Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

AGFS 22FE13J в каталоге такие свечи а у меня вот такие AGFS 22F13J без буквы Е вот я и хочу узнать большая ли разница, может кто юзал такие на моне? что ответите.

Что-то твои свечи не пробиваются по каталогу. Нет ли ошибки? Посмотри покаталогу расшифровку, что означает "Е". А вообще попробуй поставить да поездить и все станет ясно.

Для свечи глвное, что-бы соответствовало калийное число, зазор, тип исполнения свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто знакомый отдал три новые свечи, у него просто так дома лежали и мешались, а у меня срок подошел замене свечей вот и спрашиваю пойдут ли такие и не загубят ли движок остается всего-то прикупить ещё одну и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Заказал (пришли) вот такие свечи BOSCH (0 242 236 563). у них зазор 1.2мм а на фм3 надо 1.3мм:rtfm:( иридий, платина) как быть оставить и ставить как есть, или увеличивать зазор до 1.3мм???:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Заказал (пришли) вот такие свечи BOSCH (0 242 236 563). у них зазор 1.2мм а на фм3 надо 1.3мм:rtfm:( иридий, платина) как быть оставить и ставить как есть, или увеличивать зазор до 1.3мм???:umnik:

 

Ставь и не беспокойся. Отличные свечи, уже обсуждали тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поставил...

Пока тащюсь...(в хорошем смысле)...

 

Поддержу, тоже такие ставил. Хотя с иридий оригиналом разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Заказал (пришли) вот такие свечи BOSCH (0 242 236 563). у них зазор 1.2мм а на фм3 надо 1.3мм:rtfm:( иридий, платина) как быть оставить и ставить как есть, или увеличивать зазор до 1.3мм???:umnik:

 

Подскажите а 2-х литровый двигатель такие подойдут.Мондео 2003 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а 2-х литровый двигатель такие подойдут.Мондео 2003 год.

 

По моему разницы нет 1.8 или 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил NGK PTR6F-13 и провода на NGK заменил, не бюджетно, но раз в 80 тыс надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбрал в экзисте по каталогу Bosch 0242236563.Приехал в сервис менять.Механик выкрутил свечи(стояли NGK TR 5B 13).Визуально у NGK гораздо длиннее юбка.Там же в сервисе нашлись другие свечи bosch с юбкой как у тех что стояли.Вобщем сейчас стоят bosch 0242 229 785.Вопрос: длина юбки может быть разной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длина юбки может быть разной?

 

 

Нет...

 

Отвози манагеру, забирай деньги...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал в экзисте по каталогу Bosch 0242236563.Приехал в сервис менять.Механик выкрутил свечи(стояли NGK TR 5B 13).Визуально у NGK гораздо длиннее юбка.Там же в сервисе нашлись другие свечи bosch с юбкой как у тех что стояли.Вобщем сейчас стоят bosch 0242 229 785.Вопрос: длина юбки может быть разной?

Из каталога BOSCH

0242236563 - для ФМ3 ( 1,8 - 2.0L), ФМ4(2.3L) - длинна резьбы 17,5 мм

0242229785 - для ФМ1-2 (1,6-2,0L), ФМ4(1.6L) - длинна резьбы 25 мм

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в сервис.Там признали свою вину,взяли назад то что мне подсунули и поставили мне мои.Всё ок.Существенную разницу при движении пока не ощутил.Но обороты перестали прыгать...Спасибо за информацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в сервис.

 

 

Мда... как предхоз ездил и кто ему вставил...

 

Я думал Экзист накосячил...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал недавно на экзисте, Ford номер на Экзисте 1 307 093

а какие это мне даже не сказали

придут поставлю посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто знает, как правильно и чем проверить комплект почьти новых свечей ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! У меня Мондео 3 2007 г.в. По каталогу в экзисте бьётся Bosch 0 242 229 652. Кто-нибудь ставил такие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! У меня Мондео 3 2007 г.в. По каталогу в экзисте бьётся Bosch 0 242 229 652. Кто-нибудь ставил такие???

Эти свечи для шестерки, а не для четырехцилинрового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! У меня Мондео 3 2007 г.в. По каталогу в экзисте бьётся Bosch 0 242 229 652. Кто-нибудь ставил такие???

Эти свечи для шестерки, а не для четырехцилинрового.

:rolleyes: +1, Правильный номер по Бошу 0 242 236 563, NGK ITR6F13

 

 

И темку эту можно было и почитать http://mondeoclub.ru/forum/topic/48837/page__view__findpost__p__1842706

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, по Бошевскому каталогу тоже выдаёт соответствие с оригиналом под номером Ford 1 315 691 , а это свечи именно для 4-х цилинрового движка объемом 2 литра выпуска от 09/2005.....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне в магазине всучили свечи Motorcraft № 1 120 824 AGFS 32C1. Кто нить ставил такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пятно как пятно

вы слишком мнительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...