Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

с небольшим усилием с катушки, на свечах уже с приличным усилием

Есть специальный белого цвета гель для контактов. Вот им можно смазывать контактируюшие друг с другом поверхности свечей и колпачков свечей, в также гнёзд катушки и колпачков на них.

Я смазываю медицинским вазелином. Но он подвысыхает со временем и приходится процедуру повторять. Зато демонтаж/монтаж проходит на ура.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настоящий NGK такой же как и оригинал, только все 4 провода длиннее ( колпаки садятся плотно).

На оригинале на контакте,который в катушку вставляется на кончике есть ещё скоба.на нжк такого я не наблюдаю.не обращали внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий NGK такой же как и оригинал, только все 4 провода длиннее ( колпаки садятся плотно).

ни фига он не такой, нутро колпачков на катушку другое, хлипкое и гнется внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный белого цвета гель для контактов. Вот им можно смазывать контактируюшие друг с другом поверхности свечей и колпачков свечей, в также гнёзд катушки и колпачков на них.

Я смазываю медицинским вазелином. Но он подвысыхает со временем и приходится процедуру повторять. Зато демонтаж/монтаж проходит на ура.

Удачи.

Вот эту штуку попробуй  Permatex 81150 Смазка диэлектрическая, думаю понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhey,

Спасибо, поищу.Найду,раз ты рекомендуешь, не спроста.

Всяк химический реАктив полезен, однако,но в меру.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhey,

Спасибо, поищу.Найду,раз ты рекомендуешь, не спроста.

Всяк химический реАктив полезен, однако,но в меру.

Удачи.

DOW CORNING DC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинале на контакте,который в катушку вставляется на кончике есть ещё скоба.на нжк такого я не наблюдаю.не обращали внимания?

На оригинале на кончике стоит проволока пружинная а на ngk широкое кольцо. У оригинала сама контактная пластина крепче метал толще, если колпак не разбирать,это не на что не влияет. Вот фотка 

 

 263150c09a8910399581c4e00d4416e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига он не такой, нутро колпачков на катушку другое, хлипкое и гнется внутри

Видать снизили качество или подделки пошли. Ставил и себе и товарищу лет пять назад, были нормальные и даже пакетик смазки прилагался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать снизили качество или подделки пошли. Ставил и себе и товарищу лет пять назад, были нормальные и даже пакетик смазки прилагался.

я два года назад ставил, смазку полагаю стащили, коробка была вся умотанная, Сергей вон тоже фото скинул, явно от оригинала отличается, главное работают, остальное мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинале на кончике стоит проволока пружинная а на ngk широкое кольцо. У оригинала сама контактная пластина крепче метал толще, если колпак не разбирать,это не на что не влияет. Вот фотка 

 

 263150c09a8910399581c4e00d4416e1.jpg

Да,так оно и есть...а резинки на колпачках для наглядности завернул?))или...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так оно и есть...а резинки на колпачках для наглядности завернул?))или...?))

Завернул конечно а так  как бы  я снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завернул конечно а так  как бы  я снял.

Я уж подумал,что так они устанавливаются))новичок просто я пока во всём этом))спасибо за наглядность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)новичок просто я

Применяй гель для контактов в целях улучшения снятия/установки ВВ проводов на штатное место.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Хотелось бы получить совет от знатоков хочу поменять провода но не знаю какие выбрать (NGK-6984 или BOSCH- 0 986 357 271) Авто рестаил. Понятно что оригинал лучше но по деньгам просто космос.

 

Что посоветуйте? 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотелось бы получить совет от знатоков хочу поменять провода но не знаю какие выбрать (NGK-6984 или BOSCH- 0 986 357 271) Авто рестаил. Понятно что оригинал лучше но по деньгам просто космос.

 

Что посоветуйте? 

 

Спасибо!

Beru - отличное качество, сделаны во Франции и длина как раз без излишества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beru - отличное качество, сделаны во Франции и длина как раз без излишества

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, други. После долгого простоя (3 суток) с дождями сел в машину, а она еле завелась, сотрясается и чихает. Даже не троит, а будто только 2 цилиндра работают. Заглушил, открыл капот, снял крышку, подёргал провода, фишки на форсунках - вроде всё заработало. Только часто стало так, что на хх подтраивает так ритмично, накатами...

В общем замерли сопротивление по горшкам:

1. 4,57 кОм

2. 4,75 кОм

3. 4,08 кОм

4. 1,85 кОм

Понимаю, что 4ому проводу кранты. Хочу купить оригинал. Цена - просто космос. Сомнения берут насчёт первого и третьего. Нужно их менять али нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно их менять али нет?

менять все на NGK. номер в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

менять все на NGK. номер в теме.

Пошёл я в наш автомагаз в ларёк Форда и попросил провода. Мне предложили как-раз NGK. Может конечно стоило заказать через экзист - но это вслепую и даже учитывая тот факт, что можно отказаться от товара не заставил меня терять лишнее время на ожидание. В общем то, что мне принесли и я взял в руки, у меня не поворачивается язык назвать проводами зажигания (((( Такое ощущение, что мну в руках липкую и оооочень мягкую лакрицу или тех желатиновых червячков. Только сделаны они в форме проводов. Я их не взял. Поехал на Боровую (наш ОД) и купил там тупо за цену комплекта "лакрицы" один провод на 4 цилиндр. Прошла неделя - затыков таких больше нет. Только по-моему надо ещё и первый провод махнуть, т.к. вроде и схватывает с первого крутка маховика, но железно ""взрывается" мотор только после 2-3го "чиха". Всем спасибо, кто откликнулся..

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты получены при измерении после 40 минут после глушения мотора (10 минут капот был открыт):

1. 4,59 кОм.

2. 4,78 кОм.

3. 4,04 кОм.

4.(новый) 2,88 кОм. (Старый холодный померил на всякий пожарный: 1,90 кОм).

Сразу после покупки нового, достав его из пакетика, измерил и получил результат 2,85 кОм.

В общем, даже не знаю чего и думать. А машина-то исправилась и заводится на "ура!" (триразатьфу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, просто тут все говорят, что ниже 4х Ом не должно быть, вот и интересно сколько у 4го самого короткого, оригинального провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, просто тут все говорят, что ниже 4х Ом не должно быть, вот и интересно сколько у 4го самого короткого, оригинального провода.

Тут ещё такая штука случилась. Вчера мне повезло и я смог приобрести 4 оригинальных провода, снятых с мотора мазды. Естественно сразу замерил сопротивление всех проводов (на холодную):

1. 6,95 кОм

2. 5,86 кОм

3. 4,84 кОм

4. 2,80 кОм.

Так же естественно я махнул 1,2 и 3 провода. На свою машину. 4 не стал менять, т.к. купил новый оригинал и сопротивление у них почти одинаковое. Единственное, что не так - это то, что у мазды пластиковая клапанная крышка и у неё немного по-другому сделано уплотнение для втыкания на свечку (для алюминиевых крышек там на проводах 5 разрезных буртиков, а на маздовских всего 2 сплошных). Верхний даже до крышки не долазит, а нижний - фиг знает, как становится. Но на свечах вроде сидят нормально. Мои родные конечно крепче... Ещё, с пристрастием осматривая провода, обнаружил - на всех моих старых прямо в глубине колпачков, что сажаются на свечи, контактная пластинка на дне имеет ярко-синий оттенок обожжённого металла. А на новом и на маздовских - нормальный блестящий металл.

Как-то так.

А и ещё: поставив три провода от мазды особой разницы не заметил, только клевок мотора стал потише при сбросе и нажатии газа при движении на низких передачах (1 и 2). Раньше капец, как вихлялся... А я грешил на опоры двигателя )))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...