Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как узнать реальный пробег авто


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!! А у меня Мондео с Ноября 2005 года и пробег 52т.км я масло меняю через 5т.км потому что больше накатать не получаеться!!! Зато на бусе под 200 т.км за год!!!!!! - работать нужно!!

... о чём это?

и что ты на Мондео с таким "шикарным " пробегом заработал?...

... Forbs в этом году лоханулся, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... о чём это?

и что ты на Мондео с таким "шикарным " пробегом заработал?...

... Forbs в этом году лоханулся, что ли?

 

Он видимо имел ввиду, что работает на бусе и редко ездет на моне.

И типа поэтому крошечный пробег - ну бывает, следхозу повезет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 2006г.в, а пробег 48т.км. Первый хозя держал его для выездов по выходным дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 2006г.в, а пробег 48т.км. Первый хозя держал его для выездов по выходным дням.

Ну если ты его ЛИЧНО знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

из всей темы ясно только одно, звенит коллектор, значит пробег ~120тыс.км.

 

Остальное просто отзывы у кого сколько за год. Ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всей темы ясно только одно, звенит коллектор, значит пробег ~120тыс.км.

 

Остальное просто отзывы у кого сколько за год. Ни о чём

а если его до тебя пару раз сменили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег скручен причем неслабо. Пробег М-3 можно определить по впускному коллектору, вернее даже по звуку от заслонок, для информации, у меня сейчас 131т.км, заслонки чутка громыхают, но терпимо, если пробег до 100т.км и заслонки гремят 100% скручен. Генератор я ремонтировал на 105т.км. Термостат у меня судя по всему скоро потребует ремонта, т.к. стала оч долго прогреваться, зимой наверняка буду дубеть. Цепь ходит прилично, явно больше 150т.км. Ну а с масложером скажите спасибо доверчивому предхозу, который исправно выполнял настоятельства ФМК менять масло раз в 20т.км.

 

 

даааа чемпион ты по  определению... ну на 300000 тыс поменяю заслонки тебе и продам как определишь  с заслонками?))))) никак,  если с мозгами продавец продает  машину с большим пробегом и скрутит  это не определишь... а к диллерам запрос делать    не станешь тк это бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не в Венгрии, где много такси ФМ-3. Пробег нужно предполагать = 25 тыс. км. * возраст машины. Следовательно пробег машин 2007 года = 6 * 25 и не может быть меньше 150 тыс. Так что слушать впускной коллектор бестолку:) У меня 211 тыс. и коллектор даже не шуршит (ему всего 40 тыс пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я у машин на механике обычно смотрю на педали. Если резинки стерты до металла, то пробег никак не меньше 400-500 тыщ, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у машин на механике обычно смотрю на педали. Если резинки стерты до металла, то пробег никак не меньше 400-500 тыщ, ИМХО.

ого так я значит полляма откатал))

бред по моему, куча факторов, погодные условия обувь и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у машин на механике обычно смотрю на педали. Если резинки стерты до металла, то пробег никак не меньше 400-500 тыщ, ИМХО.

резинки 2года назад стоили по 30р. пусть с учётом курса сейчас в 2-3 раза максимум больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки 2года назад стоили по 30р. пусть с учётом курса сейчас в 2-3 раза максимум больше.

 

Это сейчас молодые ребята, которые любят свои ласточки и сдувают с них пылинки - не пожалеют копеек и поменяют педальные резинки. Был не раз свидетелем, когда у подготовленной внешне, к продаже, машины, с якобы символическим пробегом - видел эти косяки, которые говорили сами за себя. Во всяком случае, в нашей, как теперь называется, стране:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого так я значит полляма откатал))

бред по моему, куча факторов, погодные условия обувь и тд

 

Как говорится "не спеши делать выводы и посмеиваться":)

Надо будет не полениться и поискать в наших "Колесах" объявления, где есть фото  машин 90-х годов, с "подобными фактами" и с пробегом, вроде 120-140 тысяч, а в некоторых случаях и меньше сотни тысяч километров,

и выложить сюда ссылку-другую.Кроме резинок на педалях, я ещё кое что смотрю, конечно, что подскажет правду о машине. Мало того - машинам делают документы, что они значительно (на пару-тройку) лет моложе. Не знаю, как в других странах "бывшего могучего", конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "не спеши делать выводы и посмеиваться":)

Надо будет не полениться и поискать в наших "Колесах" объявления, где есть фото  машин 90-х годов, с "подобными фактами" и с пробегом, вроде 120-140 тысяч, а в некоторых случаях и меньше сотни тысяч километров,

и выложить сюда ссылку-другую.Кроме резинок на педалях, я ещё кое что смотрю, конечно, что подскажет правду о машине. Мало того - машинам делают документы, что они значительно (на пару-тройку) лет моложе. Не знаю, как в других странах "бывшего могучего", конечно.

разговор не о том, у меня пробег 250 из них 100 моих, педальки стерты, то есть ты хочешь сказать что я взял авто с пробегом 400 тысяч?на котором фактически вся подвеска была родная, еще раз повторю, все это бред, гдето грязь полгода и постоянно на педальку жмешь туфлей в песке, а песочек как известно абразив или ты стоишь полдня в пробках и постоянно играешь педальками сцепы и тормоза, я понимаю если авто ходил в дальнобой межгород тогда твой довод объективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор не о том, у меня пробег 250 из них 100 моих, педальки стерты, то есть ты хочешь сказать что я взял авто с пробегом 400 тысяч?на котором фактически вся подвеска была родная, еще раз повторю, все это бред, гдето грязь полгода и постоянно на педальку жмешь туфлей в песке, а песочек как известно абразив или ты стоишь полдня в пробках и постоянно играешь педальками сцепы и тормоза, я понимаю если авто ходил в дальнобой межгород тогда твой довод объективен

 

Ну может быть я на сотню тыщ и ошибся :) Но в основном, судя по советским машинам на которых на всех легковых кроме "жиги" ездил за 40 с лишним лет за рулем, педали стираются до нельзя при больших пробегах, но никак не за сто-сто пятьдесят или меньше тысяч пробега, как пишут и говорят продавцы.

Да и другие приметы на кузовах и деталях машин, если внимательно смотреть, тоже подскажут сколько лет старушке;)  

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужик пишет, что машина 98 го, хотя она максимум июня 95го, а пробег 225 тысяч. Посмотрите на педальки.

 

http://kolesa.kz/a/show/23028787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор вот недавно обновил резиночки свои, потерлись уже пред.владельцами.

Вопрос 100 рублей.

47aba52s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор вот недавно обновил резиночки свои, потерлись уже пред.владельцами.

Вопрос 100 рублей.

47aba52s-960.jpg

 

Хороший новый хозяин, однако :))

Видели бы вы машины, в которых в движке можно увидеть деталь привязанную веревочкой или в крайнем случае проволокой :))

Или синей изолентой обмотаны у полностью реставрированной машины, той же Волги-21й, провода, болтающиеся под приборной панелью :)

А стоимость  так называемого "раритета", при этом, оценивается в 50-60 тыщ уев

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший новый хозяин, однако :))

Видели бы вы машины, в которых в движке можно увидеть деталь привязанную веревочкой или в крайнем случае проволокой :))

пора от совкового мышления уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть я на сотню тыщ и ошибся :) Но в основном, судя по советским машинам на которых на всех легковых кроме "жиги" ездил за 40 с лишним лет за рулем, педали стираются до нельзя при больших пробегах, но никак не за сто-сто пятьдесят или меньше тысяч пробега, как пишут и говорят продавцы.

Да и другие приметы на кузовах и деталях машин, если внимательно смотреть, тоже подскажут сколько лет старушке;)  

на сотню? значит типа 400, дорогой друг я вскрывал свой мотор, там нет 400, там было реальные 200, не надо судить все по советским жигулям и ТАЗам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kolesa.kz/a/show/20314660

 

Вот вам и отношение к машине. Загляните в кабину с водительской стороны:))


пора от совкового мышления уходить

 

Это воспринимать как указание?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Йожык, читайте внимательней посты. Там написано не о тазах и вазах. И раз на раз не приходится. Все мы разные, как и разное отношение и к технике и к людям. СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Йожык, читайте внимательней посты. Там написано не о тазах и вазах. И раз на раз не приходится. Все мы разные, как и разное отношение и к технике и к людям. СК.

и что теперь обо всех и всем судить по накладкам на педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Точно определить пробег, если нет заказ-нарядов не получится. Погрешность будет 50-100тыс. Покупать нужно не пробег, а машину. Заслонки, накладки на педали, потертый руль, диски тормозные -  все это расходники, которые могут быть заменены незадолго до продажи.

Так же необходимо учитывать кто, как и куда ездил. Не вестись на объявления типа: ездила девушка/дедушка в детсад/ в собес, а смотреть состояние авто.

По своему примеру: когда покупал мондео - подготовил список вопросов продавцу, и если, отвечая на вопросы продавец начинал "троить" даже не ехал смотреть. Тот у кого купил - спокойно в деталях ответил на мои вопросы, когда приехал на осмотр, увидел салон в идеале, посмотрел что делалось с машиной, еще раз поговорил с владельцем. Осмотрел детально (долго рассказывать что и где), покатались и после этого принял решение о покупке. Брал в марте 2014, машина 2006 года, пробег был 130, сейчас 175.

Еще раз повторюсь: не покупайте пробег, покупайте машину.

К слову сказать продавал 12 летнюю ауди а6 с пробегом 320 тыс. специально не сматывал. так после меня хозяин за два года наездил 90 тыс, смотал до 160 и продал, с машиной при этом ничего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...