Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

Я купил свою машину 26 марта 2008 года

Через 9 месяцев я узнал где есть дырка АУКСа

Через 12 месяцев я узнал что есть подогрев зеркал

Сегодня я узнал что если кнопку на ключе чуток придержать, то окна сами либо открываются либо закрываются

 

Чего я еще не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего я еще не знаю?

Что под левой ногой есть кнопка аварийной подачи топлива - т.е. при встряске машина может заглохнуть - полез нажал и всё нормуль. Слыхал про такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я еще не знаю?

Я почитав форум, узнал, что у меня в машине складываются зеркала :) , как то не оброщал внимания, что на рычажке регулировки зеркал есть еще стрелочка вниз.

Еще узнал, что есть патроны под лампочки подсветки ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть функция поочередного открывания дверей, т.е. сначала водительская(однкр. нажатие) окрывается потом остальные(2х крат нажатие).

 

Совершкнно верно. Чтобы ее активировать - читаем мурзилку Руководство по эксплуатации авто.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нажимаешь кнопку обнуления суточного пробега и держишь ее, в это время поверни ключ в замке в положение 2, как появится надпись ТЕСТ в окне суточного пробега, заоди машину и отпуская кнопку. Последовательно нажимаешь на кнопку обнуления и можешь узнать точное напряжение в сети, точную температуру двигателя. наличие ошибоу и Т,Д,

- если один раз нажать на кнопку выстрела ремня безопасности при каждом движении можно освободить себля на все свермя поездки от периодического дзинь дзинь и не пристегиваться, но это сегодян думаю не актуально, пристегиваются все, но мало ли потребуется на пример машину во дворе перегнать

- если поставить салонный фильтр от мондео 2, то он будет дешевле в пять раз и работать тише раза в два, эффект будет тот же самый, за исключением запаха, так как для М3 идут угольные фильтры, но я разницы особо не почуял, рядом с камазом и скафандр не поможет.

- проводка есть в мондюке практически под все дополнптельное оборудование что идет на моделях с лучшей комплектацией, проводка под круиз, люк, освещение пространства вокруг ног, парктроник, подогрев сидений и т.д. можно просто купить все навесное, и прошить в мозг информацию об установке и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза нажать на кнопку закрытия на ключе - сработает двойная блокировка: двери не открыть ни снаружи, ни изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите мне почему дверь пассажира справа не открывается с ключа со вчерашнего дня хотя замок там клацает?

а если ручку оттянуть на себя и нажать кнопку открытия дверей на ключе то повторив движение ручкой туда - сюда она открывается

...

что там внутри за что перестало зацепаться при срабатывании замка?

...

ненавижу копаться в дверях

как залезешь всё работает...соберёшь обратно , поставишь карту - не работает

..

да

и ещё

скоба на карте сама возвращается в запертое положение (утапливается)

хотя замок в двери щёлкает на открывание и раньше она отходила в положение "открыто"

...

это какую кнопку на ключе придержать что бы стёкла сами закрылись ? ))

...

недавно узнал что у меня в бачке стоя плавает предидущий щуп омывайки ))

и даже извлёк его!

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, тоже прочитал про щуп омывайки, полез искать - а нетуть его там :) Какое-то крепление на крышке есть, а самого щупа не нашлось. Где он там может плавать? Глубоко?

 

В течение первой недели после покупки открывал багажник только кнопкой с ключа... То есть на заведенной машине глушил двигатель, вытаскивал ключ из замка и открывал двойным нажатием кнопки на ключе. Одноклассник сказал, что не может открываться только так, хотя я его в этом убеждал горяо, и нашел кнопку багажника внешнюю :)

 

Больше сюрпризов вроде не было, потому что перед покупкой прочитал мануал (чтобы проверять все, работает или нет), читал форум. Ну и после покупки прочел мануал еще на раз.

 

Ну и еще не осилил режим работы AUTO света... Вроде вот ночью переводил в него крутилку, заезжал в сильно освещенное место (на улице яркое освещение: фонари, вывески и т. д.), а свет не гас.. а днем в довольно пасмурную погоду не включался. Видмио, там как-то зоны чувствительности перекрываются у него. Типа если включился по темени, то выключится только когда сосвем светло станет, причем некоторое время... В общем, не разобрался с алгоритмом, поэтому включаю всегда все сам :)

 

Ааа, еще был сюрприз, но то почти сразу после покупки - в багажнике под полом оказалась только ниша под запаску, причем запаска лежит так, что в нее ничего не сложишь, только ее доставать и под нее запихивать. Очень расстроился, потому что у знакомого на Кэмри-европейке 97(!) года лежит полноразмерная запаска без прокладки под полом багажника, причем нишей наверх, в нее можно что-нибудь сложить, в эту запаску. А еще по сторонам от запаски есть приличных размеров ниши, в которые у него влезли: насос, буксировочный трос, провода для прикуривания и еще по мелочи что-то там. Печально, что у нас если это все с собой возить, то только в багажнике самом. Ну и поскольку насос у меня по багажнику катался и бренчал - я его и выложил успешно, беру с собой только когда за город куда-нибудь еду, по городу вожу только набор гаишника :(

Изменено пользователем xy_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите мне почему дверь пассажира справа не открывается с ключа со вчерашнего дня хотя замок там клацает?

а если ручку оттянуть на себя и нажать кнопку открытия дверей на ключе то повторив движение ручкой туда - сюда она открывается

...

что там внутри за что перестало зацепаться при срабатывании замка?

...

ненавижу копаться в дверях

как залезешь всё работает...соберёшь обратно , поставишь карту - не работает

..

да

и ещё

скоба на карте сама возвращается в запертое положение (утапливается)

хотя замок в двери щёлкает на открывание и раньше она отходила в положение "открыто"

...

это какую кнопку на ключе придержать что бы стёкла сами закрылись ? ))

...

недавно узнал что у меня в бачке стоя плавает предидущий щуп омывайки ))

и даже извлёк его!

 

про дверь не скажу

Удерживаешь откртие дверей на ключе, окна открываются, удерживаешь кнопку закрыть двери - окна закрываются.

Щуп я тоже ловил на прошлом мондео, толку от него не то чтобы нету, он вообще без полезный - пусть плавает, все равно отвалится или нужно по специфичному закрывать крышку бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вовсе не специфически

..

а струйками на крышке вверх )) то есть к лобовому стеклу

тогда он не отваливается

потому как в изгиб горловины при довороте крышки не упирается

...

а ещё неплохо чёрной изоленты подмотать для плотности и в крышку его воткнуть намертво

...

щуп штука полезная

вытащил и понюхать можно

а там вода! а ночью обещают -5 ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

Попробуй снять заглушку на торце двери и подтянуть болтик - там звёздочка или шестигранник не помню - если этот болтик слабнет ручка начинает моск парить с открыванием. Если не поможет - тогда уже внутрь двери лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по теме, что вспомнил сходу:

 

- после того как поставили машин в гараж и заглушили двигатель, моргните дальним, он загорится, вежливо Вам подсветит несколько минут дорогу домой или личинку замка гаража и потухнет :)

- если оттянули из багажника замки половинок сидушек, чтобы их откинуть, не спешите закрывать багажник, т.к. при закрытии багажника они закроются автоматом и из салона сидушки не откините

- что бы временно отключить сигнал ремня без., пристигнитесь и сразу отстегнитесь - ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ!

Или просто нажать на кнопку отстегивания ремня безопасн. Но это действует только на один цикл заводки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бардачке

 

Спасибо.Я бы даже и не подумал,что AUX именно там))

 

Кстати,а автоматическое складывание боковых зеркал есть во всех комплектациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Viva))Вообще непонятная комплектация-6ПБ,навигация родная,ESP,климат,всякие там электрокресла с подогревами,но компьютера нет,круиза тоже.

 

Кстати,а через какой кабель к AUX сожно плеер подсоеденить?

У меня Гия, тоже складывания зеркал нет. Для линейного входа использую кабель с двух сторон джеки 3.5мм от наушников (папа-папа). Второй конец втыкается вместо стандартных наушников в любой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 (папа) на 3,5 (папа) любой плеер, я юзаю Iriver e100 8 Gb, качаю туда что плеер читает,звук лучше чем с диска

в плеере есть грамотный эквалайзер

т.к. я не курю-провел провод на место пепельницы и там у меня плеероч.удобно чтобы не лазить в бардачек за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровением стало крепление исофикс, спрятанное под обивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынимал магнитолу ,увидел что из кармашка который между подстаканником и кнопкой откр.багажника торчат провода,как оказались от кнопок подогрева сидушек,купил кнопки на разборе ,нашел где стоит предохранитель , воткнул его и вуаля все работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не встретил нигде,как запрограммировать одним нажатием открывание одной двери,и ещё одним нажатием чтоб остальные открывались :embarr:
:rolleyes: Есть в "Инструкции по эксплуатации"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно вас попросить расписать, как вы включили данную функцию закрывания дверей, во время езды…

ЧИТАЕМ:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...закрытие+дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я делал и заработала с первого раза. Я думаю надо попытаться еще раз. А если все таки нет, может чего не так делаешь?

Попробуй так...

Программирование закрывание ЦЗ при начале движения

1. Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3. Поместить ключ в позицию 0(совсем погашенная)

4. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5. Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6. Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7. Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

Пункты 2 и 4, надо уложиться в 5-10 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ravilmakh,

 

на последнем рестайле плафонов и проводов ддя подсветки ног нет :-(

Как самому протянуть провода и куда их подключать уже несколько раз описывалось, ищи поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация Core, 2007г-в., разьёмы для лампочек подсветки ног стояли, установил лампочки и всё. Подсветка дальним светом дороги к дому не работает, скорее всего нет этой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.а есть ли у нас воздуховоды к задним пассажирам? ну те ,что в ноги тепллый воздух гонят. предыдущий хозяин говорил про них.но ячто их не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.а есть ли у нас воздуховоды к задним пассажирам? ну те ,что в ноги тепллый воздух гонят. предыдущий хозяин говорил про них.но ячто их не наблюдаю.

под передними сидушками есть, но по мне так они весьма малоэффективны, ну для начала попробуйте коврики положите так чтоб они не отражали поток воздуха идущий по ним в ноги пассажиров:=))

но опять же бестолку все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Вопрос по переключателю очистителя ветрового стекла. Тут вроде уже шла речь о нем но ответа я не нашел.

Допустим переключатель в "нейтральном " положении - дворники не работают.

Переводим переключатель вверх на одно положение - здесь либо прерывисто ( колесико регулирует интервал "прерывестости"), либо автомат ( колесико регулирует чувствительность датчика дождя).

Дак вот вопрос - КАК собственно поменять "просто прерывисто" на "автомат" если и то и другое в одном положении переключателя.

В фирменном руководстве толком ничего не написано.

У меня сейчас похоже включен автомат, так как щетки работают "когда захотят". Хочу сделать просто прерывисто и колесом уже настраивать интервал. Но не могу хоть убей понять как это сделать. Один раз вроде получилось (х.з. каким образом), а потом опять вроде автомат включился.

Заранее признателен за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...