Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Все, стартер победил. Как и писал Выше. После того как припаял провод (тонкий) на втягивающем. Через два дня тоже самое. То крутит хорошо, то еле-еле, то вообще молчит. Снял стартер опять. Разобрам, смазол направляющую. Собрал - тоже самое. Потом полез проверить массу на коробке. Провод теплый. Открутил, зачистил, собрал. Тоже самое. То крутит хорошо, то еле-еле. Узнал цены к чему готовится (б/у стартер 100;, новый китай 1 300 000 белок., запчасти на стартер все есть в наличии: якорь - 300 000, втягивающее - 200 000, щетки - 100 000, и.т.д.).

 

С утра сегодня собрался к спецам по стартерам-генераторам. А она заводится как новая. Без малейшего намека на проблемму. Ну всетаки решил не дожидатся пока он опять подведет, как западло обязательно в морозы.

 

Привез стартер спецу. Он при мне разобрал в итоге: разбита втулка на якоре (там с одной стороны подшипник, а с другой втулка). Там прилично болталась и цепляло за магниты. О чем свидетельствовали потертости на якоре.

 

В итоге замена этой втулки, замена металической пластины, которая между якорем и редуктором (потертая сильно была). Все почистил продул, проверил на стенде. Поставил назад и все.

 

Заводится как положено, крутит прилично.

За работу - 100 000 белок. Отделался малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аккум полностью сел,поставил другой,ключ повернул все стрелки резко до конца и обратно,дальше ключ поворачиваю слышно только щелчки и не заводится

Почти тоже самое! 

Авто ФМ-3 (2004) дизель,АКП. Утром поставил машину на прогрев дистанционно (Вебасто) машина завилась ! Проехал около 10 км, машина на морозе простояла часа два опять включил прогреться через (Вебасто) Пытаюсь завести а она никак! 

Цитата: ключ повернул все стрелки резко до конца и обратно,дальше ключ поворачиваю слышно только щелчки и не заводится!

Звук щелчка как будто релешка в левой части приборной панели трищит! Все реле проверил норм! Предохранители тоже внорме! Что это такое? 

Я не понял по ответам)) Это АКБ? Или ещё могут быть варианты ! Мож Стартер?

Изменено пользователем Sson24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sson24, сударь, а что мешает протестировать АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sson24, сударь, а что мешает протестировать АКБ?

вольтаж показывал нормальный,а вот амперы я не смотрел  :oops:

Теперь всё норм !!! прикурился от Газели!))) Газели Рулят :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sson24, все равно надо проверять связку АКБ - генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ключ повернул все стрелки резко до конца и обратно,дальше ключ поворачиваю слышно только щелчки и не заводится! Звук щелчка как будто релешка в левой части приборной панели трищит!

Это первый признак севшего АКБ, которому не хватает прокрутить стартер. Необходимо зарядить АКБ, проверить его нагрузочной вилкой, а также на клеммах АКБ проверить напряжение в режимах: не работает авто, авто на ХХ, авто ХХ + элпотребители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Возникла у меня следующая беда.

 

Менял помпу, и снимая патрубки с помпы пролил некоторую часть антифриза на стартер. Собрал всё на место. Пытаюсь завестись, а не могу. Полчаса посушил стартер строительным феном - завелся.

Поехал к другу в армию за 150 км. Пришло время уезжать - не могу завестись. Благо, нашлись добрые люди - дернули на галстуке.

 

Так и мучался - погрею феном - завошусь. Не погрею - не завожусь. Но это ведь не езда!

 

Стал мерить мультиметром "на прозвон". Так вот, когда соединяю клемму "+" с кузовом - мультиметр показывает "перегрузку". Соединяю - с двигателем - начинают бежать цифры, хотя зуммер не срабатывает.

Тоже самое с двумя клеммами стартера (те что с гайками на "13") - соединяешь их вместе, зуммер не звенит, но цифры по мультиметру бегают.

 

Как его просушить нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Возникла у меня следующая беда.

 

Менял помпу, и снимая патрубки с помпы пролил некоторую часть антифриза на стартер. Собрал всё на место. Пытаюсь завестись, а не могу. Полчаса посушил стартер строительным феном - завелся.

Поехал к другу в армию за 150 км. Пришло время уезжать - не могу завестись. Благо, нашлись добрые люди - дернули на галстуке.

 

Так и мучался - погрею феном - завошусь. Не погрею - не завожусь. Но это ведь не езда!

 

Стал мерить мультиметром "на прозвон". Так вот, когда соединяю клемму "+" с кузовом - мультиметр показывает "перегрузку". Соединяю - с двигателем - начинают бежать цифры, хотя зуммер не срабатывает.

Тоже самое с двумя клеммами стартера (те что с гайками на "13") - соединяешь их вместе, зуммер не звенит, но цифры по мультиметру бегают.

 

Как его просушить нормально?

мое мнение , что дело не в антифризе, не такой уж он и проводник, снимай стартер и ревизируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня беда была несколько раз! Поварачиваешь ключ  - должен крутить стартер , но никаких признаков жизни. Ни щелчков ничего. Может знает кто в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может знает кто в чем проблема?

Посмотри как мигает лампочка в часах (имобилайзер) когда поворачиваешь ключ зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Обнаружилась проблемка.Появилась ошибка B 1676 грелся провод массы на корпус машины,протянул болты под АКБ .А утром машину заводить а она - не хочу.Только щёлкает втягивающее на стартере.Конечно думаю что ниша где бендекс находится забилась отходами от маховика(стружкой).Ваши соображения коллеги.Спасибо.В сервис не поеду делаю сам.АКБ проверил заряжена полностью и ставил другую мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно думаю что ниша где бендекс находится забилась отходами от маховика(стружкой).

бред

Скорей всего смотри провода с которыми чего-то(непонятно чего) делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите.Провод массы полудше прикрутил и всё.Под коробкой АКБ.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51, эти провода нужно не прИтягивать, а чистить с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши соображения коллеги

Здесь можно наговорить страниц на двадцать.

На самом деле проверяется все элементарно , хотя бы контрольной лампой. Если ещё спросишь как, то дальнейшие советы тебе точно уже не помогут. Тогда совет один - в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти провода нужно не прИтягивать, а чистить с пристрастием.

+ 1 и не мешало бы проверить болты массы и фишки на стартере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста комплектующие стартера 1S7U-11000-BA .В частности щёточный узел и планетарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге износ щёток.Заменил,сейчас работает как часики.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никаких тревожных симптомов нет. Но пробег 224 тыс. и предстоит много проехать летом. В связи с чем возник вопрос - не выйдет ли так, что в какой-то момент (вдали от родины) стартер навернется? Может его снять и дефектовать? Или заменить? Склоняюсь к Delta Autotechnik A 76 740 (как адекватный по цене и не китай). Кто скажет, какой у стартера пробег средний, может я на воду дую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его снять и дефектовать?

Я тоже так думаю, Володя.

Подготовка к дальним пробегам требуется тщательная и взвешенная.

Сам понимаешь, что если чаще стартер включается в работу, то и износ деталей ускоряется.

Средний пробег зависит от того как часто и на какое время стартер включается в работу. Это к Frolov.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, Володя.

Подготовка к дальним пробегам требуется тщательная и взвешенная.

Сам понимаешь, что если чаще стартер включается в работу, то и износ деталей ускоряется.

Средний пробег зависит от того как часто и на какое время стартер включается в работу. Это к Frolov.

Удачи.

Я так и сделаю, для начала проведу дефектовку. А стартер куплю - пока курс не уехал в заоблачные высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...