Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

купил валео случайно искал срочно гену , китай и всякие ново явленные бренды -тот же китай- отмел сразу по совету форумчан - в магазине сказали есть какой-то из финляндии но бренда не прописано у поставщика ценник 8300 (около 1,5-2 лет назад) пришел через 3 для - окрываю коробку а там валео свой тоже валео))))

PS могу продать на запчати рабочий ген валео- не смогли снять обгонную муфту для замены переднего подшипника (думаю якорь на выкид- а все остальное рабочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел замену TG12C110

TG12C110 от TG12C015 отличается только расположением разъёма. У 015 разъём вбок, у 110 разъём вверх. Все остальное абсолютно одинаковое. Вот темка http://mondeoclub.ru/forum/topic/118479/?page=1. Замечу, что реально поставить этот генератор на 2-х литровый мотор автор всё же так и не попытался. Мое мнение, что все встанет без проблем.

свой тоже валео

Ничего не путаешь? Валео ставился только на 2,5 и 3-х литровые моторы. Откуда на 2,0 взялся валео? Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опять генератор =(

месяц назад аккум (5-летняя варта) ушла в полуобрыв, заряд не берет.

поставил полуживую времянку от ваза. ездил. иногда, когда поездки по 2-3 мин после запуска, пару раз не заводился потом. прикуривал. на сосуны обмерил, 60мА. мелочи

напруга в сети 13.5-13.7. с климатом чуть проседала.

вчера - раскорячился. лампа загорелась. газу даю - тухнет. не глуша воткнул мультиметр в сеть - 11вольт.

так и заглох через 500метров.

аккум зарядил, ездил некоторое время вчера еще после этого. заряда нет.

3 или 4 года назад гену уже капиталил (новый китайский ротор, новые подшипники, новый щеточный узел в сборе с экзиста).

 
сейчас снял гену. разобрал. мост прозвонил, все диоды живые без пробоев. щеточный узел достал. обе щетки 15-18мм длиной. ротор звонится около 1.5Ом. на кольцах коллектора износа почти нет.
контакты внутри гены 4 года назад все чистил. сейчас вроде пятно контакта чистое везде.
обгонная муфта если и есть, то что 4 года назад была заклинена, что сейчас. хотя я её не вижу тупо. похоже обычный шкив.
на скинутой с генератора фишке следующие напряжения:
 1 - белый, 2- кор, 3- оранж.
1 - 9в при вкл зажигания, 2- 0в непрерывно, 3 - 12.4в постоянно
 
регулятор менять? :((((
 
пока снимал гену еще одно заметил - масса из под расш бачка на шпильку клапанной крышки не протянута.
но ведь на движке масса не одна. повлиять могло, но ведь не совсем пропадение заряда.
 
искать новый регулятор? :(
 
код не подскажете? не могу найти сборную тему
Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел. какой брать лучше? 

Регулятор напряжения
Transpo – F611
Mobiletron - VR-VN001
Cargo- 235601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел. какой брать лучше? 

Регулятор напряжения

Transpo – F611

Mobiletron - VR-VN001

Cargo- 235601

у меня транспо отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня транспо отлично работает

спасибо. его и взял там где было в наличии.

подороже, но в сервисе по генераторам.

1600руб.

продаван уверял, что на третьем мондео он не работает корректно (может, просто разводил чтоб я у них ремонтировался).

поставил, собрал.

завел, на улке +23, напруга 13.6. ближний + два обогрева (перед-зад) - непосредственно на аккуме все четко, 13.6 (обороты около 1100, не до конца прогрета).

по самотесту пониже, около 12.8-12.9.

ремонт состоялся, спасибо за оперативность и помощь.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не пинайте! очень прошу! весь день форум "курю" запутался в край!

После двух генераторов погорельцев поставил очередной перебранный, в паралель заменил АКБ. всё это собрал. Вооружился мультиметром, и приступил. 

Перед запуском замерял напряжения на клеммах акб - 12,5 В. На заведенном двигателе на клеммах: без нагрузки на холостых оборотах - 14,1, при максимальной нагрузке - 14,1. Тут вроде как претензий к генератору нет. Правда есть одно существенное НО! На панели горит лампа зарядки АКБ. При диагностике, проведенной с помощью ForScan, обнаружена ошибка - "P1246 — Неисправность входной цепи нагрузки генератора переменного тока".
Как я понимаю, проблема может быть в реле-регуляторе либо в проводке к нему? 

Кое что по проводке уже подчерпнул: на одном проводе должно быть 12 в, на других "хоть какое то напряжение". 

Если проводка в норме, то остается только "кривое" РР, установленное при восстановлении генератора, которое не "дружит" с мозгами?

И если это так, то ниже перечисленные РР подойдут на любой генератор для ФМ-3, 2003, 2,0 Duratec-HE, АКПП?

Transpo – F611
Mobiletron - VR-VN001
Cargo- 235601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не пинайте! очень прошу! весь день форум "курю" запутался в край!

После двух генераторов погорельцев поставил очередной перебранный, в паралель заменил АКБ. всё это собрал. Вооружился мультиметром, и приступил. 

Перед запуском замерял напряжения на клеммах акб - 12,5 В. На заведенном двигателе на клеммах: без нагрузки на холостых оборотах - 14,1, при максимальной нагрузке - 14,1. Тут вроде как претензий к генератору нет. Правда есть одно существенное НО! На панели горит лампа зарядки АКБ. При диагностике, проведенной с помощью ForScan, обнаружена ошибка - "P1246 — Неисправность входной цепи нагрузки генератора переменного тока".

Как я понимаю, проблема может быть в реле-регуляторе либо в проводке к нему? 

Кое что по проводке уже подчерпнул: на одном проводе должно быть 12 в, на других "хоть какое то напряжение". 

Если проводка в норме, то остается только "кривое" РР, установленное при восстановлении генератора, которое не "дружит" с мозгами?

И если это так, то ниже перечисленные РР подойдут на любой генератор для ФМ-3, 2003, 2,0 Duratec-HE, АКПП?

Transpo – F611

Mobiletron - VR-VN001

Cargo- 235601

ставь Transpo. Тебе скорее всего поставили РР от транзита - многие из нас на это наступали. При этом все работает, но мозги гену не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь Transpo. Тебе скорее всего поставили РР от транзита - многие из нас на это наступали. При этом все работает, но мозги гену не видят

Снял таки генератор, стоит мобилтрон. На проводах идущих к гене: на одном крайнем 12, на другом - 8-9. На среднем тишина, но прозвонил его до мозгов на обрыв - целый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть проблема в электрике машины. Стали загораться лампочки ручника, абс, есп и подушек (без миганий). Опытным путем было установлено, что это происходит только при включенном ближнем свете фар. Читал где-то, что машина может вырубать блок абс, если не хватает напряжения. Тестером на клеммах аккума снял следующие показания: заглушенная - 12,4 В, хх - 13,6 В, хх с ближним светом и дальним 13,5-13,6 В, на оборотах тоже около того, но бортовик показывает, что на заглушенной 11,8 В, хх - 12,4- 12,7 В, с ближним светом - 11,8, без ближнего, но с противотуманками и дальним - 12,4 В. Т. е. просаживает напряжение именно ближний свет.

Что сделано: поменян аккумулятор (полгода ему), регулятор напряжения и лампочки ближнего света :). Проблема не ушла. Прежде чем я сниму опять генератор,  хочу услышать Ваши версии происходящего.

Спасибо!

 

P.S. вопрос не по теме: у кого стоит вебасто на двухлитровой механике, можете сбросить фотки расположения блока вебасто?

Изменено пользователем iozheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не пинайте! очень прошу! весь день форум "курю" запутался в край!

После двух генераторов погорельцев поставил очередной перебранный, в паралель заменил АКБ. всё это собрал. Вооружился мультиметром, и приступил. 

Перед запуском замерял напряжения на клеммах акб - 12,5 В. На заведенном двигателе на клеммах: без нагрузки на холостых оборотах - 14,1, при максимальной нагрузке - 14,1. Тут вроде как претензий к генератору нет. Правда есть одно существенное НО! На панели горит лампа зарядки АКБ. При диагностике, проведенной с помощью ForScan, обнаружена ошибка - "P1246 — Неисправность входной цепи нагрузки генератора переменного тока".

Как я понимаю, проблема может быть в реле-регуляторе либо в проводке к нему? 

Кое что по проводке уже подчерпнул: на одном проводе должно быть 12 в, на других "хоть какое то напряжение". 

Если проводка в норме, то остается только "кривое" РР, установленное при восстановлении генератора, которое не "дружит" с мозгами?

И если это так, то ниже перечисленные РР подойдут на любой генератор для ФМ-3, 2003, 2,0 Duratec-HE, АКПП?

Transpo – F611

Mobiletron - VR-VN001

Cargo- 235601

проблема решилась заменой РР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, при превышении 3000 оборотов по трассе загорается лампа АКБ, (включено: ближний, птф, печка холодный в 3 положении, иногда кондей) только скину на нейтраль - гаснет.

Так и проехал до 3000 оборотов целых 700 км, с моря, не обогнать толком ни чего. 

Может кто знает в чем конкретно может быть проблема?

На холостых и до 3000-3100 проблем сейчас нет.

 

До этого были странные симптомы, завожу машину, а через секунд пять может какой-то свист резкий пройти и все, может быть из-за плохого натяжения ремня не до заряд? прокручивает например и резко подхватывает, на такой свист похоже..

 

акб - 2-ой год пошел, 

ролики не менялись довольно давно, натяжитель с ремнем тоже.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики не менялись довольно давно, натяжитель с ремнем тоже.

Это не айс.

Сними ремень осмотри состояние на трещины, замасливание.

Свист - предвестник что ремешок проскальзывает.

С ремнём не шутят меняют при пробеге 90 000 км, а не как рекомендуют 120 000. Наши условия эксплуатации пожёсче Европейских.

Ролики меняют на 2-й смене ремня, даже если они живые.

Пословицу про экономного священнослужителя, наверно, знаешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не айс.

Сними ремень осмотри состояние на трещины, замасливание.

Свист - предвестник что ремешок проскальзывает.

С ремнём не шутят меняют при пробеге 90 000 км, а не как рекомендуют 120 000. Наши условия эксплуатации пожёсче Европейских.

Ролики меняют на 2-й смене ремня, даже если они живые.

Пословицу про экономного священнослужителя, наверно, знаешь.

Удачи. 

Да вы абсолютно правы, поменяю в ближайшие дни... Ремень осматривал, трещин вообще внутри нет, на вид как новый..  

Сейчас хочу дозвониться до Фролова, его же Сергей звать верно? Съездить к нему думаю надо, тем более в Москве сейчас.. 

п.с. дозвониться не могу ни по одному телефону ((

8 (495) 745-17-91; 

8 (499) 784-98-48; 

8 (963) 712-23-42

это с его сайта телефоны

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его же Сергей звать верно

Да.

Трезвонь, пока в столице находишься.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем к сожалению к Фролову не удалось попасть, ему надо вести гену отдельно, подвернулся сервис по ремонту где сразу сняли и сделали.. 

Заменили щетки и обгонную муфту. 

50 км проехал по трассе, до 4000 крутил - проблем нет.. надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сразу сняли и сделали..  Заменили щетки и обгонную муфту. 
Скоко?Дорого?Просто старый лежит, хочу отдать в ремонт,есть ли смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого..снять поставить:2000, ремонт с запчастями 5800, это обгонная муфта и щетки..

выхода не было особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 км уже накатал после ремонта, проблема не проявляется.

 

post-70315-0-92093800-1471469164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отдать в ремонт,есть ли смысл

Думаю нет.

Как бы хорошо не был бы отремонтирован гена это б/у.

Да и затраты на ремонт чуть больше 1/2 стоимости нового.

Тоже лежит снятый родной 7 лет отработал. Появились посторонние шумы. Скорей всего подшипники.

Поставил оригинал летом 2015 за 12000р.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Согласен.И это будет даже не б/у, а отремонтированный.А здесь много факторов- профессионализм мастера, оборудование и т.д.....И цена не адекватная, уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Эра упаковщик. В коробке может быть что угодно - от вистеона до самого убогого китая. Лет пять назад там всегда был вистеон, а что там сейчас только при вскрытии выяснится.

Хорошее по цене предложение генераторов для фм3 от упаковщика Era - там в коробке обычно лежит именно вистеон. Может конечно на сегодня что-то уже и поменялось, но пока это было именно так.

Так в итоге стоит связываться с этой Era или ну ее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по номеру 2015001004 находится даже чуть дешевле, я так понимаю, точно оригинал без риска попасть на китайский хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С ремнём не шутят меняют при пробеге 90 000 км

Для оригинала Ford 1 387 692 есть заменитель Bosch 1 987 948 306 - это, случаем, не одно и то же? :) Второй чуток дешевле и срок доставки у него меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цена не адекватная, уж точно.

Ну не точно : Если шкив поставлен оригинальный, то примерно соответствует. Но что-то мне подсказывает, что никакого выбора не предлагалось и шкив поставлен самый самый дешевый. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...