Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гайки для литых и штампованных колёсных дисков


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста бывают ли гайки с разной длиной под ключ. Нужны гайки под этот литой диск (оригинальный). То что размер M 12x1.5 я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки бывают разные и короткие для литых,и чуть длиннее для штамповки,и универсальные.Но у тебя на диске крышка стоит поэтому не все подойдут.Подъехай в любой шинный центр где диски и шины продают и подберут тебе хром- китай гайку за нормальную цену.У них всегда есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил гайки для своих литых дисков в магазине "Авто 49", 28239 гайка лит М12x1.5x19 закр. иномарки производство Тайвань. Цена 43 руб/шт. Поставил, подошло идеально, заглушка закрылась. Завтра помещю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так. Верхняя гайка-это литой диск реплика, нижняя-это новая гайка лит М12x1.5x19 о которой писал выше. Гайка для штампованного диска немного покороче чем верхняя гайка для реплики. Смотрятся на дисках хорошо, скорее всего подойдут для любых дисков (даже для штамповки), хорошо закрылась заглушка для диска, даже немного с запасом. Единственное- у новых гаек слабенькая резьба ( как мне показалось), так что в начале закручивания надо поаккуратнее.

post-5289-0-54165000-1355122632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на эксисте по 40 руб гайки под оригинал, с шаебочкой

Номерок подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Я седня уже нафлудил с покупкой дисков, сообщения удалили, ..

Подскажите пожалуйста, а то уже весь на нервах блин, бюджет ограничен, покупать и мерить не вариант..

 

купил я диски литье стандартное, но без гаек, у нас тут жесть как дорого, 4 евро за болтик, и то непонятно подойдут или нет.

Полазил по ебею, вроде цены есть приемлемые,

парни, я тока понять не могу, как вообще гайки эти различаются, там есть длинные,есть покороче...

Подскажите какие надо на такой диск ????

http://s2.uploads.ru/t/IG2Z5.jpg

я вот тут нашел какие то

подойдут ли

http://s3.uploads.ru/t/9pywc.jpg

написано

12x1.5, 12x1.5mm, 12mmx1.5, M12x1.5

Изменено пользователем Juuso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для литых такие гайки должны подойти. А так вообще по длиньше лучше ( запаска стальная тонкая и коротенькая гайка может её не затянуть или возить для запаски старые гайки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s3.uploads.ru/t/9pywc.jpg

написано

12x1.5, 12x1.5mm, 12mmx1.5, M12x1.5

У меня на штатном литье есть несколько таких гаек (докупал чтобы заменить секретки) - отлично подходят. А для запаски я вожу отдельно 5 гаек под стальную штамповку.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я седня уже нафлудил с покупкой дисков, сообщения удалили, ..

Подскажите пожалуйста, а то уже весь на нервах блин, бюджет ограничен, покупать и мерить не вариант..

 

купил я диски литье стандартное, но без гаек, у нас тут жесть как дорого, 4 евро за болтик, и то непонятно подойдут или нет.

Полазил по ебею, вроде цены есть приемлемые,

парни, я тока понять не могу, как вообще гайки эти различаются, там есть длинные,есть покороче...

Подскажите какие надо на такой диск ????

http://s2.uploads.ru/t/IG2Z5.jpg

я вот тут нашел какие то

подойдут ли

http://s3.uploads.ru/t/9pywc.jpg

написано

12x1.5, 12x1.5mm, 12mmx1.5, M12x1.5

Juuso, у меня вопрос. Это диск 17"?

Если да, то не можешь ли измерить диаметр отверстий под шпильку (и наружный и внутренний)? Хотя бы примерно, сравню со своим.

Тоже купил диски, от S-Max, но там диаметр шпильки оказался больше. Клубни говорят, чтобы не парился, все подойдет. А меня мучают сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juuso, у меня вопрос. Это диск 17"?

Если да, то не можешь ли измерить диаметр отверстий под шпильку (и наружный и внутренний)? Хотя бы примерно, сравню со своим.

Тоже купил диски, от S-Max, но там диаметр шпильки оказался больше. Клубни говорят, чтобы не парился, все подойдет. А меня мучают сомнения...

диаметр шпилек на всех легковых фордах 12мм, диаметр отверстий в дисках бывает разный, поэтому не советовал бы вам брать "левые гайки", лучше оригинальные или аналоги оригинальных, потому что на разных производителях разный конус и разный внешний диаметр гайки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр шпилек на всех легковых фордах 12мм,

На S-max, как раз м14 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-max, как раз м14 :rolleyes:

Размер шпилек мне известен. Вопрос в том, не провалятся ли гайки для шпилек 12 мм (для Mondeo) в отверстиях дисков от S-Max, которые рассчитаны для гаек большего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евро,
Не, эти диски на 16, и гайки как раз подошли во те что на фотке.
Попросил брата старшего купить. Он их взял на авторынке в Питере по 50 руб штука. Продавец сказал что это не оригинал по подходит, самое то, от оригинала отличается каким-то колпачком..
На сколько я понял по информации на ебее, гайки для S-Max отличаются по размеру.. Для мондео идут как на фокус второй так и на мондео тройку.
По поводу провалятся или нет, вроде не должны, я сравнил ща колпачки для Smax и Mondeo вроде одно и тоже.. Может тебе у продавца лучше узнать, ну конечно если продавец адекватный и в теме
Ширина у болтов для SMax на ебее 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
http://tuning-center.ucoz.ru/_si/1/68617574.jpg 12х1,5 никто не знает? Я находил гайки febi под штампы - 03452 и febi под литье с вращающимся конусом на гайке - 03427.. Но это всё не то. Жалко закупать разом 20 гаек другого вида, когда мне надо штук 5... Изменено пользователем chaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил диски 17 и хочу заказать гайки размеры какие у них?

я с тебя офигеваю, тебе лень 2 странички темы прочесть, там не единожды указан размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тебя офигеваю, тебе лень 2 странички темы прочесть, там не единожды указан размер

 

 

Мне не лень, я прочитал понятно 12*1.5 34мм высота ..... но высота не на всех указана....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@монди 21,  а не проще было купить эти гайки у продавцов дисков или спросить их. а также через гугл подобрать гайки на модель диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, подскажите номер гаек для этих дисков. Те что на фото длинные и не дают крышке одеться, да и конус не очень подходит.

post-53974-0-64174300-1459185660_thumb.jpg

Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlekseyVoditel, вангую, что родные фордовские гайки. Вот гайки Форд-Всеволожск http://www.abc-nn.ru/krepezh/index.php?aeID=95936

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlekseyVoditel, вангую, что родные фордовские гайки. Вот гайки Форд-Всеволожск http://www.abc-nn.ru/krepezh/index.php?aeID=95936

вот именно что с таким конусом никак артикул не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите номер гаек для этих дисков. Те что на фото длинные и не дают крышке одеться, да и конус не очень подходит.

если диск с крышкой - то можно смело брать дешёвые обычные открытые гайки. стоят раза в полтора дешевле чем закрытые, смысла переплаты никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...