Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гайки для литых и штампованных колёсных дисков


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!Достались с машиной литые фирменные диски Р16.Нужен комплект купольных колёсных гаек.

На existe минимум 92р.шт за Феби( номер оригинала 6 111 766 либо 1 366 029.) Все покупают за такие деньги?или есть другие варианты???

post-32481-1272311043,5145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот недавно интересная ситуация была, от пред хозяина достался комплект литья для летней резины. Перебортовали резину на литье новую, стали откручивать штамповку с зимней резиной. А смотрим на гайки они зараза ели цепляются в отверстиях литья, я звони пред хозяину, а он ХЗ что к чему с гайками. Во общем итог такой: 20 гаек по 90р. = 1800 р. И то это халява(брал в сервис центре бывшего нашего дилера по Фордам) типа они их распродают.

Немного в торопях не подумал и взял лишнее 4 гайки так как есть еще секретки, ну нече переживу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю захотите вы так как я или нет но я обратился к токарю дал ему образец и он вытачил мне гайки и закалил их.. итог 300рублей затрат за 30 штук он еще на запас сделал... год уже откатал не жалуюсь вот только на вид они черные один минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в декабре у официалов 2 гайки - цена за гайку с колпачком была 9$ (была какая-то распродажа), гайка простая стоила 5$ (цена обычная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусклубе частенько комплекты по 1000р бэушные бывают, я за 900 выторговал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!Достались с машиной литые фирменные диски Р16.Нужен комплект купольных колёсных гаек.

На existe минимум 92р.шт за Феби( номер оригинала 6 111 766 либо 1 366 029.) Все покупают за такие деньги?или есть другие варианты???

 

 

Я вот такие по 90р. взял.

купил в руси такие гайки осенью по 25р за гайку. нормальные в литье прекрасно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшавский техцентр (что на пересечении мкад и варшавского шоссе) как заедешь сразу увидишь большой магаз с дисками ,у них покупал полторы недели назад по 37 руб. очень приличного качества и внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КЭМПе их как грязи, на любой вкус, от 45 до 64 рэ/шт.

 

Ты про эту гайку говоришь? Эти под оригинал, они в розницу дороже, а дешевые под реплику красиииииииииииииииивые блин слов нет, только негодные в оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст, нет слов эмоций много, в любом специализированном магазе по литью есть гайки, я недели 2-3 назад когда себе на лето присматривал за одно и интересовался гайками, стоят по 50р/шт, правда без кольца, но без него тож можно.

Это гайки для обычного литья, я тоже на них повелся, в итоге комплект валяется в сарае.

У оригинальных дисков не стандартные гайки, они не подходят для обычных литых дисков и наоборот тоже не желательно ставить. Диаметр отверстия у Фордовских дисков свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пойдёт ли эта гайка на штамповку?

9192d5c172ec.jpg

 

М12х1,5 Глубина 34мм.

 

 

ЗЫ У официалов дорого - 145-165 рублей за штуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательно. Надо обычные гайки ставить для штамповки. Поищи - может от нивы подходят или ещё от чего нашего. Не помню хоть убей - но какие-то наши точно подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательно. Надо обычные гайки ставить для штамповки. Поищи - может от нивы подходят или ещё от чего нашего. Не помню хоть убей - но какие-то наши точно подходили.

Спорить не буду, но на наших М12х 1,25

 

А почему эти нежелательно?

Я канеш найду открытые! Но как инженеру мне всё же хочется понять! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но на наших М12х 1,25

 

А почему эти нежелательно?

Я канеш найду открытые! Но как инженеру мне всё же хочется понять! :cool:

 

У меня стоят почти такие гайки на штамповке. Какие именно размеры не знаю, но притягивают колесо как надо. Откручиваятся тоже отлично. Полностью закрывают шпильку (не ржавеет). Продавали за 70 р шт в Маршале. Купил разу 20 шт. сделали большую скидку. Поставил такие потому что старые (обычные) стерлись, а эти просто понравились :rolleyes:. Проехал 7 тыс полет нормальный.

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разница между гайками на литье и гайками на штамповку только в угле шляпки. Имея больший угол, штамповочные гайки прижимают большую площадь посадочного отверстия. ))) В реале можно спокойно ездить и на гайках от литья, ничего там не будет страшного, проверено лично. )) Но лучше временно конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fordmond

1 в 1 гайки от москвича 412/2140. Но не с м-2141. У него болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего подходят?

Мои со склада. Если клубарям понравятся буду впаривать по 25руб. :cool:

 

@fordmond

1 в 1 гайки от москвича 412/2140. Но не с м-2141. У него болты.

Спасиб, но ужЕ поставил!

 

Забей на приемлемую цену:lol1: Лучше подумай как переправить их тебе...:D

См. выше.

 

Вот что получилось.

0816383c7837.jpg

71b86f88c7e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice:

Не наш это метод - гайки у официалов по 150руб покупать :lol1:

 

По 150 - это почти даром. Я двух гаек не досчитался, когда на зиму штатное литье одевал. У официалов не было, а на рынке у одного человека, по 500 (!) руб. за штуку. После него екзист - бескорыстная контора.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, есть ли разница в конусе у гаек под литьё?

Нашел вот такие:

"Гайка колесного болта на литые диски М12х1,5/34 закрытая с буртиком (кл.19, конус) хром"

Что значит 34 в обозначении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, есть ли разница в конусе у гаек под литьё?

Нашел вот такие:

"Гайка колесного болта на литые диски М12х1,5/34 закрытая с буртиком (кл.19, конус) хром"

Что значит 34 в обозначении?

длинна шпильки. т.е глубина гайки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03427 - номер по Febi. На Мондео 2-3. Цена бакса 3 за штуку.

Себе такие доказаказывал из-за шиномонтажников :mad:

http://exist.ru/Imag...11&MethodType=8

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!хотел узнать мнения опытных мондеоводов. Вопрос такой: поствил на зиму штамповки, на шиномонтаже поставили гайки не конусом в диску .(заметил только спустя 3 недели), на самой штамповке есть также конус, но его подмяли немного, сегодня поставил гайки как надо. Критично ли что конусная часть на штамповке немного замята????? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет биения и вибрации при движении и торможении,то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сильно их не тени они из какого то мягкого металла я закручивал пистолетом потянул все потом менял все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...