Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с оборотами


Рекомендуемые сообщения

Добрый День ! Хелр, при разгоне я скидываю, если я отпускаю педаль акселератора и обороты медленно падают, машина соот-но рычит =(, хотя если я выжму сцепление, то они быстро падают в точку холостых оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый День ! Хелр, при разгоне я скидываю, если я отпускаю педаль акселератора и обороты медленно падают, машина соот-но рычит =(, хотя если я выжму сцепление, то они быстро падают в точку холостых оборотов...

Не совсем понятна проблема?

По тахометру как себя ведут обороты? возможно просто дырявый глушак,отсюда иллюзия про обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанным симптомам всё верно, при разгоне отпускаешь педаль газа, при это обороты падают медленно, так как их поддерживает жесткое сцепление между колёсами и двигателем, автомобиль движется по инерции, шум конечно остаётся практически такойже, даже может стать сильнее, выжимаешь сцепление, при этом создаёшь развязку между колёсами и двигателем, обороты должны падать до 1.5 тысяч и до 900 при полной остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я так и не понял все нормально или нет ? Обороты падают медленно как по звуку так и на тахометре при отпускании педали акселератора...

Изменено пользователем MAloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я так и не понял все нормально или нет ? Обороты падают медленно как по звуку так и на тахометре...

Если включена скорость при этом, то все нормально, если нет, опиши свои действия более чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включена скорость при этом, то все нормально, если нет, опиши свои действия более чётко.

Да это происходит при включенной скорости...спс за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты падают медленно как по звуку так и на тахометре при отпускании педали акселератора...

в чём тогда были сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём тогда были сомнения?

В том, что раньше они побыстрее как то падали =(, вот и подумал, что может что то неисправно...Более резко она как то сбрасывала обороты при резком бросании педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAloy

Не парься, так и должно быть, лучше объясняй попонятнее, чтобы было коллегам ясно как тебе ответить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при резком бросании

моня не любит резких движений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот нравится, что моня при отпускании педали не дергается как подстреленная, а плавно едет, плавно замедляя ход. Конечно, торможение двигателем можно сделать, но для этого приходится передачу на пониженную и тогда моня просто ревет, подтягивая обороты повыше.

 

Однако в длительной поездке есть возможность идя по трассе снять ногу с педали, поразминать ее активно и поставить обратно на педаль. При этом никто сзади не шарахнется от внезапно тормозящего без стоп-сигнала авто.

 

А тормозить надо (даже зимой) сначала головой, потом тормозами. При этом последние должны быть исправны. Иначе зачем тогда они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый коллеги.у меня иногда при остановки обороты зависают на 1200 и пока не газанешь не падают на хх 850.

клапан хх хода чистил со снятием.и еще при движении на нейтрали обороты падают до 850-900,то есть до холостых.я так понял не работает датчик скорости,контакты его я чистил,при снятии его увидел,что он целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

850-900,

нормальные обороты

если постепенно снижаются до них, то нет проблемы

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные обороты

если постепенно снижаются до них, то нет проблемы

почему при остановке держатся 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при остановке держатся 1200

и что всегда держатся сколько бы не стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что всегда держатся сколько бы не стоял?

минуты 2-3,дальше не проверял,так как происходит ето обычно на светофоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказывается можно регулировать период уменьшения числа оборотов двигателя.

post-31824-1269982267,8037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegnikon,

Это ты откуда взял? У меня таких деталей в авто нет.

 

Это оказывается на дизельном двигателе, вот обломчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

А у меня при включении нейтрали, либо просто если газануть обороты падают до 100-300, а потом опять 900.

Отчего такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

А у меня при включении нейтрали, либо просто если газануть обороты падают до 100-300, а потом опять 900.

Отчего такое возможно?

скорее всего смесь бедная, ищи подсосы воздуха,у меня решилось заглушкой егр.клапан ХХ смотри,ЛЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при включении нейтрали, либо просто если газануть обороты падают до 100-300, а потом опять 900. Отчего такое возможно?

100% чистить дросельную заслонку и канал ХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...