Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

2 stranik09

После опубликования сообщения подожди пару секунд... Устал убирать клоны. Так можно 50 сообщений за секунду набить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимал на днях задний бампер. (фаркоп вешал)

Еле снял...

Все искал болты над подкрылками, потом еле допер, что все крепления бампера там на пластмассовых защелках...

Еле выдернул его.

Дурацкая система крепления бампера (так его не выровнить, если перекосится при небольшом ударе), на "Фокусе" удобнее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, здравствуйте!

 

На днях понадобилось снять центральную консоль в салоне (в которой магнитола и пепельница) на рестайле. Естественно, был перерыт весь форум в поисках мануала по разборке, но его я так и не нашел. Вообще, печально, что у любимого автомобиля такой бестолковый форум, в котором нет нормального ФАКа. Давайте исправлять ситуацию.

 

Итак: рестайл, салон, консоль, разборка — может кому-то пригодится.

 

Понадобится:

  1. ФМ4 рестайл в комплектации титаниум и выше (не помню, есть ли в других полированные металлические накладки на торпеду, так же, не знаю, как крепится накладка под МКПП).
  2. Пластиковая карта.
  3. Шлицовая отвертка.

 

Порядок действий:

  1. Ставим коробку в N (я этого не сделал, о чем потом жалел). Помним про ручник, чтобы машина не укатилась :)
  2. Снимаем металличесую накладку под селектором АКПП. Для этого, просовываем пластиковую карту под ней и проводим картой по периметру накладки. Она держится на четырех защелках и выходит достаточно свободно. В принципе, можно отсоединить шлейф к светодиодам обозначения режимов и снять накадку, но в дальнейшем она не мешает.
  3. Снимаем нижнюю часть металлической рамки (ту, в которой подставканники). Для этого, закрываем шторку подстаканников и начинаем отщелкивать защелки — их расположение показано на фотографии. Для этого, берем шлицовую отвертку и аккуратно просовываем ее между мягкой "резиновой" обивкой и металлом накладки в месте расположения защелки и АККУРАТНО работаем отверткой как рычагом вверх. Вниманиие: защелки в этом месте крепятся в очень непрочный пластик, который легко ломается. Так что, улисие нужно направлять строго вверх (т.е., перпендикулярно плоскости металла на накладке). Отсоединяем разъем от блока кнопок в подстаканниках. Поздравляю, нижняя часть рамки снята.
    post-46362-0-85015600-1338809816_thumb.jpg
  4. Отщелкиваем верхнюю часть рамки. Расположение защелок — на фото. Верхние крепления защелок достаточно прочные, но особое внимание нужно уделить двум нижним — они также из мягкого пластика. Совсем аккуратно нужно быть со вторыми снизу защелками, т.к. их крепления находятся глубже остальных и их проще всего сломать. Чтобы этого не произошло, рекомендация та же — направлять усилие строго перпендикулярно плоскости накладки (в этом месте она как раз имеет изгиб). Поздравляю, верхняя рамка снята.
    post-46362-0-95900200-1338809859_thumb.jpg
  5. Отвинчиваем винты, крепящие пластик вокруг магнитолы. Аккуратно отгибаем его и отсоединяем разъемы верхних кнопок.
  6. Отсоединяем разъемы от блока климата. Для отсоединения разъема, нужно потянуть скобу на нем в сторону, противоположную жгуту проводов, выходящих из разъема (он на защелке). Снимаем пластиковую накладку.

Радуемся. При должной сноровке, вся процедура занимает пару минут.

 

Сборка проводится в обратной последовательности. Усилие на защелки нужно прикладывать строго прямо. Верхнюю часть рамки нужно начинать защелкивать снизу.

 

Буду рад, если кому-то пригодится этот мануал.

post-46362-0-85015600-1338809816_thumb.jpg

post-46362-0-95900200-1338809859_thumb.jpg

Изменено пользователем mm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, здравствуйте!

 

На днях понадобилось снять центральную консоль в салоне (в которой магнитола и пепельница) на рестайле. Естественно, был перерыт весь форум в поисках мануала по разборке, но его я так и не нашел. Вообще, печально, что у любимого автомобиля такой бестолковый форум, в котором нет нормального ФАКа. Давайте исправлять ситуацию.

 

 

ПЛОХО "РЫЛ"!!! ПОИСК - ДЕЛО ПРОСТОЕ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/39570/

и ТУТ http://mondeoclub.ru...um/topic/47553/

И НЕ НУЖНО БРОСАТЬСЯ НА СМОТРЯЩИХ - РУТИННАЯ РАБОТА ВЫПОЛНЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕУСТАННО!

ФОРУМ РАЗЛОЖЕН ПО ПОЛОЧКАМ - ТОЛЬКО ИЩИ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. В КАЖДОМ РАЗДЕЛЕ ЕСТЬ СВОЯ ТЕМА - ЭТО РАЗВЕ НЕ ФАК???

 

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ РЕАЛЬНО "ИСПРАВИТЬ" СИТУАЦИЮ - БЕРИ ЛЮБУЮ ТЕМУ, ПЕРЕПИШИ ССЫЛКИ НА НУЖНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ, ДАЛЕЕ СКИДЫВАЕШЬ МНЕ, А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫЛОЖУ В ШАПКУ. НЕСКОЛЬКО ВОЛОНТЕРОВ ОБНАРУЖИЛОСЬ, ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВСЕГО ФОРУМА БЫЛА ВЫРАЖЕНА, НО БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - ДАМ РАБОТУ - НОУ ПРОБЛЕМ, ТОЛЬКО СВИСТНИ.

 

 

ПС: Центральную клипсу U-пластины ты забыл указать и климат снимать не нужно для замены 6000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, такой вопрос!!! Тяну антену GPS к датчику дождя. Обшивку передней стойки снял. А что теперь открутить в обшивке потолка, чтоб там кабель проложить?! И как собственно снимается пластиковый кожух крепления зеркала, тот который на лобовом стекле сверху!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как снять "Жалюзи вентиляционного дефлектора" на картинке они под номером 018B08

Удобнее пластиковой картой или железной линейкой подцепить скраю и отогнуть. Там три фиксатора в глубине, разблокируешь один карточкой, потом тяни на себя рукой, не вращай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто нить пробовал ставить климат-контроль на Амби?

Я смотрю сам блок климата стоит не дорого новый оригинальный...

я бы попробовал поставить) в салоне где покупал машину сказали что можно поменять - не очень сложно, только датчики температуры тянуть куда то надо будет.

Изменено пользователем VictorRostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто нить пробовал ставить климат-контроль на Амби?

Я смотрю сам блок климата стоит не дорого новый оригинальный...

я бы попробовал поставить) в салоне где покупал машину сказали что можно поменять - не очень сложно, только датчики температуры тянуть куда то надо будет.

Один из датчиков стоит на передней панели между центральными воздуходувами (под лобовым стеклом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто нить пробовал ставить климат-контроль на Амби?

Я смотрю сам блок климата стоит не дорого новый оригинальный...

я бы попробовал поставить) в салоне где покупал машину сказали что можно поменять - не очень сложно, только датчики температуры тянуть куда то надо будет.

Датчики температуры ставятся в воздуховоды,кроме этого надо поставить электромоторы привода заслонок в корпусе печки,датчик влажности и датчик солнечной активности,ну и проводку подтарпедную заменить чтобы всё это подключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ОТключить сигнализатор о пристегивании ремня- эт я видел.

А вот как его обратно ВКЛючить??? или плохо ищу?

 

Похоже, мне его в автосалоне отключили, типа бонус... но мне такой бонус не нужен, ибо очень помогает при несговорчивости/забывчивости пассажиров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ОТключить сигнализатор о пристегивании ремня- эт я видел. А вот как его обратно ВКЛючить??? или плохо ищу?

Точно также, как и отключил - последовательность действий такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто нить пробовал ставить климат-контроль на Амби?

Я смотрю сам блок климата стоит не дорого новый оригинальный...

я бы попробовал поставить) в салоне где покупал машину сказали что можно поменять - не очень сложно, только датчики температуры тянуть куда то надо будет.

 

Датчики, проводка, сам блок - ерунда по сравнению с заменой самой печки в сборе :( Агрегат недешевый да и работы по разборке салона нехилые... Никто не ставил. Если бы были з/ч, то я бы воплотил сие в жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также, как и отключил - последовательность действий такая же.

ni2ke

Одно уточнение, пжл:

В ветке пр Секреты Мондео написано следующее:

38. На мондео до рестайла сигнализатор ремней отключается так: включить зажигание и 8 раз воткнуть/выткнуть ремень, пристегиваем 9-й раз и не отстегивая заводим машину. Отстегиваем, лампочка ремней загорается и гаснет. Выключаем зажигание. На рестайле нужно сделать то же самое, но только 6 раз. Действительно для сигнала на том месте, на котором сидите и мучаете ремень. Для второго переднего места - пересесть на него и повторить операцию.

 

Для рестайла нужно то же самое, но 6 раз. Так вот, 6 раз пперещелкнуть и на 7-й не отстегивая, заводить?

Или всего 6 раз, т.е. 5 раз воткнуть/выткнуть и на 6-й не отстегивая, заводить?

 

ЗЫ У мя кнопка, и ПШ, соответственно, придется для пасс сиденья привлекать помощника, так чтоль?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что таки да, на 7-й. А вместо помощника самому попрыгать придется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как снимается салонное зеркало? На фольксах повернул на 90 градусов и снял. А на рестайле? Хочу притулить антенный блок сигнализации к стойке салонного зеркала. Но как Холмс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как снимается салонное зеркало? На фольксах повернул на 90 градусов и снял. А на рестайле?

Так же - поворотом против часовой на 90 градусов, правда на рестайле не пробовал, но думаю, что разницы с дорестайлом нет.

Руководство скачай, страница 286.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же - поворотом против часовой на 90 градусов, правда на рестайле не пробовал, но думаю, что разницы с дорестайлом нет.

Руководство скачай, страница 286.

 

Спасибо, это я видел, там ножка не совсем такая как у меня, вот и решил подстраховаться, может кто точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как разобрать фару рефлекторную? У нас стекло просто на защёлках или приклеяно?

А то без задней крышки ездил долго и грязно внутри, хочу помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет Подскажите кто снимал топливный насос на четвертом мондео , есть там лючек ? как на третьем , или нужно бак снимать хочу поменять сеточку на насосе пробег 90000 , 2.0 , 145

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого лючка нет под сидением как на 3 мони, тоже проблема с сеткой. У самого дизель поэтому подтверить точно не могу как у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как разобрать фару рефлекторную? У нас стекло просто на защёлках или приклеяно?

Никак, она неразборная. Где-то на форуме читал, что как-то их разбирают, нагревая фару в духовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто нить случайно может снимал панель радиатора (телевизор) ? если кто-то снимал подскажите есть какие-то особенности или трудности снятия ? надо ли снимать сами радиаторы при съеме этой панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...