Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек в столь бурные дебаты :rolleyes:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем у кого до сих пор насос "лукас". В зимнее время обезательно заливайте только зимнее диз топливо , используйте "анти гели" , НЕ вкоем случае не выбрасывайте из топливной магистрали подогреватель топлива стоящий перед фильтром!!!

Расскажу почему, густое топливо забивает парафином фильтр, в связи с чем создаётся большое гидравлическое сопротивление перед подкачивающим насосом ТНВД и фильтром, а это приближение смерти топливоподкочивающего насоса (ТПН).

Я так на летней соляре и без подогрева (снял в связи с подсосом ) прошлой зимой убил ТПН, пришлось менять его снова.

Чушь! Я шестую зиму езжу, из них несколько последних реально суровые. Прошлой зимой (самой суровой) не завел только один раз по причине сгоревшей свечки. ТНВД LUCAS, соляра исключительно "колхозная", из канистр, подогреватель отсутствует в принципе, никаких антигелей не заливал ни разу. Из всех "антиморозных" мер, это аккумулятор на ноч в дом, если мороз -20 и ниже, до -20 не снимаю. По 3-5-7 раз свечи не грею, прогрел пока релюшка не щелкнет - на старт. Хватает сразу, но при сильном морозе сразу не запустится и по мере остывания свечей, вспышки становятся реже и реже. Зажигание выключаю, 15-20 сек перерыв и опять прогрев свечей и на старт - обычно запускается, иногда приходится все повторить по третьему кругу. Двигатель "девственный", никто никуда не лазил, в насос лазил только сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера не завелся , замерз, -15. Прикатив машину в гараж снял шланги с фильтра, думал дело в нем (где-то на форуме читал), а нет - фильтр (лягушка) качал и продувался, не мог продуть в бак. Отогрел машинку стало все продуваться, собрал и завел. Машину оставил там на ночь, утром пришел, завел и поехал. Через минут двадцать что-то пропала тяга и чем дальше тем хуже, поднял капот и вижу , что у меня джакузи в баке, топливо все в пузырях. И снова в гараж на "галстуке", час отогреваний и снова все норм. Что там такого в баке, что у меня постоянно замерзает и парит голову???? Кстати был полный бак оба раза. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega-29 - и что , подкачивающий насос себе ещё ниразу не менял ?

Менял один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у меня в баке замерзает (не могу продуть в бак , получается только после отогрева в теплом гараже), в фильтре и трубках никакого геля нет. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у меня в баке замерзает (не могу продуть в бак , получается только после отогрева в теплом гараже), в фильтре и трубках никакого геля нет. dry.gif

Может воду в баке прихватило. Хорошо бы канистру горячего ДТ в бак плюхнуть, а потом спиртику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воду в баке прихватило. Хорошо бы канистру горячего ДТ в бак плюхнуть, а потом спиртику.

 

Так и говорю же , что после отогрева в гаражеdry.gif - все работает, а вот на улице замерзает, неужели если была бы вода её не засосал бы насос?

Кстати , как влияет на насос вливание бензина в дт, читал, что так делают, т.е. добавляют в бак?

Изменено пользователем ButterFlY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорю же , что после отогрева в гаражеdry.gif - все работает, а вот на улице замерзает, неужели если была бы вода её не засосал бы насос?

Кстати , как влияет на насос вливание бензина в дт, читал, что так делают, т.е. добавляют в бак?

Воду бы засосал, а лед нет. Может там пробка из парафина. Ресурс ТНВД от добавки бензина не увеличивается, но он доступней керосина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложный вопрос, и оценка у всех только субьективная. После переборки стартер крутит как у японца. Причина простая, смазку в виде Литола не использовал.

Я имею ввиду паспортные характеристики, мощность стартера в кВат у японцев больше.

 

 

увидел разницу в загустении...мы поэкспериментировали в прошлом году на работе,налили в стеклянные 700гр банки летнюю солярку и добавили антигель,я Hi-geer,а мой стармех Castrol (эта присадка рекомендована ему диллером как добавка к дизтопливу,у него новый кореец),выставили эти банки 3 шт на мороз -18 и с утра посмотрели....так вот в банке без присадок соляра превратилась просто в гель(как для душа продают),банка с кастролом была практически чистой,а в банке с Hi-geer был отчетливо виден осадок на дне банки,но не очень большой....очень большой осадок в виде хлопьев(как перья из подушки) был при применении какого-то дешевого антигеля в разовой упаковке(проводил и ранее испытания) После этого я пользовался кастролом,а когда не мог его найти-Hi-geer.... http://www.webproxy....mpwZw%3D%3D-вот эта присадка,на ней не написано,что она антигель,но температуру замерзания топлива она понижает-проверено...

Во, я такой присадкой летом пользуюсь, на зиму не решался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорю же , что после отогрева в гаражеdry.gif - все работает, а вот на улице замерзает, неужели если была бы вода её не засосал бы насос?

Кстати , как влияет на насос вливание бензина в дт, читал, что так делают, т.е. добавляют в бак?

 

Как я понимаю, бензин не стоит, идет перегрев коллектора и всего двигателя, не известно еще как на турбине скажется.

Зачем бензин, потеплеет и антигель замешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, я такой присадкой летом пользуюсь, на зиму не решался.

Почти год пользуюсь вот этим http://www.xenum.ru/adds/diesel-multi.html

Нареканий нет, заправляюсь на разных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема подобная, перенесем все сюда http://mondeoclub.ru..._1#entry1386639

Нет возражений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь! Я шестую зиму езжу, из них несколько последних реально суровые. Прошлой зимой (самой суровой) не завел только один раз по причине сгоревшей свечки. ТНВД LUCAS, соляра исключительно "колхозная", из канистр, подогреватель отсутствует в принципе, никаких антигелей не заливал ни разу. Из всех "антиморозных" мер, это аккумулятор на ноч в дом, если мороз -20 и ниже, до -20 не снимаю. По 3-5-7 раз свечи не грею, прогрел пока релюшка не щелкнет - на старт. Хватает сразу, но при сильном морозе сразу не запустится и по мере остывания свечей, вспышки становятся реже и реже. Зажигание выключаю, 15-20 сек перерыв и опять прогрев свечей и на старт - обычно запускается, иногда приходится все повторить по третьему кругу. Двигатель "девственный", никто никуда не лазил, в насос лазил только сам...

 

я сам езжу всегда на судовой солярке и каждую зиму на всех машинах что у меня были имел проблему с запуском в морозы ниже -20,хотя всегда добавляю антигель...проверить качество солярки просто-наберите в банку или прозрачную канистру,оставьте в багажнике и с утра в мороз увидите,что творится у вас в баке...я например сегодня посмотрел-при -15 в 5 литровой канистре осадок парафина приблизительно на литр,его сразу видно-он внизу,и это при том что был добавлен антигель...я не знаю,может вам привозят в канистрах зимнюю солярку или вы ее отстаиваете в мороз и заливаете без отстоя,что тоже способ,но однозначно летняя солярка должна замерзать и не проходить через фильтр...тем более колхозная и без антигеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форумчане, подскажите пожалуйста. После того как замерз откатил до ближайшего автосервиса, а там мою машинку не знают(FM2 1.8TD), мастер только с подсказками смог снять топливный фильтр. :blink: Так же он не в курсе как прокачать топливную систему, а знающие люди, да и тут на форуме поискал сказали что это надо делать после замены фильтра. В общем, фильтр они мне поменяли, но машинка не завелась. Оставил у них в тепле на ночь.

 

Было написано, что для прокачки надо воспользоваться "лягушкой", правильно ли я понимаю на фотках это черная кнопка на фильтре?

 

И если вдруг не заведется после прокачки, что еще стоит посмотреть (ссылки по теме, желательно с картинками, т.к. я редко под капот сам забирался)? Я сам не автомеханик, но видимо мне придется всем процессом завтра руководить, т.к. человек машину не знает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пожалуйста. После того как замерз откатил до ближайшего автосервиса, а там мою машинку не знают(FM2 1.8TD), мастер только с подсказками смог снять топливный фильтр. :blink: Так же он не в курсе как прокачать топливную систему, а знающие люди, да и тут на форуме поискал сказали что это надо делать после замены фильтра. В общем, фильтр они мне поменяли, но машинка не завелась. Оставил у них в тепле на ночь.

 

Было написано, что для прокачки надо воспользоваться "лягушкой", правильно ли я понимаю на фотках это черная кнопка на фильтре?

 

И если вдруг не заведется после прокачки, что еще стоит посмотреть (ссылки по теме, желательно с картинками, т.к. я редко под капот сам забирался)? Я сам не автомеханик, но видимо мне придется всем процессом завтра руководить, т.к. человек машину не знает. :(

я после замены фильтра сначала накачал лягушкой,а потом приотдал трубки на все форсунки и крутил стартером(2-3 раза по 5-6 сек) пока из трубок на форсунки не начало течь топливо,после этого затянул трубки и на запуск...в тепле должна прокачаться независимо от солярки...ну а дальше либо добавить антигель,либо разбавить зимней соляркой,а лучше все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале вытягиваешь заглушку на черной фиговинке на топливопроводе между фильтром и насосом и маслаешь лягухой, пока оттуда не польется солярка без воздуха, потом быстренько заглушку на место, пару раз еще качни лягухой и на старт. Если все ок, то сразу или почти сразу заведется. Лично я отпускаю входной штуцер на насосе и проделываю все описаное выше, заводится сразу. Это в идеале, на практике даю процентов 90, что лягуха твоя засрана и вряд ли накачает соляру. Пробуй, прокачивай, если повезло и лягуха накатает то ок, если с качков, поменьшей мере 20-30 соляра не пошла, перебирай и чисти лягуху. При чистой и исправной лягухе качков максимум с 10 солярка идет. Я понимаю, что перебирать лягуху в лом и хочется быстрее завести, то может быть еще один вариант: когда грязи под клапанами не много, либо они просто задубели от старости, то надеваешь на выходной штуцер из корпуса фильтра кусок шланга и тянешь ртом, одновременно катая лягухой. Обычно как только ты дотянул ртом соляру до клапанов, то лягуха начинает относительно нормально катать. Главное не зевай, как только пошла соляра более-менее без воздуха, как можно быстрее собирай систему, что б солярка не убежала назад в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год пользуюсь вот этим http://www.xenum.ru/...esel-multi.html

Нареканий нет, заправляюсь на разных заправках.

Не встречал в продаже такого.

 

Форумчане, подскажите пожалуйста. После того как замерз откатил до ближайшего автосервиса, а там мою машинку не знают(FM2 1.8TD), мастер только с подсказками смог снять топливный фильтр. :blink: Так же он не в курсе как прокачать топливную систему, а знающие люди, да и тут на форуме поискал сказали что это надо делать после замены фильтра. В общем, фильтр они мне поменяли, но машинка не завелась. Оставил у них в тепле на ночь.

 

Было написано, что для прокачки надо воспользоваться "лягушкой", правильно ли я понимаю на фотках это черная кнопка на фильтре?

 

И если вдруг не заведется после прокачки, что еще стоит посмотреть (ссылки по теме, желательно с картинками, т.к. я редко под капот сам забирался)? Я сам не автомеханик, но видимо мне придется всем процессом завтра руководить, т.к. человек машину не знает. :(

 

Прокачивать лучше лягухой, ртом (это правда я не представляю, какие нужно легкие иметь :) или ТНВД маслать. В общем отсоединяешь шланг от ТНВД и прокачиваешь пока не польется. Садишься в машину и заводишь, как схватило, тапок в пол немного, чтоб если воздух проскочит то не заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Завелся нсконец. днем было-5. канистру железную не нашел. витоге качая лягухой понял что подогрев сосе воздух. из бако не хотело тянуть даже после его устранения. в итоге запитал из двух литровой бутылке и как поработа неного соединил её баком и погазовал хорошенько и все ок. подогревптель буду проклевать и ставить обратно. потм заехал на азс залил 25 салярки и 5 бенза. и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Завелся!

 

...Это в идеале, на практике даю процентов 90, что лягуха твоя засрана и вряд ли накачает соляру.

 

...Я понимаю, что перебирать лягуху в лом и хочется быстрее завести...

 

К счастью, я попал в 10% :) Да и лягуху перебирать не мне, но вот только опасливо было, т.к. на сервисе сначала сказали что ок, завози, все сделаем, а потом не могли фильтр снять.

 

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завелся сразу, (-10 С), пару секунд поработал и встал. Не заводится, соляра из бака идет. Сбросил подачу топлива с фильтра, опустил трубку с насоса в бутылку с топливов - не тянет. Насос подкачки, эл. магнитный клапан ? Как снять клапан, если он закрыт какой-то мет. броней? Допустим, сниму, проверю и если он не работает на что поменять, он ведь с иммобилайзером ? Или господин Лукас приказал долго жить? Говорят, неубиваемый насос... Фильтры топливные меняю регулярно, да и топливо вроде нормальное лью.

Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броню держит 5 болтов оборвышей, и стальная разрезная втулка(она соединяет 2 части брони дабы усложнить процедуру съема оной). Снять броню, не снимая ТНВД с мотора, крайне не удобно. Лично моё мнение- проще снять насос и работать в нормальных условиях.

А как снять броню на снятом ТНВД? Высверливать?

Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сразу была забита трубка подачи топлива, почистил промыл вроде завелась. Потом ехал ехал стала проподать тяга, потом на светофоре выжал сцепление и все заглох. Думал что опять трубка подачи но нет топливо идет в насос засасывает и с обратки тоже идет.

Пробовал с буксира вообще даже не схватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу была забита трубка подачи топлива, почистил промыл вроде завелась. Потом ехал ехал стала проподать тяга, потом на светофоре выжал сцепление и все заглох. Думал что опять трубка подачи но нет топливо идет в насос засасывает и с обратки тоже идет.

Пробовал с буксира вообще даже не схватывает.

 

А через насос прокачивал в ручную или стартером, а то может бонально ремеь порвало на тнвд вот и не работает. Или где то подсос воздуха образовался. Когда стала пропадать тяга что при этом было с оборотами двигателя по тахометру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты потихоньку стали падать

 

А гофру воздушного фильтра случаем не здавливает , просто был похожий случай в раструб воздухо заборника попала тряпка, симптомы были похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...