Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

@leha1970, что именно там примерзает я не знаю, информации не нашёл. Я лечил так: на 40 минут оставлял тарахтеть с включённым на максимум климатом, что бы в салоне было жарко. После этого замок точно отогреется и можно проливать его смазкой (фото прикрепил). Лил как и советовали не жалея: во все возможные щели в замке, на сам замок, потом с десяток раз закрывал/открывал дверь изнутри и опять все проливал. Извёл примерно треть баллона, но это помогло) смазка водовытесняющая, это наверное и спасает. Надо бы кстати ей побрызгать тросик капота... Сегодня -20, не завёлся. Капот как обычно примерз, так что даже не прикурить.

Как открыть капот отверткой?))

Пробуй через прикуриватель зарядить, только аккуратно, не спали предохранитель, а то АКБ уделаешь и учти, что он (прикуревател) постоянно отключается, так что наверное надо заряжать с включённым зажиганием!

Или попробовать через разъём лифта кресла оно не отключается!

А капот можно попытаться открыть с помощью горячей воды, пару вёдер разом, Я так открывал, прямо в место где замок!

Удачи:D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем снимать свой?

давай расскажу способ как запустить имея даже слабые китайские провода прикуривателя

накидываешь один провод на плюс, к плюсу доступ отличный, второй на железо мотора в любом чистом месте, заводишь донора и ждешь куришь минут 15-20, если есть время лучше полчаса, твой акка заряжается, потом отцепляешься и стартуешь на своей батарейке

зарядный ток в этом режиме будет 30-40 А, его держат даже самые дешевые провода

Вова, у нас же есть минусовой болт для прикуривания!

Я не глушу когда других прикуриваю, правда тут как то опеля прикуривал с роботом, так он уехать не мог ,пока не заглушил и ещё раз не завёлся коробка не хотела работать, так что лучше глушить, а то завестись заведётся, а уехать не сможет :D

А ток Я думаю побольше будет, ампер 100 если не больше!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше автозапуск от 5000р?

Тут люди так завести не могут, а ты хочешь автозапуском завести! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение автозапуск для свежих машин. И как он связан со свечами?

И мне не тепло в салоне важно а мягкий запуск двигателя....

Не надо тепло в салоне, самое главное двигатель подогреть!

А то АКБ посадишь печкой, во-первых дольше надо будет греть, а во-вторых у тебя же ещё фен будет работать, вот он точно посадит АКБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поменяй свечи, это не сложно, надо снять егр и его охладитель, работы на час-полтора 

Ха, щутник, несложно, работы на час-полтора... Он, если туда не разу не лазил, нижний болт егр отворачивать будет не менше нескольких часов, да и свечи надо ювелирно менять. А то тут начитаются, что несложно, потом приезжают в сервисы с сорваными гранями нижних болтов ЕГР, и свечей

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, щутник, несложно, работы на час-полтора... Он, если туда не разу не лазил, нижний болт егр отворачивать будет не менше нескольких часов, да и свечи надо ювелирно менять. А то тут начитаются, что несложно, потом приезжают в сервисы с сорваными гранями нижних болтов ЕГР, и свечей

Сказок не надо про нижний болт. Первый раз открутил его на морозе. Незная где он находится, вместе с поисками 5 минут максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, щутник, несложно, работы на час-полтора... Он, если туда не разу не лазил, нижний болт егр отворачивать будет не менше нескольких часов, да и свечи надо ювелирно менять. А то тут начитаются, что несложно, потом приезжают в сервисы с сорваными гранями нижних болтов ЕГР, и свечей

по нормальному там работы не так и много, ноооо возможны варианты - нижний болт егр не самое страшное, проблема с заломанной свечей много хужее

вариантов в нашем деле всегда много - не знаешь где подлянку словишь, ступичная шпилька повернулась и на съем колеса угробишь час  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня менял салонный фильтр и думал что за дебил такое придумал, нахрена же педаль газа снимать, да ещё и разъём не снять, короче какой-то пи.....ас! Хорошо что не первый раз и подготовлен (куплены гибкие карданы), неужели нельзя было сделать крышку с пассажирской стороны!?

 

Это я в тему про болтик ЕГРа!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нельзя было сделать крышку с пассажирской стороны!?

 

Это я в тему про болтик ЕГРа!

наверно фильтр проектировали англичане

а болтик тот после съема сразу выкинуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня менял салонный фильтр и думал что за дебил такое придумал, нахрена же педаль газа снимать, да ещё и разъём не снять, короче какой-то пи.....ас! Хорошо что не первый раз и подготовлен (куплены гибкие карданы), неужели нельзя было сделать крышку с пассажирской стороны!?

 

Это я в тему про болтик ЕГРа!

Это шутка, да? Мне салонный не больше минуты меняли. Педаль газа ТОЧНО не снимали. Или все таки я шутки не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка, да? Мне салонный не больше минуты меняли. Педаль газа ТОЧНО не снимали. Или все таки я шутки не понял?

педаль точно снимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка, да? Мне салонный не больше минуты меняли. Педаль газа ТОЧНО не снимали. Или все таки я шутки не понял?

Нет не шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно фильтр проектировали англичане

а болтик тот после съема сразу выкинуть....

С болтиком я так и поступил :D хотя можно обыкновенный вкрутиь, под ключь!

А про фильтр так же думаю, что проектировалась как будто для праворульной машины :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не снимая, старый вытащить по кускам, а новый сплющить\скомкать до безобразия, он же ж бумажный,   :D 

 

можно сделать вид замены, тогда в минуту точно уложишься... мало чтоль таких примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не снимая, старый вытащить по кускам, а новый сплющить\скомкать до безобразия, он же ж бумажный,   :D 

 

можно сделать вид замены, тогда в минуту точно уложишься... мало чтоль таких примеров?

Согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не снимая, старый вытащить по кускам, а новый сплющить\скомкать до безобразия, он же ж бумажный, :D

 

можно сделать вид замены, тогда в минуту точно уложишься... мало чтоль таких примеров?

Да не, я рядом стоял))) подробностей не помню, но вместо старого бумажного мне новый угольный поставили. Очень быстро сделали. Но вы меня озадачили)) сегодня пойду смотреть) не мог же я стоя рядом не заметить как мне педаль сняли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я рядом стоял))) подробностей не помню, но вместо старого бумажного мне новый угольный поставили. Очень быстро сделали. Но вы меня озадачили)) сегодня пойду смотреть) не мог же я стоя рядом не заметить как мне педаль сняли)))

Её не вытаскивают, откручивают три гайки на 10 и оставляют весеть на проводах!

 

Ладно хватит про фильтр, это тема из другой ветки!

Я просто привёл пример недороботки-непродуманности и всё!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой фразы

 

 Мне салонный не больше минуты меняли. Педаль газа ТОЧНО не снимали.

 

в эту точно не поверю

 

Сказок не надо про нижний болт. Первый раз открутил его на морозе. Незная где он находится, вместе с поисками 5 минут максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой фразы

 

 

в эту точно не поверю

Ваше право.

(Ослабляем хомут воздушного фильтра, поворачиваем его на 90 градусов против часовой и слегка приподнемаем. Берем в руку трещетку 1/4, торкс и средний удлинитель. Суем руку вместе с этой конструкцией под трубу воздушника и крутим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как лучше быть в морозы с дизелем и  если он живёт на улице -греть каждый день несколько часов на холостых или не мучить уже до конца праздников,до начала ежедневной эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  посмотрим в каком состоянии аккум у авто 12 года после недельной стоянки в ЛО.

Провода в местном магазине ещё  в продаже ... Пока есть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  посмотрим в каком состоянии аккум у авто 12 года после недельной стоянки в ЛО.

Провода в местном магазине ещё  в продаже ... Пока есть :)))

Ты сначала капот потробуй открыть прежде чем провода покупать!

Хотя ведро горячей воды решает проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саттаров, к сожалению, не помню показатель давления, главное, что для запуска оно было недостаточным. Как я понял, причина поломки была выявлена ремонтниками именно по показателям давления, исключив остальные возможные причины.

А у вас в аварейный режим входила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...