Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, уже дельные советы, спасибо. Хотя слово штатная очень зазывающе звучит.

Две недели машинка стояла, завелась. Пришлось долго крутить. 

Но на ХХ появилась какая то вибрация. На повышенных оборотах она пропадает. До 70 градусов прогрел не исчезла. 

Не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Промёрзли подушки. Возможно прогревать надо дольше.

У меня было так. И авто почти новый был. Но после недельной стоянки под минус 30, тоже трясло его бедолагу, очень долго. Поначалу так вообще, думал руль отломится, как его трясло ))). Там говорят гидроопора чтоли какая есть, вот она видать и промерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, именно так, руль колбасит будь здоров.

Эти две недели ездил на бензиновой тихоне тойоте, так после нее в шоке вообще.

Снаружи не сильно слышно, а внутри ощущение трактора.

Уже подумал, не вытекло ли масло...

 

Завел сейчас еще раз. Вроде нет вибрации. Как камень с плечь.

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

олько штатную не бери. Она говорят хуже всех. Знаю одного дизелевода, так он поменял штатную на убершпехер. На столько она его задолбала. То работает то не работает, то запустится то нет.

Фигассе... А я пятый год и не знаю что штатная отстой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только штатную не бери. Она говорят хуже всех.

а пацаны то и не в курсе что авно.

это я про миллионы вагов, фордов, вольв и прочих, куда этот TTV ставился штатно с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне чел выдал, так и говорю. Был бы ему резон штат снимать и другую туда вкорячивать если б с ним всё было так хорошо.

У мня тож не пойму как она работает, то включится, то фигвам. Фигвам как раз в те моменты когда надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вебасту Top Evo 4 за 26 тыров в заводской упаковке. За пульт выложить еще 5тыр.

Прочитал, что ей можно управлять с сигналки, значит, если поставлю сигналку, то сэкономлю 5тыров, но доплачу за сигналку, которую давно хочу поставить (старлайн а93 - за все 12,5тыров).

В итоге затрат на 26 +12,5= 38,5 тыров. Это без установки вебасты. Установить я еще думаю, сам или заплатить еще 8-10 тыров. 

Зашла еще дилема, вебасто или бинар. Бинар пишут по качеству подтянулись и ремонтопригодные, вебаста в случае проблем влетает в копеечку, но редко.

 

Осталось найти клад и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яп на разборке, в РБ взял бы.

Вообще, фен мне больше понравился. Он не воняет )

А вебаста смердит как икарус! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в фене, когда в -30 авто заводится как трактор. Сердце кровью обливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Как и то что моя штатка в такой мороз обычно не включается... В шоке видать ))) АКБ, в том году менял, хз чё ей надо. Спасает полутёплый гараж. Да и в такие морозы, стараюсь его не беспокоить, жалко пипец! Так он недовольно на это фыркает :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смысл в фене, когда в -30 авто заводится как трактор. Сердце кровью обливается.

а смысл в вебасте если в мондео фильтр у бака и при -30 парафином забивается?

подскажите что есть для предпускового прогрева фильтра и магистралей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в вебасте если в мондео фильтр у бака и при -30 парафином забивается?

подскажите что есть для предпускового прогрева фильтра и магистралей?

Тёплый гараж или паяльная лампа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплый гараж или паяльная лампа.

интересно знания не про паяльную лампу. я например знаю:

1. Подогрев дизельного топлива Diesel Therm /Германия/

2. Nomacon /Номакон - Беларусь/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно знания не про паяльную лампу. я например знаю:

 

1. Подогрев дизельного топлива Diesel Therm /Германия/

2. Nomacon /Номакон - Беларусь/

Уж очень вот это подогреватель похож на то, что у нас в фильтре установлено но мы это называем датчиком воды!

 

Дисковый подогреватель топливного фильтра 12Вpost-48279-0-39622300-1485139804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в вебасте если в мондео фильтр у бака и при -30 парафином забивается?

подскажите что есть для предпускового прогрева фильтра и магистралей?

Заводил в -33, ничего не забивалось. 

Может заправку сменить или антигели лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень вот это подогреватель похож на то, что у нас в фильтре установлено но мы это называем датчиком воды!

 

Дисковый подогреватель топливного фильтра 12Вattachicon.gifnomakon_disk.jpg

да я обратил на него внимание. вроде у нас нельзя заставить подогреватель прогреть фильтр а потом запускаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводил в -33, ничего не забивалось. 

Может заправку сменить или антигели лить?

может вы и правы. для инфы я заправлялся перед морозами на нефтьмагистраль, не хочу там больше заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, ребят, ну чесслово, ну как так?! Ну весь форум... да весь интернет, полон инфы!

Взял дизель - заправляйся нормальной соляркой!

А нормальной не так много. На форуме все про лук пишут. Я с 2008 года его лью, иногда газпром. Но всегда! Всегда оригинал! Т.е. не фрашиза. Как отличать, тоже на форуме есть. А ниже 30, вообще лучше на такси, даже если бензин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ниже 30, вообще лучше на такси, даже если бензин )))

поддерживаю

но на дизеле такси лучше после минус 20 или дома сидеть.... :D

или вебаста или выносной обогрев как у скандинавов - именная стоянка с сетевой розеткой и таймером

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю

но на дизеле такси лучше после минус 20 или дома сидеть.... :D

или вебаста или выносной обогрев как у скандинавов - именная стоянка с сетевой розеткой и таймером

Вова, что скажешь про мой пост выше?

Уж очень эта штука похожа на то, что стоит у нас в фильтре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас оно стоит в верхней части фильтра, это подогрев выходящей\входящей солярки

я его не ковырял, но

вода по определению копится внизу, значит там и должен быть датчик, которого похоже ни у кого нет

второе - к этому девайсу идут силовые провода, чего никогда не может быть на датчике

и у датчика воды должен быть третий провод питания - воду от солярки отличить можно только по проводимости, а это не просто тупое измерение двумя контактами, разница маленькая, ее надо обработать на месте, усилить и заслать в мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы подогрева на схеме DW10:

http://savepic.net/8853982m.htm

8853982m.png

Датчик воды в топливе:

http://savepic.net/8908241.htm

8908241m.png

 

 

По схеме есть и подогрев и вода в топливе, только не коррелируется с кол-вом проводов, подходящих к фильтру.

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас оно стоит в верхней части фильтра, это подогрев выходящей\входящей солярки

я его не ковырял, но

вода по определению копится внизу, значит там и должен быть датчик, которого похоже ни у кого нет

второе - к этому девайсу идут силовые провода, чего никогда не может быть на датчике

и у датчика воды должен быть третий провод питания - воду от солярки отличить можно только по проводимости, а это не просто тупое измерение двумя контактами, разница маленькая, ее надо обработать на месте, усилить и заслать в мозги

Я тоже думал, что не похоже это на датчик воды так как он стоит очень высоко и в тот момент когда до него доберётся вода уже будет поздно что-то показывать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы подогрева на схеме DW10:

http://savepic.net/8853982m.htm

8853982m.png

Датчик воды в топливе:

http://savepic.net/8908241.htm

8908241m.png

  Ну как же? Как раз получается, что к подогреву идёт максимум два провода, а к датчику три, хотя я бы и к подогреву тоже три сделал бы для датчика температуры!

 

По схеме есть и подогрев и вода в топливе, только не коррелируется с кол-вом проводов, подходящих к фильтру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Элементы подогрева на схеме DW10:

http://savepic.net/8853982m.htm

8853982m.png

Датчик воды в топливе:

http://savepic.net/8908241.htm

8908241m.png

Ну как же? Как раз получается, что к подогреву идёт максимум два провода, а к датчику три, хотя я бы и к подогреву тоже три сделал бы для датчика температуры!

 

По схеме есть и подогрев и вода в топливе, только не коррелируется с кол-вом проводов, подходящих к фильтру.

Думается, что подогрев могли включить от управления свечами. Свечи же отключаются не сразу, только вольтаж понижается для поддержания прогрева несколько минут. А дальше будет фильтр отогревать обратка.

Другоедело, если обратка в бак сливалась бы и грела весь объем топлива. Но это надо мотору долго работать, чтобы литров 50, например, прогреть. А чтобы обратка не так остывала - можно охладитель на обратке закрыть от обдува. Один фиг, мне кажется, данная конструкция недостаточна для предпускового разогрева топлива. В морозы тёплая солярка остывает по пути от фильтра до форсунки - холодная магистраль, тнвд, рампа, форсунка. Вот греть топливную рампу - вот это да, эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...