Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нижний уплотнитель дверей


Рекомендуемые сообщения

Оторванную клипсу назад нормально не поставишь - обламывается один из двух лепестков и уплотнитель в месте крепления этой клипсы начинает отставать. Я за эту зиму оторвал аж 7 штук. У официалов почти везде есть в наличии - цена вопроса - 30 рублей за штуку. Выковыриваешь сломанную - защелкиваешь в кузов новую - защелкиваешь на ней уплотнитель - 5 секунд. На кой ляд тут холодную сварку и герметики применять. Резинки хорошей силиконовой смазкой помазать и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока была гарантия трахал диллера меняли эти клипсы без звука, теперь гарантии привет, мажу жирным силиконом полет нормальный, аналогов по жучке и москвичам и волгам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Также сегодня оторвался

нижний уплотнитель задней двери с

правой стороны . Примерз к

двери, а я открыл.В итоге

клипсы в пороге - уплотнитель

на двери и погнулся, причем после мойки было все ок, а через 3 дня примерз. Да огорчил мондео и уже не в первый раз за 1 год.

Изменено пользователем Ms802
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки протри сухой тряпкой уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент отрваны с обоих сторон. 1й раз пистоны приклеивал на PLEXIPOL (холодная сварка)--держались. но как оторвал 2й раз (примёрзли к дверям). ришил что больше клеить не буду и заказал клипсы в экзисте (какая то хрень 50 руб\шт-- какбэ в шоке :blink: ) а воообще чтоб такого не было смазывать надо этот уплотнитель жидким селиконом. и будет всё ок. вот только когда из авто вылазеешь и ногами задеваешь этот уплотнитель.... -- от этого селекон не спасёт.

 

Я покупал в Южном порту пистоны крепления молдингов от другой машины какой-то... у них как-бы продолговатая головка.. встает плотней чем оригинальные и вроде не отлымывались... Стоят по 20р штука (они там все стоят по 20р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь фотки клипсы - полезная инфа. А то в Южку переться... В Кэмпе их полно и он под носом... только какие брать и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после моек проблем не было, а вот пассажиры раза 2-3 точно отрывали его. вроде мелочь, а неприятная. конструкторский просчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки протри сухой тряпкой уплотнитель.

действительно! Ни разу не примерзали. Замки мерзли, капот, но двери никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня справа оторвался и немного погнулся. Не сразу заметил. Снял его. Со стороны водителя похожая история. Болтается. Надо менять клипсы. Интересно, на рестайле обратили на это внимание? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще осенью промазал силиконовой смазкой, не скрипят и не примерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, эти уплотнители потихоньку притирают ЛКП в местах соприкосновения с дверьми. Наверное из-за большого количества грязи, песка и постоянной игрой двери на неровностях и поворотах. Посмотрите внимательнее владельцы с пробегом свыше 100 т.км. Я обработал данные места антигравием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подозревал, что песок там собирается... На мойке прошу протирать тщательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста каталожный номер всего этого уплотнителя в сборе, а не просто пистонов к нему, а то мой уплотнитель сильно загнуло, не хочу его править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Он стоит 1800 один, лучше выправить за эти деньги! И приклеить на жидкие гвозди! Я так сделал,пока держится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне тоже нужен сам уплотнитель. Когда брал машинку бу не заметил что одного нет. Подскажите каталожный номер, в экзисте закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 553 457

Спасибо! Цена уже 2200 только количество идёт 2. Наверно за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Номера одинаковые для передних и задних?? Клипы в комплекте идут?

Там нет передних и задних - он цельный.

Клипсы отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли! Кто ставил? Как правильно?

Вначале клипсы в дырки, а потом уплотнитель?

Рукой нереально засунуть клипсу в уплотнитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли! Кто ставил? Как правильно?

Вначале клипсы в дырки, а потом уплотнитель?

Рукой нереально засунуть клипсу в уплотнитель!

Клипсу вставить в уплотнитель. Я вставлял пассатижами, а потом в дырку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...