Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Контрольная лампа износа тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Заменил тормозную систему, диски, колодки, шланги и т.д. колодки брал с датчиками всё прекрасно работает, но индикатор не гаснет, ЭБУ обнулил.

 

Заметил, что на бачке тормозной жидкости так же присутствует датчик, при его отключении ничего не происходит (думал загорится индикатор "ручника" и тормозной жидкости).

 

Может ли влиять неисправность датчика тормозной жидкости на показания индикатора тормозной системы?

 

Mondeo MK1 94' Ghia Executive V24, 2.5L

Изменено пользователем Hot Like Ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hot Like Ice,

Уточни, что ты имеешь в виду под индикатором неисправности тормозной системы? Горит лампа износа тормозных колодок на доп панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, просто не знал как написать правильно, именно горит лампа на дополнительной панели в форме тормозного блина с колодками и знаком восклицания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hot Like Ice,

Проверь, хорошо ли подключены разъёмы датчиков износа на колодках. Проверь сами датчики, хотя они вряд-ли виноваты. Возможно, где-то обрыв в проводке. Нужно прозванивать по схеме.

Для проверки сними разъём с левого (по ходу) датчика и замкни контакты по-очереди на массу. Если лампа погасла (при замыкании), то звони другой контакт на массу, должно замыкаться. Если нет, то проблема в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО сказали, что все датчики и провода прозвонили.. порядок. Не знаю верить или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь, а прозвони провода от фишки соединения до колодок.Может быть окислились соединения.Если не ошибаюсь они находяться под подкрыльниками не глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь, а прозвони провода от фишки соединения до колодок.Может быть окислились соединения.Если не ошибаюсь они находяться под подкрыльниками не глубоко.

Я покупал машинку с горящим индикатором колодок.Стал разбираться оказалось колодки были без датчиков,но лампочку уж больно хотелось потушить.В итоге оказалось что разъём (мама)который держиться на пластинке нужно было почистить и замкнуть(идеально подошла концел. скрепка),соответственно на правой и левой стороне и индикатор потухххх.Поставил позже колодки с датчиками всё нормально.Так что попробуй сначала почистить и закоротить может будет какой эффект,а если нет дальше дороги не знаю.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но индикатор не гаснет, ЭБУ обнулил

Прозванивай проводку. Попробуй сначала снять шлеккер в месте соединения провода колодки и бортовой цепи. Замкни контакты Что от бортовой сети. если лампа погасла, то глюк в цепи торм. колодки.

СТОшники без зазрения совести могут и набрехать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкни контакты сто от бортовой сети.

 

Если можно по подробнее о данной операции, где это искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже себе заказывал колодки, пришли с датчиками износа. Стал менять, старые были без датчиков износа, проводов никаких не обнаружил, так и поставил новые с болтающимися проводами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже себе заказывал колодки, пришли с датчиками износа. Стал менять, старые были без датчиков износа, проводов никаких не обнаружил, так и поставил новые с болтающимися проводами. :rolleyes:

 

 

А модуль графической информации с лампой сигнализирующей об износе тормозных колодок предусмотрен комплектацией? Возможно проводка спрятана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил тормозную систему, диски, колодки, шланги и т.д. колодки брал с датчиками всё прекрасно работает, но индикатор не гаснет, ЭБУ обнулил.

обычно обрыв в проводах к колёсам.

имхо эта система не нужна. покупай колодки без датчиков - дешевле, а фишки к датчикам закороти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно обрыв в проводах к колёсам.

имхо эта система не нужна. покупай колодки без датчиков - дешевле, а фишки к датчикам закороти.

 

 

Не хочу показаться бестактным, но я привык пользоваться всем, что есть в вещи которой я владею, такой подход у меня к покупке любой техники, будь то автомобиль или сотовый. Этот автомобиль абсолютно не выгоден мне в эксплуатации в сравнении с другими автомобилями даной ценовой категории, но чем то он притягивает... когда я приволок его из столицы в нём вообще ничего не работало, горели все лампы индикации кроме давления масла.

 

За год реставрировано моторную проводку, все, что касалось електро примочек (подогревы, стеклоподьёмнеки), полностью покрашен автомобиль, заменена вся ходовая и тормозная система, вся оптика новая в оригинале карелло, резина Гуд Йеар (правда брал БУ), сейчас жду кучу оригинального пластика и заглушек под заказ, даже все емблемы и хромированую решетку заказывал с нуля а это где то 200 евро.... Реставрация АКПП больше 1000$... В общем растраты просто ужасны....

 

Но когда я выезжаю с мойки на трассу и сажусь на хвост лексусу несущемуся 200-220 и мы приезжаем в точку назначения вместе, я понимаю, что до идеала осталось не так много... автомобиль почти новый, 80% запчастей 2009 года, даже кузов весь перещупан на предмет ржавчины и полностью покрашен оригинальной краской Форд.

 

Когда я подсчитал, что за год угробил 8000$ на содержание своего питомца мне стало плохо, но чем то этот автомобиль к себе располагает... и я думаю проводка датчиков колодок это проблема которую мне удастся решить..

 

 

Ребята подскажите где купить родную магнитолу в хорошем состоянии стоковую? Знаю идея глупая, но очень хочется... у меня всё в автомобиле стоковое, есть чейнджер на 10 ЦД, контроллер подключен к магнитоле, а она у меня "убитая", не горит подсветка и постоянно выбивает какой то резистор, громкость прыгает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hot Like Ice

Замкни контакты Что от бортовой сети. если лампа погасла, то глюк в цепи торм. колодки.

 

Индикатор износа торм колодки соединяется с эл.сетью авто. Вот именно нужно замкнуть контакты в штеккере, который присоединяется к проводу колодки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но я привык пользоваться всем, что есть в вещи которой я владею...

сам Форд в последующих моделях отказался от системы диагностики торм.колодок.

от себя добавлю: и правильно сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также форд отказался от лампочки "check engine" и от датчика детонации .-я предполагаю с целью облегчить себе жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделал

+1. Не доработанная система. Поддерживаю Сергея в этом вывводе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...