Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подшипник подвесной промежуточного вала


Рекомендуемые сообщения

...что-то номер сомнителен...себе ставил Febi21007...

 

...отправлено через Tapatalk...грёбанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста.

Выбираю подшипник подвесного и наткнулся на Metalcaucho 

стоит он в отличие от оригинала  не 3990 а 414р.

Может ставил кто?

не надо ставить это. фирма эта подшипники не делает а цена у нее демпинговая. По нисходящей : SWAG, Febi, Febest - это все что можно ставить из имеющегося в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

И еще один вопрос.

При вывернутом руле немного хрустит внешний шрус.

Залез под машину и обнаружил  что пыльник порван(трещина 4 см) и смазку выдавливает.

Посоветуйте- заменить пыльник с промывкой(это вообще даст результат?) или поставить новый шрус.

Хотелось бы с экономить.

Цена пыльника 600р а шруса от 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

И еще один вопрос.

При вывернутом руле немного хрустит внешний шрус.

Залез под машину и обнаружил  что пыльник порван(трещина 4 см) и смазку выдавливает.

Посоветуйте- заменить пыльник с промывкой(это вообще даст результат?) или поставить новый шрус.

Хотелось бы с экономить.

Цена пыльника 600р а шруса от 1500р

а при чем тут подвесной подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не при чем)

Это другой вопрос)

меняй шрус, раз хрустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Загудело. Вывесили поочередно колеса, нет, не ступичные, тихо.

А гул в салоне. Приговорили промежуточный.

Сняли полуось, подшипник вращается со скрежетом.

сбили подшипник-действительно, уже и канавки пошли и половина посинела , отпущена от перегрева видимо.

Видел же в Экзисте, что очень дорогие эти подшипники, а в магазине в наличии оказался самый дешевый -

Metalcaucho 05373 Подшипник подвесной промежуточного вала
цена по нынешнему курсу- около 10$, тогда как Феби и Фебест по 60-70$
а ездить хотелось-то побыстрее, и дернул меня черт купить его :(

Поставили, то ли стало тише, то ли показалось, резина зимняя, шумная, разогнаться негде, в городе не проверишь...

Но проехав всего км200-300 гул стал усиливаться, прогрессирует на глазах, и если раньше проявлялся примерно на скорости от 50-60,

то теперь и почти при трогании, гудит сразу, на любых скоростях.

При переключении передач (акпп) гул не меняется, постоянен...меняется тон от скорости..

Мастер пугает-мол, коробка гудит наверно, какой-нибудь подшипник в коробке...свят-свят-свят, только не это бы...

И тут мне приходит мысль, что возможно это новый дешевый подшипник кончился, сразу.

Может быть такое?

Проверить поеду только через несколько дней :( Да и то, не особо продиагностируешь этот гул... :(

Такая вот история.... :(

может с опозданием цитирую сообщение. Но я тоже поставил этот МеталКауто подшипник. Проблем не было года 2 (где то 90 тык.), теперь опять загудело..... Вердикт подвесной... Сейчас в раздумии что взять. Но цена на него 455 грн. ( 1 дол. сша = 24 грн.) , на Инну цена 1900... вот и сам думаю что взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с опозданием цитирую сообщение. Но я тоже поставил этот МеталКауто подшипник. Проблем не было года 2 (где то 90 тык.), теперь опять загудело..... Вердикт подвесной... Сейчас в раздумии что взять. Но цена на него 455 грн. ( 1 дол. сша = 24 грн.) , на Инну цена 1900... вот и сам думаю что взять

INA - это как раз оригинал, и ходит он довольно долго, если только привод не раздолбан. Если внутренний шрус с большим люфтом - то и подвесному быстро придет конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил фебест.

Ребят, можно ли менять подвесной если есть проблемы с шрусом внутренним? (Просто хочу сменить пыльник внешнего, поглядеть на внутренний, заменить подвесной. Если есть прьблема во внутренним найти причину, купить нужную делаль и после заменить его в следующий раз)

Не убъет ли люфт врутреннего подвесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил фебест.

Ребят, можно ли менять подвесной если есть проблемы с шрусом внутренним? (Просто хочу сменить пыльник внешнего, поглядеть на внутренний, заменить подвесной. Если есть прьблема во внутренним найти причину, купить нужную делаль и после заменить его в следующий раз)

Не убъет ли люфт врутреннего подвесной?

Ну это зависит на скока внутренний трипоид  разбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит на скока внутренний трипоид разбит.

Первое что смутило, та это то что между шрусом и валом есть люфт (на левом в местах где набиваются на вал трипоит и граната сидит жестко), незнаю как должно быть в месте соединения пром.вала и шруса.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что смутило, та это то что между шрусом и валом есть люфт (на левом в местах где набиваются на вал трипоит и граната сидит жестко), незнаю как должно быть в месте соединения пром.вала и шруса.

Как с лево, так и с право должно быть все плотно без люфтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял подвесной, посмотрим какие шумы пропали

Стало немного тише, нужно в другую сторону глядеть теперь

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот какая история со мной приключилась... Еду-еду и вдруг не еду - то-есть обороты растут, а машина на месте при включенной передаче. Хорошо до родного города было 40 км. Под машиной лужа масла, ну думаю, слизало шлицы промвала. Вызываю эвакуатор и в свой сервис. Так вот, оказалось, что вал целый, а вот подвесной сдвинулся под своей скобой и вал выскочил из отверстия дифференциала. Сначала грешили на то, что скоба разболталась в своем креплении, так нет, еле открутили гайки крепления. Вопрос, почему подвесной стал проворачиваться под скобой? У меня такое ощущение, что когда-то родной подшипник был покрыт резиной, чего не было ни у фебеста ни у INA. Сейчас мастер наварит на скобу изнутри небольшие пупырышки, чтобы зафиксировать подшипник, но как оно должно быть конструктивно? Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд

Да....

Родные подвесные обрезиненные, скорей всего и не зря оказывается.

Конструкторы, похоже, предвидели такой разворот событий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая история со мной приключилась... Еду-еду и вдруг не еду - то-есть обороты растут, а машина на месте при включенной передаче. Хорошо до родного города было 40 км. Под машиной лужа масла, ну думаю, слизало шлицы промвала. Вызываю эвакуатор и в свой сервис. Так вот, оказалось, что вал целый, а вот подвесной сдвинулся под своей скобой и вал выскочил из отверстия дифференциала. Сначала грешили на то, что скоба разболталась в своем креплении, так нет, еле открутили гайки крепления. Вопрос, почему подвесной стал проворачиваться под скобой? У меня такое ощущение, что когда-то родной подшипник был покрыт резиной, чего не было ни у фебеста ни у INA. Сейчас мастер наварит на скобу изнутри небольшие пупырышки, чтобы зафиксировать подшипник, но как оно должно быть конструктивно? Я в шоке.

Крышка подвесного со временем растянулась, потеряла свою прочность, на копилась усталость в металле, тем более что у тебя Володя пробег большой и подвесной менялся уже не раз.
В мурзилке (Руководство для станций технического обслуживания) по данному вопросу сказано следующее:
Снятие:
Снимите промежуточный вал.
• Снимите крышку промежуточного
подшипника и контргайки и отбракуйте их
за дальнейшей ненадобностью.
Установка:
ПРИМЕЧАНИЕ: Установите новые крышку
промежуточного подшипника полуоси и
соответствующие контргайки.

Причем эта операция прописана для дизель 2,0, бензин 1,8, 2,0, на 2,5л немного подругому.

 

Так что никакого обрезиненного подшипника не ставится, я себе Инавский приобретал и ставил, и когда снимал на подшипниках никакого покрытия резинового на них не было.

насчет вот такого решения я бы как временное пошел, но с последующей установкой нормальной крышки.

Сейчас мастер наварит на скобу изнутри небольшие пупырышки

И так она уже просаженная, а после сварки вообще слабая станент.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд

Да....

Родные подвесные обрезиненные, скорей всего и не зря оказывается.

Конструкторы, похоже, предвидели такой разворот событий.

Удачи.

родные как раз INA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крышка подвесного со временем растянулась, потеряла свою прочность, на копилась усталость в металле, тем более что у тебя Володя пробег большой и подвесной менялся уже не раз.
В мурзилке (Руководство для станций технического обслуживания) по данному вопросу сказано следующее:
Снятие:
Снимите промежуточный вал.
• Снимите крышку промежуточного
подшипника и контргайки и отбракуйте их
за дальнейшей ненадобностью.
Установка:
ПРИМЕЧАНИЕ: Установите новые крышку
промежуточного подшипника полуоси и
соответствующие контргайки.

Причем эта операция прописана для дизель 2,0, бензин 1,8, 2,0, на 2,5л немного подругому.

 

Так что никакого обрезиненного подшипника не ставится, я себе Инавский приобретал и ставил, и когда снимал на подшипниках никакого покрытия резинового на них не было.

насчет вот такого решения я бы как временное пошел, но с последующей установкой нормальной крышки.

Сейчас мастер наварит на скобу изнутри небольшие пупырышки

И так она уже просаженная, а после сварки вообще слабая станент.

 

я все понял, скобу заменю! Спасибо за разъяснения. Но обрезиненный подшипник у меня был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понял, скобу заменю! Спасибо за разъяснения. Но обрезиненный подшипник у меня был!

ктото портянку подложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото портянку подложил

глумишься. А я уже готовился коробку, недавно купленную, перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глумишься. А я уже готовился коробку, недавно купленную, перебирать

нее, не глумлюсь, может кто менял до тебя его и резинку поверх мотанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понял, скобу заменю! Спасибо за разъяснения. Но обрезиненный подшипник у меня был!

Это,колхоз.поэтому подшипник с валом и пролетел мимо замка-крышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какие симптомы смерти подвесного? У меня появился кратковременный гул при достижении 50 км/ч что при разгоне, что при достижении этой скорости накатом при сбросе газа. при другой скорости такого гула нет, разве что на 70 было похоже. Не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...