Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Для прокачки придумал такой многоразовый прибор

Аналогичный прибор я изобретал для откачки излишков масла из ДВС, через щуп, после того как перелил грамм 350-400 после замены. Думал надо 5.5л, а оказалось достаточно 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрел сей девайс. http://ru.aliexpress.com/item/Manual-Oil-Pump-Pumping-Hand-Siphon-Tube-Car-Hose-Liquid-Gas-Transfer-Sucker-Suction-Device-Fuel/32326344355.html  С прокачкой при замене фильтра ни каких проблем. Скоро попробую масло поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как много всего написано... Ну неужели нет одного общего правильного мануала по замене этого злосчастного фильтра?)) Что скажите по этому видео, годный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много всего написано... Ну неужели нет одного общего правильного мануала по замене этого злосчастного фильтра?)) Что скажите по этому видео, годный способ?

Это уже было, только Я всё никак не пойму через чего он оканчивает, через прямую или обратку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он запускает с пустым фильтром, пузырь воздуха доходит до насоса и движок глохнет

после этого он откачивает воздух из насоса через обратку

тут фокус в том что в не крутящемся насосе очень маленькая дырочка - через нее можно откачать только воздух, топливо там не пройдет, поэтому он добивается появления воздуха в насосе.

 

метод не очень правильный, хотя и рабочий

1 меня улыбнуло как чувак с умным видом сливал горючку через дренаж, потом открутил фильтр и облился - явно не ожидая подобного эффекта   :D

2 ключ разводной когда как отручивать надо головкой

3 судя по тому как долго этот кулибин пихал резинку-прокладку в фильтр мужичек явно не профи. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что у меня фильтр под капотом :)

во подфартило... это как у меня на кугарике чтоль?   :D

 

у меня фильтр там где у всех нормальных людей гур, но у меня оно электрическое, а как на 2,2?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там же, где и на s-max тоже, хотя казалось бы двигло то же самое

только на 2.2 он еще и не картридж, а прямо вся банка в сборе - шланги скинул, наполнил фильтр грушей, шланги одел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Такая проблема. Поменял сегодня ГРМ, все нормально прошло,завел и поехал.Далее поменял масло и фильтр. и еще поменял топливный фильтр,прокачивали прокачивали систему  и как-то завели Моню , минут 10 стояла машина на яме, работала на холостых без проблем, но как я решил проехаться, то сразу заглох 3 раза подряд, и больше не смог завести двигатель, крутили-крутили до того покуда не сел аккумулятор. такое чувство , топливо не качает насос на рампу. Возможно было спалить насос, а то он сильно нагрелся ,или может предохранитель какой перегорел? нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Поменял сегодня ГРМ, все нормально прошло,завел и поехал.Далее поменял масло и фильтр. и еще поменял топливный фильтр,прокачивали прокачивали систему  и как-то завели Моню , минут 10 стояла машина на яме, работала на холостых без проблем, но как я решил проехаться, то сразу заглох 3 раза подряд, и больше не смог завести двигатель, крутили-крутили до того покуда не сел аккумулятор. такое чувство , топливо не качает насос на рампу. Возможно было спалить насос, а то он сильно нагрелся , :mad:     или может предохранитель какой перегорел? нужна помощь?

что насос унесли то это почти 100%, - ключевую фразу я подчеркнул

теперь смотрите состояние головы, снимайте впускной коллектор и проверяйте состояние коромысел, если повернуло распредвал то их поломало

 

толи вы плохо поменяли грм, толи насухую уложили насос, теперь смотрите-ищите сами причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но как я решил проехаться, то сразу заглох 3 раза подряд, и больше не смог завести двигатель, крутили-крутили до того покуда не сел аккумулятор.

яркий пример того как простое дело - замена фильтра можно сделать через очень большую ж...... 

не умеете - не беритесь, а уж если взялись то хотя бы не делайте глупостей - не заводится, не насилуйте мотор, не крутите его до посинения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

яркий пример того как простое дело - замена фильтра можно сделать через очень большую ж...... 

не умеете - не беритесь, а уж если взялись то хотя бы не делайте глупостей - не заводится, не насилуйте мотор, не крутите его до посинения.....

Мля, кругом учителя-советчики, еще бы видео выложил как ты делаешь. Вчера, только вчера менял фильтр у официалов " форд центр на комсомольской" хорошо что пошел в ремзону, так там один сертифицированный чел который мне достался, сначала искал фильтр под капотом, потом пытался стартером прокачать, пока я орать не начал. У ОД блин, регламент у них и спец инструмент((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, кругом учителя-советчики, еще бы видео выложил как ты делаешь.

чего-какое видео ?

заменил фильтр, потом на магистрали около тнвд ниппель видишь, да?

подключаешь к нему отсос и откачиваешь литр-полтора топлива, пока солярка без пузырей не пойдет

потом заводишь вот и все видео

сразу как завелась чуть-чуть добавить газку до двух тысяч чтобы остатки пузырей проскочили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот девайс, цена вопроса 200-250р. что важно... многоразовый... :)

прокачивает систему (ротом.. :) .) за 3-4мин. переделанным на обратный ход насосом за 1и меньше мин.

проверено ...

post-87699-0-51372700-1473172612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот девайс, цена вопроса 200-250р. что важно... многоразовый... :)

прокачивает систему (ротом.. :) .) за 3-4мин. переделанным на обратный ход насосом за 1и меньше мин.

проверено ...

Токсикоман :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил 2 часа назад топливный фильтр. Не хотел флуд разводить, но думаю, положительные посты тоже нужны. В прошлом году закончилась гарантия, масло и фильтра заменил сам, а топливный купил, форум почитал и менять не стал, побоялся проблем :).

В этом году, решился. Почитал еще раз форум, решил действовать по классической схеме с прокачкой через штуцер, без всяких предварительных отсоединений шлангов. Купил насос топливный от жигулей приладил к нему шланги прозрачные, случайно подвернулись, нужен был уровень строительный, там две колбы и шланг прозрачный, кусок оттуда и отрезал. Предварительно испытал приспособление, налил пол литра солярки в банку и в течении минуты все перекачал в бутылку, воздуха в шлангах не было.

Заменил вначале масло, воздушный и салонный фильтра, затем решил еще раз перестраховаться,  подсоединил насос к штуцеру  и выкачал пол литра солярки. Быстро отсоединил ,завел машину , все нормально , завелась. Значит при подсоединении-отсоединении  воздух в систему не проник, штуцер нормальный не травит , система моя с насосом работает.

Перекрестился, обычным рожковым ключом на 32 отвернул фильтр, предварительно ничего не сливал, ключом ослабил, посторонился  и руками аккуратно выкрутил, немного пролилось сверху рукава спецовки чуть замочил ,ну и хрен с ней, проветрится. Грязи и воды в колбе не заметил светил переноской и налобным фонариком, новый фильтр сразу вставил, колбу промыл скачанной солярой, протер чистой тряпочкой, кольцо резиновое заменил на новое, налил солярки в колбу, на всякий случай и на место завернул.

Присоединил к штуцеру насос, начал качать, вначале шла соляра затем обильно воздух пошел, чуть больше пол литра выкачал воздух закончился. Качал в литровую бутылку, в середине второго литра проскочили 3 крупных пузыря. Перестраховываюсь , качаю третий литр, шли очень мелкие пузыри и 3-4 средних промелькнуло, причем в прозрачном шланге на машине их не видно было, только после штуцера уже в системе прокачки.

Затем завел, все нормально, секунд 15 поработала, поднял обороты до 2000 на пару минут,  вышел смотреть, несколько пузырей небольших промелькнуло.

Заглушил, переоделся , контрольный заезд, машина явно немного повеселела, заехал в магазин, коньяк сука запретили пить, подагрой пугают, водочки взял, отметить замену, приехал, открыл капот минут пять честно постоял посмотрел воздуха нет, крышку на мотор поставил. Все, сижу отмечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера меняли в дизельстандарте

1. вообще я так понял теперь для дизель-сервисов операция просто фильтр сменить вообще не интересна. В одном (Delphi официальном) меня просто послали - мол не будем менять, у нас только ремонт если. В дизельстандарте согласились и то по старой дружбе... цена вопроса 700 руб, фильтр если что свой, не картридж, а целиком стакан меняется

2. фильтр поменяли, машина едет, но чего-то субъективно стала погромче тарахтеть :( просто в ремзоне не присутствовал в этот раз, фиг знает как они там заводили, помню один раз не налили в фильтр солярки, так аж на рейке гайку откручивали воздух стравить...

3. со старого фильтра слили солярку - все чисто, сам стакан раскурочивать не стал чтобы до картриджа добраться. Заправки лука и изредка бипи. Пробег фильтра 35ткм - банально забыл про него чего то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера меняли в дизельстандарте

1. вообще я так понял теперь для дизель-сервисов операция просто фильтр сменить вообще не интересна. В одном (Delphi официальном) меня просто послали - мол не будем менять, у нас только ремонт если. В дизельстандарте согласились и то по старой дружбе... цена вопроса 700 руб, фильтр если что свой, не картридж, а целиком стакан меняется

2. фильтр поменяли, машина едет, но чего-то субъективно стала погромче тарахтеть :( просто в ремзоне не присутствовал в этот раз, фиг знает как они там заводили, помню один раз не налили в фильтр солярки, так аж на рейке гайку откручивали воздух стравить...

3. со старого фильтра слили солярку - все чисто, сам стакан раскурочивать не стал чтобы до картриджа добраться. Заправки лука и изредка бипи. Пробег фильтра 35ткм - банально забыл про него чего то :(

 

35 тысяч, ну ты рисковый парень. У меня после 20тыс. фильтр черный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понимаю, что как бы многовато... ну надеюсь на качество соляры все же...

вот к вопросу фильтр прошедший 40ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 тысяч, ну ты рисковый парень. У меня после 20тыс. фильтр черный был

Ты чем заправляешь, если он у тебя после 20тыс. черный? У меня он чистый на таком пробеге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож меняю через 40-50тык. Лукойл.

Сегодня к стати поменял. Прикинул около 65 тык оказывается намотал на последнем. 

Расколол посмотреть. Катридж чёрный, внутри белый. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю раз в 45-60 тысяч, чаще менять не вижу смысла, если заправляться на нормальных заправках и хорошим топливом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...