Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения


:good: А как туда воду засасывало? высоко там уже.

ездить можно по всякому :D  я вчера по городу прокатил так что капот со внутренней стороны весь мокрый был от воды :)  поймал пару луж и воды было достаточно что-б даже на крышке клапанов остались пятна от лужевой воды :D  и это при том что у меня защита под мотором висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,

Есть жижа в спрее для вытеснения влаги из проводов/жгутов, юзал такую, как называется и производителя не помню помогла 100%, а потом гидроизолировал лентой лэтсара. Правда место немного другое было (жгут от коробки предов, подкапотная) после мойки движка.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за спрей спасибо, не знал что такую штуку продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32d0ce19b1.jpg

 

по моей проблеме. сегодня еще обратил внимание на катушку, на телефон сфоткал, могут ли эти трещинки быть причиной троения и как проверить? и кстати, можно ли помослать стартером при выкрученных свечах, посмотреть искру? 

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина похоже по крепежу только. Проверить катушку лучше заменой на заведомо исправную. Проверяя на искру, нужно, что бы все выходы катушки были со свечами на корпусе, что-бы искра была во всех 4 проводах. Иначе может пробить катушку, если выходы в воздухе повесить. Т.е. искровой разряд уйдет не на свечу, а внутрь обмоток катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. проверю потом. а если корпус был бы треснут там где обмотки, искра пробивала бы из трещины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. проверю потом. а если корпус был бы треснут там где обмотки, искра пробивала бы из трещины? 

Ну а сам .как думаешь .если пробита изоляция ?можно еще  в темноте увидеть. пробивает или нет.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка  с трешиной. , снимай и смотри ее,  так с донора нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал что может оно както промеж обмоток прошибать может. ладно, когда дело дойдет буду проверять. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  мондео 1996г.в. 1-го поколения 1.6i  при торможении падают обороты почти до нуля, через пару сек. подымаются до нормы, не могу понять в чём дело. Свечи, провода, катушку поменял, не помогло. Посоветуйте в чём ещё может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены катушки, топливного насоса, датчиков температуры воздуха и жидкости, датчика коленвала, подкапотной проводки, промывки дросельной заслонки, заглушки егр, замены свечей. Дерготня стала меньше но как глохла, так и глохнет машина на холостых, если сам не поймаешь малые обороты педалью.

При отключении штекеров ХХ или расхода воздуха, машина глохнет, значит они работают.

 

Кто нибудь пробовал ставить систему январь, чтоб проще было определять проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены катушки, топливного насоса, датчиков температуры воздуха и жидкости, датчика коленвала, подкапотной проводки, промывки дросельной заслонки, заглушки егр, замены свечей. Дерготня стала меньше но как глохла, так и глохнет машина на холостых, если сам не поймаешь малые обороты педалью.

При отключении штекеров ХХ или расхода воздуха, машина глохнет, значит они работают.

 

Кто нибудь пробовал ставить систему январь, чтоб проще было определять проблемы?

 

После замены катушки, топливного насоса, датчиков температуры воздуха и жидкости, датчика коленвала, подкапотной проводки, промывки дросельной заслонки, заглушки егр, замены свечей. Дерготня стала меньше но как глохла, так и глохнет машина на холостых, если сам не поймаешь малые обороты педалью.

При отключении штекеров ХХ или расхода воздуха, машина глохнет, значит они работают.

 

Кто нибудь пробовал ставить систему январь, чтоб проще было определять проблемы?

нужно проверять поэтому  что там поменял эт хорошо ест  тебе нужно искать от чего у тебя так,  бывает не так все просто

 

 

а так  ставили да  январь  на мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете дать ссылку, где есть примеры или обсуждения января на мондео.

Думаю с ним будет быстрей и дешевле. Просто у нас в городе ни один автосервис не берется за тачку, включая даже форд центр. Объясняют это тем, что слишком стара и новое оборудование ее не определяет и нет спецов конкретно по этой моделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете дать ссылку, где есть примеры или обсуждения января на мондео.

Думаю с ним будет быстрей и дешевле. Просто у нас в городе ни один автосервис не берется за тачку, включая даже форд центр. Объясняют это тем, что слишком стара и новое оборудование ее не определяет и нет спецов конкретно по этой моделе.

с этим  я тебе помоч не могу  .  не как причем я помню что все делаи, но есть но, это было в  году  эдак  2009, и  уже там  под снос пошла, проще  либо делаеш сам  . либо делаей  родное другого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите,такая проблема, решил поменять бензонасос,поменял машина не тянула,оказался насос не выдает давление 3,8. решил поставить старый,поставил теперь машина заводится и глохнет сразу, либо секунд 10 работает и глохнет,при этом слышно как она начинает сосать воздух когда глохнет.в какую сторону копать ДМРВ, лямбда, насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,такая проблема, решил поменять бензонасос,поменял машина не тянула,оказался насос не выдает давление 3,8. решил поставить старый,поставил теперь машина заводится и глохнет сразу, либо секунд 10 работает и глохнет,при этом слышно как она начинает сосать воздух когда глохнет.в какую сторону копать ДМРВ, лямбда, насос?

сказать сложно,  чего ты там наковырял не видя также подсосы воздуха смотреть

 

вот дапустим как ты определил что насос не выдает  3.8 кг?

 

принципиально.  он выдает на  высоких оборотах,

 

и так на хх  гдет  3  кг.  допустим.  с газом растет  и тд и тп

 

сделай диагностику и  верхний осмотр. диагностика любым   универсальным  и телефоном   и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема та же- при остановке ИНОГДА глохнет двиг.Обычно просто обороты падать/плавать начинают и не глохнет. ФМ 1 , 1.8,АКПП,94 г.

Посоветуйте в Питере мастера или сервис,чтобы помогли разобраться.В первый попавшийся сервис  не оч.хочется ехать-там видимо пол машины наугад придётся заменить...

Буду премного благодарен!

Изменено пользователем Тефлонщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тефлонщик,

Автослесарь МИХАИЛ.

У Мастера проси аудиенцию у него.

Бухарестская, д.1

т.449-92-67. 

Исправит авто как надо.

 

По Ремонту ходи в ветку Питер клуб.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. А у меня такая проблема- где-то пол года назад, машину начинало подергивать при постоянных оборотах на скорости 100км где-то, потом проблема самоустранилась и появилась другая- плавают обороты хх в основном на горячую,могла даже заглохнуть, на холодную могут раза 2-3 прыгнуть и придти в норму. Но не всегда. При езде в пробках машину подергивало на первой скорости. Иногда на светофоре начинали плавать обороты, притухал свет и печка работала в такт плавающим оборотам. Съездил в апреле в сервис- ошибки считать не смогли, заменили датчик температуры, ничего не изменилось. Посоветовали промыть топливную систему. Промыл форсунки, егр, дроссельную заслонку, датчик хх, поменяли прокладку на крышке блока, сказали масло попадало на свечи, поменяли свечи и высоковолтн. провода. Машину перестало дергать в пробках, но при движении на постоянных оборотах 80-100км/ч колбасило сильнее чем тогда, пол года назад. А вчера она наконец встала посреди дороги, завел - начала троить. Стал снимать провода со свечей, один стоял намерво, приложил усилие- провод порвался, купил новые, покатался- вроде работала. С утра сегодня съездил в магазин, заметил стук отдающий в педаль газа. Вернулся домой, заглушил, подаждал, проехал 200 м, машина опять заглохла. Заводилась только с выжатым газом, как отпускал, глохла. Попробовал погрешить на бензин, долил с другой азс 10 литров. Катался минут 15 без проблем, потом опять заглохла. В итоге машина глохнет чере 15 минут езды, обороты плавают на холодной. Из выпускного (а может где то рядом) коллектора иногда идет белый дым, как мне описал его товарищ с которым бегали с бубном вокруг машины. Кстатм стук после доливки бензина исчез.

От себя могу добавить

1 грешил на бензин, так как первый раз недавно попробовал залить 10л 92го, так как предыдущий хозяин сказал, что ездил на 92.

2 возможно старый аккамулятор, прибора для измерения нет, он у меня пллностью садился 2 раза. Один раз из-за ночной игры магнитолы, второй раз когда простояла месяц без скинутой клемы. Не подзаряжал, заводился прикуриванием и ездил.

3 в машине был запах паленого (больше похожий на горелую проводку хотя может и выхлоп) когда газуешь не давая заглохнуть. А может это вообще сцепление, так как разок врубил D не дождавшись падения оборотов. Но после оставыния авто более-менее ездило, повторюсь, минут 15.

4 уже лазил по форумам. Заинтересовал вариант затуп сигнализации. Типа что то греется и что то блокирует, остывает и некоторое время опять работает. А сигналка у меня пантера тож с прибабахом. Пропал звук, когда забираю с автосервиса, пару раз пипикает при открытиии закрытии (видать так как скидывают клемы) и опять звука нет. Завтра попробую ее отключить.

 

Короче проблем полный букет, а это моя первая машина, и изучаю ее по тем узлам которые меняю, опыта особо нет. Но машинка прям заставляет изучать ее приборы и механизмы, насилуя мозг своми капризами.

Изменено пользователем Volgg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тефлонщик,

Автослесарь МИХАИЛ.

У Мастера проси аудиенцию у него.

Бухарестская, д.1

т.449-92-67. 

Исправит авто как надо.

 

По Ремонту ходи в ветку Питер клуб.

Удачи.

Благодарю!

"Доктор сказал ходить- я и ходю" (с) "Ликвидация" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. по этому телефону сказали что Михаил-карбюраторщик,а ФМ1-инжекторный... и отправили к другому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся открытым. Нужен мастер. В идеале-на севере,но по факту - поеду куда угодно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...