Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, дырка в дросселе у всех на 1 монях?

дырки  в  в дырках  с дырками  50на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, дырка в дросселе у всех на 1 монях?

Дырка :lol1: ну ты и юмарист.есть сомнения. фото в студию .тут и покумекаем.что за дырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие)))Фото для наглядности не с мони, но у меня так же. Читал его делают для ХХ, если плавают?

post-90840-0-49009700-1480266942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие)))Фото для наглядности не с мони, но у меня так же. Читал его делают для ХХ, если плавают?

типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeMax,

Да .такое есть..не трогай холостые.у тебя другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ДПДЗ не снимал, но вчера снял такое видео для наглядности, сначала не много газанул, после в пол. На тарахтящий звук внимание не обращаем, трещина в выпускном, пока руки не дошли) Иногда после таких тестов могла и заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы посмотреть на график долговременной коррекции, возможно мозги не могут обучиться, например из-за трещины в выпускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeMax,Могу быть полностью не прав, но здесь - неучтенный подсос воздуха.  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeMax,Могу быть полностью не прав, но здесь - неучтенный подсос воздуха.  ИМХО

Не исключаю на 100%, буду смотреть.

Изменено пользователем DeMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайся с трещиной, потом уже лямбда и подсосы. Это стопудово идет коррекция смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня разбирался у себя с проблемой- бывало плавали обороты очень сильно, при этом коррекция всего 15-17% , нашёл подсос во впуске куда входит тормозной шланг. Подсос незначительный, но эфект даёт, так-что осматривай очень внимательно, их не всегда слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот что думаю, если не найду явных подсосов, стоит ли снимать впускной смотреть прокладку? Геморно ли его снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeMax,Да или нет вопрос к ванге. Но если решишь снимать, дело не то чтоб очень, но все таки геморное в первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот что думаю, если не найду явных подсосов,

 

я вот что думаю, если не найду явных подсосов, стоит ли снимать впускной смотреть прокладку?
Зачем бежать впереди паровоза? Начни с простого (очень внимательного) осмотра вакуумных шлангов, тройничка под катушкой и т. д.

А по поводу прокладки, можно начать с карбклинера (осторожно, огнеопасно) Видео с описанием процесса в сети присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бежать впереди паровоза? Начни с простого (очень внимательного) осмотра вакуумных шлангов, тройничка под катушкой и т. д.

А по поводу прокладки, можно начать с карбклинера (осторожно, огнеопасно) Видео с описанием процесса в сети присутствует.

 

Спасибо, но первым делом тройник переделал, егр заглушил, заглушил(вроде как правильно) всё лишнее, вот по поводу пульсации пока хз, на неё не смотрел, может быть там подсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот по поводу пульсации пока хз, на неё не смотрел, может быть там подсос?
Там, неплохо было-бы фильтр посмотреть, а то он от старости мог превратиться в "слизкий" комок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клапан пульсации заклинил в открытом положении, то будет подсос через двигатель мимо дмрв. Шланги на пульсации имеют свойства разбухать от масла и температуры. Смотреть нужно всё, и что-то необычное, болтающееся исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так проверил ДПДЗ по сопротивлению всё идеально от 600 и до 4000 и обратно. Ездил 2 дня со снятой фишкой МАФ, так вот провалы при старте не наблюдались, троил заметно меньше. Хочу ещё раз проверить напряжение на МАФе. Пульсацию заглушил, все что можно заглушил со всех 3 коробок на моторном щитке куда подходили шланги фишки снял. Может ли МАФ быть не рабочий? Ведь без него заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так проверил ДПДЗ по сопротивлению всё идеально от 600 и до 4000 и обратно. Ездил 2 дня со снятой фишкой МАФ, так вот провалы при старте не наблюдались, троил заметно меньше. Хочу ещё раз проверить напряжение на МАФе. Пульсацию заглушил, все что можно заглушил со всех 3 коробок на моторном щитке куда подходили шланги фишки снял. Может ли МАФ быть не рабочий? Ведь без него заметно лучше.

 

 

1 меряется давление бенза. как положено

2 меряются ДТОЖ, ДТВВ,  маф, и уже будет видно половину картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 меряется давление бенза. как положено

2 меряются ДТОЖ, ДТВВ,  маф, и уже будет видно половину картины

Обрати внимание у меня ГБО, давление бенза не причем 100%, ДТОЖ новый рабочий проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание у меня ГБО, давление бенза не причем 100%, ДТОЖ новый рабочий проверил.

у меня тоже и че????

 

какое ГБО раз

 

2  это  плюс ко всему метки ГРМ должны быть на месте

 

ну и остальные датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял треснувший коллектор, заглушил и проверил все вакуумные шланги(егр,пульсация). Явного подсоса не обнаружил. МАФ показывает все показания четко +0,1 к табличным, ДПДЗ показывает сопротивление четко, ДТВВ показывает по таблице. Почистил PCV клапан. При нажатии на газ, на паркинге, обороты теперь не падают так сильно как раньше(на видео), могла даже заглохнуть. Когда лазил под заведённой машиной, между двиглом и коробкой дул воздух(как будто на стыке), особо не смог разобраться было мало времени. Может ли быть проблема в КХХ, почему у меня такие мысли, при прогреве обороты плавают. Например завёл на холодную, об. 1500, через некоторое время падают до 1200, но могут опять повысится до 1400 например. Вообщем прогрев какой то не стабильный. При чём, что на старом, что на новом ДТОЖ.

На газу и на бензе всё четко одинаково, на ХХ работает рывками(как будто корректировка смеси, что ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под заведённой машиной, между двиглом и коробкой дул воздух(как будто на стыке)

проверь, если выхлоп, то до лямбды недолжно быть потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лазил под заведённой машиной, между двиглом и коробкой дул воздух(как будто на стыке),

Не на стыке.а под катушкой зажигания.в том месте стоит тройник.в том месте возможно и подсос воздуха.очень частая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...