Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Получаеться.что под нагрузкой .обороты снижаються в плоть до заглоха.дпдз отпадает.кхх может.вредить .снять промыть.и почистить дросельную заслонку.может еще из за плохой подачи топлива.почистить инжектор -форсунки.проверяй -промывай .по порядку.электроники много.по сравнению ваз 2101.нужно смотреть .

Опять же КХХ мыл, дросель мыл, троит одинакового как на газу так и на бензе. ГБО вчера обслужили всё ок. Оценить состояние КХХ не получилось, так как на форуме мнения не однозначные. Как писал ранее закрытый совсем немного продувается, подаю 12В открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять же КХХ мыл, дросель мыл, троит одинакового как на газу так и на бензе. ГБО вчера обслужили всё ок. Оценить состояние КХХ не получилось, так как на форуме мнения не однозначные. Как писал ранее закрытый совсем немного продувается, подаю 12В открывается

Значит причина не там.гбо .какого поколения.? у меня стоит 4 ловато.показания эбу гбо .берет показания с лямбды.так же и бензин.как ты пишишь.что на холодную .не троит.а как известно .лямбда включаеться в работу не сразу .а после прогрева.может и она давать не верные показания как и на эбу бензин.так и на эбу газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать отключить лямбду?

Изменено пользователем DeMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать отключить лямбду?

Да.попробуй.и обнули эбу.на газу может .троить.пробуй на бензине.с откл.лямбдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые провода и свечи- тоже не показатель. Летом поменял и оказалось что старые работали лучше новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.глохнет на холодную при определенной температуре(если температура двигателя от 18 до 25 градусов)все датчики по два раза на заведомо рабочие.но как только отключаешь лямду заводится нормально и стабильно держит прогревочные.сил уже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.глохнет на холодную при определенной температуре(если температура двигателя от 18 до 25 градусов)все датчики по два раза на заведомо рабочие.но как только отключаешь лямду заводится нормально и стабильно держит прогревочные.сил уже нету.

общуюю диагностику проведи в том числе лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.глохнет на холодную при определенной температуре(если температура двигателя от 18 до 25 градусов)все датчики по два раза на заведомо рабочие.но как только отключаешь лямду заводится нормально и стабильно держит прогревочные.сил уже нету.

Лямбда включаеться в работу не сразу.а после  прогрева  2-3 минут.если только не проводка и сама лямбда глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямду менял думал что глюченая.обнулил мозги неделю нормально потом опять глохнет.Говорят что температурный глюк мозгов есть вообще такое?.Стоит маршрутный компьютер мультитроникс вывел на табло показания лямды на холодную лямда включается сразу.правда лямду покупал универсальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямду менял думал что глюченая.обнулил мозги неделю нормально потом опять глохнет.Говорят что температурный глюк мозгов есть вообще такое?.Стоит маршрутный компьютер мультитроникс вывел на табло показания лямды на холодную лямда включается сразу.правда лямду покупал универсальную.

А .не должна.мне кажеться она добавляет топливо.завтра  выверни свечи.если будет темный бархатный налет.значит льет топливо лямбда.и еще лямбда новая.а подключение правильное.?может .что не так подключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из трубы живой бензин .переливает бензин показания лямды 0.8-0.84 сразу после заводки.подсоединил правильно.например утром отключу разьем лямды без обнуления мозгов все нормально.не охота без неё ездить.была маленькая трещина на выпускном коллекторе думал изза неё заварил все повторилось.могут ли глючить мозги .Если температура двигателя выше 30 градусов никаких проблем.На днях буду подключать форск ан и проверять графики что глючит или может есть какая еще программа для ноутбука для диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из трубы живой бензин .переливает бензин показания лямды 0.8-0.84 сразу после заводки.подсоединил правильно.например утром отключу разьем лямды без обнуления мозгов все нормально.не охота без неё ездить.была маленькая трещина на выпускном коллекторе думал изза неё заварил все повторилось.могут ли глючить мозги .Если температура двигателя выше 30 градусов никаких проблем.На днях буду подключать форск ан и проверять графики что глючит или может есть какая еще программа для ноутбука для диагностики?

.Смотри.датчики отвечающие за смесь.это дтож.маф.дттв и лямбда.они посылают сигнал на мозги.сколько нужно в данный момент дать топлива на форсунки.ты выявил причину .что лямбда .вкл.в работу сразу.уже глюк.плюс она дает сигнал на мозги.что нужно добавлять топливо.свечи заливает.от богатой смеси.ты это тоже выявил.так.что все склоняеться на не правильную работу лямды.и не факт.что если лямбда новая.то она работает.правильно.лямбду из за не правильной работы двигателя можно убить за очень короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит причина не там.гбо .какого поколения.? у меня стоит 4 ловато.показания эбу гбо .берет показания с лямбды.так же и бензин.как ты пишишь.что на холодную .не троит.а как известно .лямбда включаеться в работу не сразу .а после прогрева.может и она давать не верные показания как и на эбу бензин.так и на эбу газ.

Короче, снял лямбду, эффекта ноль. Дивно, что при снятии фишки МАФ двигатель первое время "вроде" перестаёт троить, но после езды (5-10км) ситуация выравнивается и он опять троит. Хрень, не могу найти разъем для самодиагности( То ли обрезали то ли не там ищу. Резюмируя двигатель троит только на хх, добавишь немного оборотов и всё норм. Не ужели КХХ? Так же: иногда стою на светофоре нажимаю газ и провал, обороты падают до 400-500 после разгоняется.

P.S. Каков должен быть цвет свечей на газу?

Изменено пользователем DeMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

показания лямды 0.8-0.84 сразу после заводки

Это говорит о том, что смесь богатая, но при запуске на холодную так и должно быть и по мере прогрева смесь будет стабилизироваться и показания лямбды будут скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда стою на светофоре нажимаю газ и провал, обороты падают до 400-500 после разгоняется

Если провал.то похоже на дпдз.можешь снять разьем с дпдз.заведи .только на прогретом.обороты  будут увеличены примерно 1000.об.м. но провал должен исчезнуть..если оно .то замена дпдз.так как из за него.жор бензина будет бешенный.у тебя сейчас так и есть.но проверь дпдз.обязательно.

 

Разьем для диагностики.находиться около бачка гур.сам лично не когда этим не занимался обхожусь без диагностики (.выявляю причину по старинке)..тем более светодиодом.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же: иногда стою на светофоре нажимаю газ и провал, обороты падают до 400-500 после разгоняется.
Что происходит при резком ускорении? (педаль газа в пол при старте со светофора, например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разьем для диагностики.находиться около бачка гур.сам лично не когда этим не занимался обхожусь без диагностики (.выявляю причину по старинке)..тем более светодиодом
у него 95-й год. разъем снизу под рулевой колонкой, но это не означает что можно подключиться любым сканером. Разъем уже ОБД а протокол не читается дешевыми сканерами типа ELM и ему подобными дешевыми. При подключении к разъему обычно показывает типа обрыв линии, нет связи. Ну или если повезет- может определить машину как какой ни будь Фокус года 2001 года и еще чего нибудь типа АБС исправна. Как вариант можно попробовать каким ни будь дорогим сканером типа "Барс" с лицензионным софтом, но и там не все хорошо будет. Да и сама процедура не будет дешевой, владельцу такого сканера очень долго приходится отбивать потраченные на него бабки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него 95-й год. разъем снизу под рулевой колонкой, но это не означает что можно подключиться любым сканером. Разъем уже ОБД а протокол не читается дешевыми сканерами типа ELM и ему подобными дешевыми. При подключении к разъему обычно показывает типа обрыв линии, нет связи. Ну или если повезет- может определить машину как какой ни будь Фокус года 2001 года и еще чего нибудь типа АБС исправна. Как вариант можно попробовать каким ни будь дорогим сканером типа "Барс" с лицензионным софтом, но и там не все хорошо будет. Да и сама процедура не будет дешевой, владельцу такого сканера очень долго приходится отбивать потраченные на него бабки.

Даже машины с таким разъемом диагностируются светодиодом

https://www.drive2.ru/l/7007243/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю.что есть и под рулевой колонкой.но там 6 разьемов.а надо 12 .чтобы подключить сканер.у меня стоит около бачка гур.треугольной формы.и рядом разьем  на переключения с 92 на 95 бензин.но если проводку дербанили .то может обрезали.тогда методом DARK DANTE.но я думаю он больше запутается.сперва нужно понять как считывать ошибки.да и повылазит букет ошибок.мне кажеться проще продиагностировать каждый датчик.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,разумеется проще ему не лезть в эти дебри, еще мозги потом будет искать на разборках вместе с ключами и личинкой))). А то что букет повылазит- однозначно! Сразу вылезет опасно низкое напряжение бортовой сети, пропуски зажигания и еще целая куча в которой будет больше вопросов чем ответов.

 Конечно надо начинать с ревизии всех разъемов, точек заземления и в последнюю очередь уже к проверке самих датчиков. А то у нас все чаще начинают появляться темы "менял это, это, потом вон то и еще одну хрень три раза- ничего не помогает. Спасите, машина нужна каждый день."

 А вот то, что отрезали диагностический разъем- я с тобой не соглашусь. Это каким же надо быть автоубийцей автолюбителем, чтобы взять и отрезать этот разъем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре если надавить в пол то ускоряется сразу, а вот если на нейтрали нажать резко в пол и отпустить, после падения оборотов они проваливаются до 400-500 и глохнет. ДПДЗ ещё не отсоединял, на днях попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что отрезали диагностический разъем- я с тобой не соглашусь.

Брат.это не я говорю.это топстартер пишет.а может не может просто его найти.хотя я думаю это не иголка в стоге сена. еще меня терзают сомнения коробас не может влиять на работу двигателя.?я с автоматикой кпп. не силен.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу срезали, почему я так подумал. У меня у товарища на мазде срезали разьем самодиагностики. По правде говоря вы все правы, он мне не нужен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу срезали, почему я так подумал. У меня у товарища на мазде срезали разьем самодиагностики. По правде говоря вы все правы, он мне не нужен))))

Ждем результат .диагностики дпдз.путем его отключения от бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...