Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

ступай в "тему первая скорость вентилятора охлаждения"

...

и ещё

крыльчатка на водяном насосе таки имеет свойство отпадать

 

На всех моторах? 2.5 тоже болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


?Будьте добры,ещё вопросик. Пришел новый бачёк,ну и крышку заменил. Проехал километров 400 без локальных остановок(пробок),всё замечательно,обрадовался. Но пришлось поездить по пробкам и снова то же самое,антифриз бурлит. Капот открыл,вентилятор крутится. Прочитал в этой теме,что при включении кондеционера,автоматически включается вентилятор охлаждения,попробовал на холодном движке,включил кондиционер-вентилятор не крутится. Плохой контакт?или датчик температуры и где он находится? Посмотрел эл.схему,ни чего не понял,работа вентилятора завязана на мозгах? P.S. Всю голову изломал, если при включении кондиционера автоматом включается вентилятор охлаждения,получается двигатель будет работать не в своём температурном режиме,а зимой. Извиняюсь за назойливость,просто первый раз столкнулся с этим.

а зимой кондиционер не включится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой кондиционер не включится

То есть,в положении А/С всё равно будет работать в режиме обычной печки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,в положении А/С всё равно будет работать в режиме обычной печки?

При температуре +4 градуса и ниже не включится компрессор во избежание обледенения (не помню чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех моторах? 2.5 тоже болеет?

 

Смотря какой год думаю, вот у меня только недавно меняли, прохудилась прокладка после перегрева двига.

Крыльчатка была ок (была родная ещё помпа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступай в "тему первая скорость вентилятора охлаждения"

...

и ещё

крыльчатка на водяном насосе таки имеет свойство отпадать

Помпа гоняет,термостат тоже не закусило,эксперементировал;работал газулькой,что бы нагнать температуру и периодически нырял под машину,трогал шланги. Спасибо за совет,насчёт первой скорости,завтра сниму кожух вентилятора и сопротивление,фишку снимал-не окислилась. Проинспектирую всю цепь,так как специально включил кондиционер-вентилятор сегодня закрутился. Чудеса да и только,точно,где то контакт пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл причину,в вентиляторе зависли щётки.В щёткодержатели попал песок,и их заклинило.Прочистил и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера заменил расширительный бачок на новый. Как определить исправна ли крышка бачка, или заменить её от греха подальше? С виду она как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил, на такую же по рисунку на ней. На экзисте она стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил расширительный бачок на новый. Как определить исправна ли крышка бачка, или заменить её от греха подальше? С виду она как новая.

можешь промыть но лучше

Я заменил, на такую же по рисунку на ней. На экзисте она стоит недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем! Обнаружился плавающий глюк утечки антифриза. В пятницу ехал домой от мытищ до теплого стана с пробками где то мин 40. Открываю капот ож ушла где то грам700. Долил вышли минимума, проехал где то км 300 все нормально. А вчера вечером ехал с Калуги до Мытищ и снова ож ушла почти вся из бачка. Течет где то над коробкой передачи видно что все мокро и розового цвета. Сегодня после работы решил посмотреть где течет машина работала где то час почти на холостых, течи не обнаружил все сухо. Вентеляторы включаются на 100 градусов отключается где то на 93. Может ли крышка бачка не срабатывать на нужном давлении и ож начинает искать слабые места в системе?

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Обнаружился плавающий глюк утечки антифриза. В пятницу ехал домой от мытищ до теплого стана с пробками где то мин 40. Открываю капот ож ушла где то грам700. Долил вышли минимума, проехал где то км 300 все нормально. А вчера вечером ехал с Калуги до Мытищ и снова ож ушла почти вся из бачка. Течет где то над коробкой передачи видно что все мокро и розового цвета. Сегодня после работы решил посмотреть где течет машина работала где то час почти на холостых, течи не обнаружил все сухо. Вентеляторы включаются на 100 градусов отключается где то на 93. Может ли крышка бачка не срабатывать на нужном давлении и ож начинает искать слабые места в системе?

Скорее всего все-таки сам бачок(может и помпа), а течет антифриз больше на холодную, с утра открути крышку бачка( а ещё лучше дать туда давленьице) и смотри где потечет.

Над КПП у V6 не знаю что находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все-таки сам бачок(может и помпа), а течет антифриз больше на холодную, с утра открути крышку бачка( а ещё лучше дать туда давленьице) и смотри где потечет.

Над КПП у V6 не знаю что находится...

там идет патрубок на печку состоит из 2 частей соединенный похоже через трубку. И термостат. Где бачек все сухо. Течет именно с правой стороны если стоять лицом к двигателю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там идет патрубок на печку состоит из 2 частей соединенный похоже через трубку. И термостат. Где бачек все сухо. Течет именно с правой стороны если стоять лицом к двигателю

 

там помпа как рас. придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там помпа как рас. придется менять.

а она может такой ифект дорвать то течет то нет? Да исухо там куда помпа прикручивается. И под термостатом тоже сухо имею ввиду сам корпус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под скажите что это за отверстие по центру. И может ли от туда вытирать антифриз

post-46368-0-96306700-1371561852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она может такой ифект дорвать то течет то нет? Да исухо там куда помпа прикручивается. И под термостатом тоже сухо имею ввиду сам корпус

 

Так она себя и вела, то неделю ездеешь - ничего, даже казалось что менять не нада.

То вдруг за 1 день полбачка выливалось.

Но у меня тогда защиты небыло и я фонариком светил и видел что у нее мокрый низ, был точно уверен.

 

А под скажите что это за отверстие по центру. И может ли от туда вытирать антифриз

 

Это место между помпой и радиатором ?

Могу сейчас посмотреть что у меня там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так она себя и вела, то неделю ездеешь - ничего, даже казалось что менять не нада.

То вдруг за 1 день полбачка выливалось.

Но у меня тогда защиты небыло и я фонариком светил и видел что у нее мокрый низ, был точно уверен.

 

 

 

Это место между помпой и радиатором ?

Могу сейчас посмотреть что у меня там...

это за помпой напротив термостата находится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это за помпой напротив термостата находится

 

Да, сейчас посмотрел, такая же у меня, не знаю что это, но оттуда никогда не капало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Тему просмотрел по-быстрому, но вроде ничего не пропустил. Может кому поможет, но у меня был такой косяк. Появился белый выхлоп и стал уходить антифриз. Естественно грешил на прокладку, ГБЦ, и т.д. Поменял прокладку, шлифанул ГБЦ - результат "0". (Не буду расписывать все остальные многочисленные бесполезные телодвижения). Проблема была в причиндале, который стоит за ЕГР (железный цилиндр, в котором через металлические трубки проходят выхлопные газы, а вокруг них ОЖ, не помню как правильно называется). Короче трубки прогорели и ОЖ выдувало через них прямо в выхлопную. Проблема решилась за 20 у.е.на ближайше разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gans44, было у меня такое.

Ко мне машину в январе притянули после двух СТО. На каждом вкинули по мотору  :D  Грешили на них.

Этот железный цилиндр называется теплообменником ЕГР и крепится к турбине. Век живи, век переделывай после балбесов :winking:

Эта тема для дизельных моторов, в бензинках такое редко и только из-за прокладки клапан ЕГР.

Изменено пользователем _AB_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Течёт антифриз в районе толстого шланга который подсоединяется внизу расширительного бочка. Дополнительный хомут лишь частично устранил проблему. Ещё больше его поджимать боюсь изза возможности сломать пластиковую трубку на которой сидит шланг. Подскажите в какую сторону копать. Может ли течь быть из-за старости шланга, или бочка? Да и если стравить давление открыв крышку течь прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течёт антифриз в районе толстого шланга который подсоединяется внизу расширительного бочка. Дополнительный хомут лишь частично устранил проблему. Ещё больше его поджимать боюсь изза возможности сломать пластиковую трубку на которой сидит шланг. Подскажите в какую сторону копать. Может ли течь быть из-за старости шланга, или бочка? Да и если стравить давление открыв крышку течь прекращается.

 

Наверняка бачок сам течот, если ты его ниразу не менял, то точно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка бачок сам течот, если ты его ниразу не менял, то точно он.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...