Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос о трубке высокого давления ГУРа


Рекомендуемые сообщения

посмотрел тут состояние масла в гидроусилителе , вроде просится под замену , кто нить в курсе надо ли менять бачок ? есть ли там фильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про этот фильтр помню уже был вопрос. Нету там фильтра, бачок менять не нужно. Мне хватило ровно 1 л на замену, а покупал две банки по литру, вот думаю почти 2 года прошло, надо снова заменить. После замены легче крутится руль и меньше шумит насос, а то и вовсе не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел тут состояние масла в гидроусилителе , вроде просится под замену , кто нить в курсе надо ли менять бачок ? есть ли там фильтр ?

 

просто бачек, без фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , спасибо парни

А как лучше заменить ? откручивать от рейки и выгонять масло поворотом руля ? или есть метод попроще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял, давно. Правильно ли делал не знаю. Снимал патрубок от бачка и поворотом руля выгонял жижу. Вот только не помню который из двух патрубков нужно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял, давно. Правильно ли делал не знаю. Снимал патрубок от бачка и поворотом руля выгонял жижу. Вот только не помню который из двух патрубков нужно снимать.

 

Тонкий патрубок

Его можно опустить в литровую бутылку. Перед тем как его стаскивать надо из бачка вылить масло просто перевернув его в какую нибудь емкость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а что туда надо заливать? А от этот вопрос прошел мимо меня :)

а жидкость поменять не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...