Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Вот и мои пять копеек в общую копилку. Родной пробег 170400 км. Через 4 года эксплуатации ремонт гены+замена АКБ. НА 80 000 замена передних тормозных дисков, где то на 100 000 - замена термоса, на 165 000 - замена ДЗ, правых рулевого наконечник и рулевой тяги, замена втулок и стоек заднего аммо, замена самих аммо (потек левый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял на пробеге 153 тыс , поменял свечи - увеличился расход топлива :blink: , сменил масло на фордовское F 5-30 - двигатель стал шумнее :blink: , какой будет расход дальше и того и другого посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robust

Желаешь узнать и избавиться без гадания и побыстрее от болячек ДВС гони авто на диагностику.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robust

Желаешь узнать и избавиться без гадания и побыстрее от болячек ДВС гони авто на диагностику.

Удачи.

 

В том то и дело что диагностика показала по двигателю только замену свечей , ну и масло на минимуме было и гудроноподобное. Хотя может притирка пройдёт - всё встанет на свои места. Хотя диагностика была дилерская и стоит сделать независимую с количеством оставшихся лошадей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и масло на минимуме было и гудроноподобное

Как оценивал увеличенный расход топлива?

 

По маслу на личном примере. Купил ФМ-3 заменил масло (как у твоего было гудроноподобное). Установил с истечением небольшого помежутка времени, что имеет место быть угар. Озадачился сразу. Сократил замену до 3 тык. км. Предположил залегание колец. Оказалось было оно. Через 2 смены масла угар намного сократился.

Итак на сегодня имею угар масла между сменами (меняю через 10 тык. км.) 0,7л (от метки по щупу МАХ до МИН).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оценивал увеличенный расход топлива?

 

По маслу на личном примере. Купил ФМ-3 заменил масло (как у твоего было гудроноподобное). Установил с истечением небольшого промежутка времени, что имеет место быть угар. Озадачился сразу. Сократил замену до 3 тык. км. Предположил залегание колец. Оказалось было оно. Через 2 смены масла угар намного сократился.

Итак на сегодня имею угар масла между сменами (меняю через 10 тык. км.) 0,7л (от метки по щупу МАХ до МИН).

Удачи.

 

Залил полный бак сразу - затем замерял километраж по одометру. После смены свечек - залил второй - тоже замерил . На первом расход был в районе 11 л/100 км - на втором - около 15 -16 ..... :blink: Версии 3 - мозги привыкают - топливо залитое на другой заправке го..но (есть такое ощущение) (95 использую) - стал ездить шустрее. Склоняюсь к третьей версии - но я такого раньше не встречал - что бы стиль езды влиял на расход топлива за исключением Хондовских с Vtec. Расход масла пока оценить не могу - просто показалось что стал шумнее - возможно показалось ..... Буду наблюдать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levchik,

Я думаю не стоит!!! Когда я делал промывку инжектора на ваз 21113 на пробеге в 70.000км, результат был более чем заметен. Машина стала летать и очень резво, а на моне этого я не заметил, ну стал немного реще отзываться на нажатие газа и не более того. Кстати для сравнения, есть у нас одно место где я выкладываю машину от 0 км/ч и до упора. Так вот на 11ой я до определенного места вкладывал 160 а вот на моне 120 и больше никак. У тазика было 96 кобыл а тут 145 а результат как буд то на оборо, в чём прикол и проблема не пойму :(

в тазику при скорости 90-100 км/час, так как на моне 180 км/час, тазиков сильно резко раскачивает, вот и такое чувство что она очень резвая... а если на тазе разогнаться хотя бы 160км/час, так будет ощущение такое, что летишь на турбине.... :D гы

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robust

Спасибо за ответ на мой вопрос.

Ниже ИМХО.

Оценивать средний расход зебина удобнее на трассе.В городе - жесть.

Типа так:

1.Залил 95-го в бак до отсечки, а в канистру 20л.

2.Отъехал от заправки и долил из канистры под горловину (как раз литров 5 и войдёт).

3. Обнулил суточный пробег и на трассу.

4. Режим передвижения спокойный.

5. Прошёл км 100-150 остановился.

6. Наливаешь в 5л канистру зебина, а из неё в бак, и т.д.

7. Ведёшь подсчёт залитого зебина.

8. Далее ариХметиКа.

Может тебе это покажется и геморно, но зато приближено к идеалу определения среднего расхода топлива без бортового компа.

Я протарировал (для каждого авто свой) экспериментальным методом показометр топлива. Теперь могу с точностью до 1-2 л определить по положению стрелки сколько зебина сжёг. Это для самоконтроля. Рулит самонтроль когда делаю иногда замеры.

 

Средний расход у моего Мони (на сегодня пробег 167 тык. км):

- стиль передвижения спокойный,

-трасса 110 км/ч - 6,1л, 120 км/ч - 7 л. Больше не хожу, не вижу смысла.

- в городе 8,5-9л.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

Спасибо за вариант. Буду думать ....

Изменено пользователем Robust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Решил и я отчитаться по пробегу и расходу.

Пробег 232 000. От замены до замены масло не доливаю ни грамма. Расход летом с климой (всегда с климой) 70% трасса 30% город х/з какой (Просто не знаю точно сколько объём бака). На баке проезжаю 570 км. На заправке заливаю до отсечки и до загорания лампочки - стабильно 570 км. На баке + 19 литров проехал 1100 км (без климы) со средней скоростью 100 км. По двигатлю ничего не делал. Поменял катушку (потрескалась), замена свечей каждые 30 тыс. Масло и фильтра меняю каждые 8 тысяч. Когда брал, пробег был 178 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 130000км. Заливаю Мотул 5-30 с допуском от Форда. При езде в городе жор масла практически незаметен. Однако после езды за городом на большой скорости уровень масла резко снижается от верхней мах отметки щупа до мин. Смотрели в сервисе выхлоп нормальный, клапана тоже. Где копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130000км. Заливаю Мотул 5-30 с допуском от Форда. При езде в городе жор масла практически незаметен. Однако после езды за городом на большой скорости уровень масла резко снижается от верхней мах отметки щупа до мин. Смотрели в сервисе выхлоп нормальный, клапана тоже. Где копать дальше?

МСК или (и) кольца поршневые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где копать дальше

Даже у исправного движка Дюратека при скоростях больше 130 заменно повышается угар масла.

Но 0, 7 л (от МАХ до МИН столько масла)многовато, или длинная по пробегу прогулка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была ни хорошая ситуация провернуло вкладыши когда снял коленвал у него на шейке второго целиндра выработка была 1.5мм как почему мне никто сказать так и не смог коленвал я не нашел пришлось заказывать двигатель контрактный на этом двигле пробег был 156000 масло было mobil super 3000 5w-40 и жрал он его хорошо,проверял каждое утро и доливал чего не хватало может кто нить подскажет почему так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была ни хорошая ситуация провернуло вкладыши когда снял коленвал у него на шейке второго целиндра выработка была 1.5мм как почему мне никто сказать так и не смог коленвал я не нашел пришлось заказывать двигатель контрактный на этом двигле пробег был 156000 масло было mobil super 3000 5w-40 и жрал он его хорошо,проверял каждое утро и доливал чего не хватало может кто нить подскажет почему так получилось

поставь вопрос корректно? почему вкладыш провернуло? машина у тебя с нуля? предхоз голодом мотор не гнобил? вкладыши без замков, провернуть их могло еще при старом хозяине, а ты добил их .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времяни суток! Пробег 233550 км. Лью Теboil Diamond 5-40. Кушает чуть меньше литра на 10 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пробег 262.500 (замена масла на 260.000 - моих 2500 км - на момент покупки масло было на отметке мах, только поменяли, масло 5w30 Formula F - переодически достаю щуп измеряю, уровень через 200-300 км спустился на 2\3 от мин до мах, вроде остановился и не жрет.. Последняя поездка 770 км, на одном уровне было до и после, т.е 2\3 так же и осталось.

Видимо большинство трассового пробега авто (150ткм) сказалось на ресурсе движка в положительную сторону. 

п.с. пред. владелец последние 150  ткм, менял масло каждые 7 ткм. Formula F 5w30

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пробег 260тысяч.Когда было 230 расход масла был литра2.5 на 10 тысяч.масло лил 5на30 фордовское.После этого стал лить 10 на40 школ т.к. на работе его можно брать на халяву расхода не замечаю,уровень на одном месте.Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 229 555 км. Моих 180 000 км. Масло не ест вообще (тьфу-тьфу-тьфу). С момента покупки (50 тыс. км) лил Shell helix ultra 5w40, потом перешел на Idemitsu Zepro Racing 5W-40 по ощущениям двиг. стал еще мягче работать. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда было 230 расход масла был литра2.5 на 10 тысяч.масло лил 5на30 фордовское.После этого стал лить 10 на40 школ

В такие чудеса не поверю, чтобы после такого угара масла 2,5 л на 10 тык.км. и перехода на 10W40 угар масла прекратился.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

250т лью формула 5в30, от замены до замены

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще 10т, масло жора нет. 

Это реально если масло менять своевременно не перегревать, то двигло проходит и более 300?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150000тыр. 10-15 тысяч фордовское. За последние 10 масло не сожрало ни грамму, раньше грамм 500 доливал точно, начинаю переживать чего вдруг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

330650км Ford Formula 5w40 3500мл на 10000км. Если вваливать до 4-5 тысяч об масло быстро уходит.

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265.400 км. - маслицо сегодня сменил после 5.400 км пробега, темнеть стало, кстати подорожало Formula F 5w30 уже по 495 руб\л.

Сколько влазит точно так и не понял ни*рена, купил 5 литров по 1л баклажки, не спрашивайте почему, так получилось, на сервисе влили 3 баклажки, 4 до конца не долили, по сути влили 3л.900 грамм при условии что в баклажке ровно литр (в чем сомневаюсь).

В итоге мастер сказал на ТО что чуть выше середины по щупу, я подумал странно говорили вроде на форуме влазит 4.3, ему сказал - он мне мол это на сухой данные.

Ну потом сам проверил после того как до работы доехал, масло еле еле на MIN по щупу - доилил недостающие 100 грамм из 4 баклажки и открыл 5-ю.. Вылил из 5-ой еще грамм 250-300 - стало середина... Загадочный щуп какой-то.

Сделал вывод что ровной поверхности не найти чтоб точно померить, если на дороге чуть наклон назад - то уже будет занижать реальный уровень по щупу..

 

Короче влил 4 канистры по литру + 300 грамм из 5-ой, нормально или еще лить?  :huh:

 

На драйве ребята некоторые пишут что вообще при замене масла спокойно вливают в 2.0 литровый Дюратек 5 литров... 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...