Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Кстати вспомнил тут - ездил в местность с затяжными подъёмами , так вот остальные летят а мне на третью приходилось переходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну  в смысле вакуумник
Вобщем да. Двигает заслонку — пневмокамера. Камера соединяется трубкой со "своим" пневмоклапаном. Второй трубкой — клапан соединяется со впускным коллектором, по которой к клапану "приходит вакуум". А в момент включения клапана -вакуум поступает к камере с мембраной. Шток камеры двигается и двигает заслонку. Такой принцип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт я сразу понял, принцип тот же что у ЕГР на ФМ 2 , получается может ещё быть неисправен датчик перед вакуумом или питание на обоих смотреть, блин сегодня ещё подмывало фишки подёргать но решил пообщатсья для начала  :)

 

 

завтра выходной погоню в гараж, спасибо за ссылочку .

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стати вспомнил тут - ездил в местность с затяжными подъёмами , так вот остальные летят а мне на третью приходилось переходить...
Не знаю, мало кто ,при опросе, замечал большую разницу с работающим клапаном,или без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это сегодня темку пролистывал- там тоже был подвох что с работающими заслонками легче на подъём а без работающих ( в мысле не открывающихся ) движок испытывал воздушное голодание что ли , дата постов 2009 год ...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт я сразу понял, принцип тот же что у ЕГР на ФМ 2 , получается может ещё быть неисправен датчик перед вакуумом или питание на обоих смотреть, блин сегодня ещё подмывало фишки подёргать но решил пообщатсья для начала  :)

 

 

завтра выходной погоню в гараж, спасибо за ссылочку .

у тебя сдох пневмоклапан, который под КХХ находится. Я себе поставил от классики клапан ЭПХХ- единственное разъем удалить пришлось, заменил его ножевыми контактами. Работает вот уже почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд спасибо за инфу, , читал твой пост по замене этого клапана  http://mondeoclub.ru/forum/topic/121348/?page=4  пост 71,    буду копать а то непорядок.

 

Хотя с месяц назад после замены  катухи и проводов со свечами смотрел - клапан работал при нажатии дросселя... значит недавно трабл появился.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сдох пневмоклапан, который под КХХ находится. Я себе поставил от классики клапан ЭПХХ- единственное разъем удалить пришлось, заменил его ножевыми контактами. Работает вот уже почти год

Вольду привет.

от пневмоклапана чек загорается.

...

если трещина в шланге то нет. а если оборван то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольду привет.

от пневмоклапана чек загорается.

...

если трещина в шланге то нет. а если оборван то да.

Плантатору привет!

Нет, у меня не горел и ни одной ошибки на было. Так что не факт! Обрыв не обрыв - я его даже мерить не стал - не работает, а трубки целые, сигнал приходит, - на замену

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,Хорошо ты тему пднял, так бы не полез смотреть.Глянул сегодня, а тяга соскочила с привода заслонок.А ведь ездил и ничего не чувствовал, видимо старому движеу уже по....! Кто знает, теперь так и будет слетать? Что бы заменить тягу надо коллектор снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу свои наблюдения.

Вчера засел с forscan'ом в машине, ковырялся с параметрами открытия КХХ и ЕГР. 

Вобщем если задать принудительно открытие скажем 27% то обороты набираются очень плавно и можно спокойно держать и 900 и 1000 и 1200, реакции на газ очень плавные степенные.

 

Ещё из наблюдений, открывание КХХ принудительно не очень сильно влияет на разряжение во впуске.

Так же заметил что если избыток воздуха то УОЗ уменьшается. Думаю это можно использовать для проверки есть подсос или нет. НАпример сразу после обнуления мозгов, если УОЗ на ХХ меньше 14* то есть подсос. Потом мозг конечно сориентируется и всё придёт в норму.

 

Ещё один момент, если дёргается на сбросе газа скажем от 2500 до 1000 или даже есть хлопки, то это тоже возможно из-за КХХ, при этом пропусков зажигания не фиксируется.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем  снял датчик или клапан электромагнитный точнее , прозвонил - обрыв обмотки.  :threaten:

Купил от ВАЗ датчик и прозвонил - сопротивление есть :)

 

Далее из старых запасов была извлечена силиконовая трубка (ну делать так делать ) и куплены подходящие клеммы к клапану от таза...

Концы проводов от клемм  зачистил и пропаял  типа клемм  "папа" получилось  далее соединил их через кусок пластика  смотал изолентой и сверху термоусадка -получился неплохой штекер ( в последствии это соединение было замотано ещё чёрной тряпочной изолентой от грязи и.т.п .)

 

Процесс работы прилагается.

Результат имеется в виде отсутствия бульков , более стабильной работы двигла и на мой взгляд более приёмистее ... 

В воскресение в Ростов поеду - расход подобью... (500км туда обратно )

 

Подправил фото...

post-54153-0-22695500-1455883906_thumb.jpg

post-54153-0-72527800-1455883919_thumb.jpg

post-54153-0-03514600-1455884500_thumb.jpg

post-54153-0-95347800-1455885392_thumb.jpg

post-54153-0-04831000-1455885402_thumb.jpg

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то ещё два фото не дают вставить...
превысил размер. Выкладывай фото на файлобменник а сюда вставляй ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,"Весёленькая" трубочка,

У меня ещё красненькие есть :D 

 

  Старые шланги почти подходят ужо...

 

Кстати там снизу вакуумника что вращает заслонки увидел гнездо под разъём но фишки нет нигде , у кого как есть фишка или нет ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2, Посмотрел сегодня на снятом коллекторе, разъема на вакуумнике нет, гнездо есть- разъема нет. видимо специально чтоб всех запутать.  . fd10a036ed92t.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Глянул сегодня, а тяга соскочила с привода заслонок.А ведь ездил и ничего не чувствовал, видимо старому движеу уже по....! Кто знает, теперь так и будет слетать? Что бы заменить тягу надо коллектор снимать?
В связи с этим вопрос:Где конкретно разболтана тяга привода заслонок( соскакивает постоянно)?Именно в в полусфере тяги,которая на шар рычага привода надевается,или ещё где?Просто есть возможность с других б/у коллекторов поставить,.или тоже не будет держаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предсказуемо для фордов это... непонятное место под разъём.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос:Где конкретно разболтана тяга привода заслонок( соскакивает постоянно)?Именно в в полусфере тяги,которая на шар рычага привода надевается,или ещё где?Просто есть возможность с других б/у коллекторов поставить,.или тоже не будет держаться?

Народ проволокой петлю делает , держится.

Я бы засверлил и на болтик с гайкои...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/22118/       пост  2 

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,Да нет, как колхозить я читал.Я имел ввиду поможет ли тяга бэушная, или проблема в головке рычага привода заслонок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос:Где конкретно разболтана тяга привода заслонок( соскакивает постоянно)?Именно в в полусфере тяги,которая на шар рычага привода надевается,или ещё где?Просто есть возможность с других б/у коллекторов поставить,.или тоже не будет держаться?

Думаю б/у не поможет. Самое простое, как тебе уже посоветовали, просверлить и поставить болтик с шайбой. По своему опыту скажу с проволокой слетало постоянно, поставил болтик и забыл про проблему.

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...