Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Так его мыть надо нежно - как младенца, тарелочку пальчиком разрабатывать. Ничего ему от карбоклинера не будет - я мою регулярно и нет ни провалов ни гуляния оборотов. Просто фанатизм в этом деле не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь поможет кому то. У меня мондео 1.8 на холодную тоже не ехала,(и хлопки в воздушном фильтре были), не помогало крутить винт у КХХ  и также замена самого КХХ (пусть и замена была на который на форуме не советовали) (  проблема решилась после того как после замены всех клапанов зажигание выставляли не по меткам, а старым дедовским способом ставили отвертку в первый цилиндр  и д.т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможет кому то. У меня мондео 1.8 на холодную тоже не ехала,(и хлопки в воздушном фильтре были), не помогало крутить винт у КХХ  и также замена самого КХХ (пусть и замена была на который на форуме не советовали) (  проблема решилась после того как после замены всех клапанов зажигание выставляли не по меткам, а старым дедовским способом ставили отвертку в первый цилиндр  и д.т.)

Ничего не путаете? Здесь ведь нет трамблера и зажигание по меткам не ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаете? Здесь ведь нет трамблера и зажигание по меткам не ставится

он фазы газораспределения возможно имеет в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый КХХ, провалы так и остались, по ощушениям вроде бы получше (заводится легче и повторный пуск так же, раньше бывало не заводилась после короткой стоянки). Теперь грешу на ДЗ, её мыл и покрывал лаком, так как были щели в заслонке.(на заведенном двигателе почему подзакусывает её, если нажимать от руки, на заглушенном ходит свободно). Да и ещё подскажите пожалуйста, какой предохранитель обнуляет ЭБУ? 

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой предохранитель обнуляет ЭБУ? 

для обнуления скинь минус клемму с АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрывал лаком,

Может из за лака закусывает? Нагревается...

Может трос газа начал рваться под оптеткой?

надо смотреть,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за лака закусывает? Нагревается...

Может трос газа начал рваться под оптеткой?

надо смотреть,,,

из-за лака и при движении рукой закусывало бы. Я бы на трос думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за лака закусывает? Нагревается...

Может трос газа начал рваться под оптеткой?

надо смотреть,,,

Я уже и не знаю на что грешить. Будем смотреть.

На второй передача когда обороты 850-1000 пытаюсь плавно добавить газу, идет небольшой затуп машину трясет и потом набирает нормально. По трассе самолет, а в городе как неврастеник. Чтож за херовня такая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй передача когда обороты 850-1000 пытаюсь плавно добавить газу, идет небольшой затуп машину трясет и потом набирает нормально.

 

скорее всего это твои цокающие заслонки впускного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю на что грешить. Будем смотреть.

На второй передача когда обороты 850-1000 пытаюсь плавно добавить газу, идет небольшой затуп машину трясет и потом набирает нормально. По трассе самолет, а в городе как неврастеник. Чтож за херовня такая(

На первой передаче и ровной поверхности, не нажимая педаль газа, машина какие обороты держит? Или в этот момент обороты плавают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на трос думал

Да, похоже на то, у меня пробег 160, похоже тоже начинает закусывать немного.

хотя раз в год прокапываю маслом.

Посмотрел сколько стоит оригинал. Призадумался )))

Аналогов/Заменителей неужели нет? Или я плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Призадумался

Напрасно... Жизнь дороже... Вот почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/113250/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал,

согласен полностью. Как его поменять вопросов нет.

аналогов не нашел. Прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой передаче и ровной поверхности, не нажимая педаль газа, машина какие обороты держит? Или в этот момент обороты плавают?

Обороты не гуляют, на нейтралку ставлю сразу возвращаются на 750-800. Еду на первой передаче в пробке, отпускаю педаль газа обороты постепенно опускаются и на 1200 начинается серия кивков ( туды-сюды)), тут уж пытаюсь добавить легонька газку идет толчок, и такая херовня на всех передачах. Это fail какой то.

До этого был хендай акцент старенький ржавый весь, а таких ребусов не подкидывал, возил да возил...

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты не гуляют, на нейтралку ставлю сразу возвращаются на 750-800. Еду на первой передаче в пробке, отпускаю педаль газа обороты постепенно опускаются и на 1200 начинается серия кивков ( туды-сюды)), тут уж пытаюсь добавить легонька газку идет толчок, и такая херовня на всех передачах. Это fail какой то.

До этого был хендай акцент старенький ржавый весь, а таких ребусов не подкидывал, возил да возил...

У меня тоже самое, но только эти кивки случаются, когда обороты на первой передаче начинают опускаться ниже 1000. А говорят, что ниже 1000 на ходу не должны опускаться, только когда останавливаешься, обороты должны возвращаться на ХХ (~800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, обороты на ходу должны быть 1000 или выше? У всех так? У меня сразу резко падают до 800, бывает разок сыграет на 1500 и снова вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, обороты на ходу должны быть 1000 или выше? У всех так? У меня сразу резко падают до 800, бывает разок сыграет на 1500 и снова вниз.

Всё верно понял. У меня проблема скорее всего в том, что обороты пытаются просесть до ХХ, отсюда и дёргания. Вычитал здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/?page=10

Пост Анубиса почитай на этой странице, не могу скинуть ссылку на пост, т.к. с телефона пишу.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, обороты на ходу должны быть 1000 или выше? У всех так? У меня сразу резко падают до 800, бывает разок сыграет на 1500 и снова вниз.

клапан ХХ надо снять и внимательно осмотреть тарелочку - либо она вся загажена, либо электрическая часть клапана подклинивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан ХХ надо снять и внимательно осмотреть тарелочку - либо она вся загажена, либо электрическая часть клапана подклинивает. 

Он недавно новый КХХ поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он недавно новый КХХ поставил.

Ну и что. Он же не скидывал клемму АКБ, то есть он мозги не обнулял. Значит остались старые данные в мозгах. Пока они заменяться на новые коррекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Он же не скидывал клемму АКБ, то есть он мозги не обнулял. Значит остались старые данные в мозгах. Пока они заменяться на новые коррекции

От этого "тарелочка" не загадится и электрический клапан не начнёт клинить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он недавно новый КХХ поставил.

а что именно он ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не бросаете товарища в беде) и так:

КХХ  LF01-20-660 маздовский. клему с АКБ скидывал все обнулял, ни чего не изменилось. Что новый КХХ, что старый вымытый ни какой разницы. 

Помыл сегодня ДЗ и смазал тросик газа, опять же, все без изменений. Сегодня ещё кое что попробую, позже отпишусь, что да как

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,,, что гадаете,,, не будет мотор нормально работать пока заслонки впускного не отремонтируете.

вы что думаете они там для красоты? или для акустического комфорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...