Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

чистит коррекции с лз или не

Да, но они снова появятся через определенное количество прошедших на авто километров.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня.При перегазовке в момент опускания оборотов к холостому ходу слышно бульканье из воздушного фильтра. При диагностике на obd проверка холостого хода была не выполнена написал обратитесь к производителю,ч то  за  бульканье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon 08,

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?do=findComment&comment=2424598

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали затупы, постоянные перегазовки с поджигом сцепы. Уже наверное все что можно поменял, попробую сегодня снова почистить кхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали затупы, постоянные перегазовки с поджигом сцепы. Уже наверное все что можно поменял, попробую сегодня снова почистить кхх

перегазовки на низах это вв часть,кхх то тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегазовки на низах это вв часть,кхх то тут как?

Да вв все новое, едет отлично особенно по трассе. А вот когда в городе по пробочкам начинаются затупы (идет провал небольшой ) при переключение особенно на 1-2 передаче. Почистил КХХ вроде получше, завтра еще помониторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки впускного? Эл маг клапан этих заслонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вв все новое, едет отлично особенно по трассе. А вот когда в городе по пробочкам начинаются затупы (идет провал небольшой ) при переключение особенно на 1-2 передаче. Почистил КХХ вроде получше, завтра еще помониторю.

у меня так было изза проводов, новое не всегда исправное, у меня так же по трассе ехал отлично, а вот на светофорах был тупняк, приходилось подгазовывать при троганье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл. клапан проверял, менял, разницы ни какой. Заслонки шумят зараза) 
BOSCH - 0 986 357 271 нормальные провода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заслонки шумят зараза) 

вот тебе провал на низах,,,

я не помню маркировку, у меня Бош, наверное года 2. нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто заслонки так влияют? Когда качусь на передаче при отпускании и добавлении газа идет толчок (провал,машина делает клевок). Да и ещё, когда стрелка тахометра опускается ближе к 1000-1300 оборотам (опять же на передаче) чувствуется как мотор то ли душит, то ли задыхается. Сложно объяснить.
У знакомого из автосервиса мондео 2006 года, говорит что рывки это нормально, типа болезнь наших авто.  Он постоянно его крутит выше 3000.

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто заслонки так влияют? Когда качусь на передаче при отпускании и добавлении газа идет толчок (провал,машина делает клевок). Да и ещё, когда стрелка тахометра опускается ближе к 1000-1300 оборотам (опять же на передаче) чувствуется как мотор то ли душит, то ли задыхается. Сложно объяснить.

У знакомого из автосервиса мондео 2006 года, говорит что рывки это нормально, типа болезнь наших авто.  Он постоянно его крутит выше 3000.

неправду знакомый говорит -  у меня машина плавно ходит и клевков нет. Правда впускной заменен ну и лямбда по мелочи каждые 100 тыс. меняется. Если машину обслуживать - она ходит как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит что рывки это нормально, типа болезнь наших авто.

ерунда это полная

 

 

у меня машина плавно ходит и клевков нет.

 

Если машину обслуживать - она ходит как новая

это точно.

 

 

Неужто заслонки так влияют?

 ты хочешь,

 что бы при неправильной подаче воздуха машина у тебя ехала?

заслонки изменяют длину впускного тракта в зависимости от оборотов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чувствуется как мотор то ли душит, то ли задыхается.

вот он и задыхается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда это полная

 

 

 

 

это точно.

 

 

 ты хочешь,

 что бы при неправильной подаче воздуха машина у тебя ехала?

заслонки изменяют длину впускного тракта в зависимости от оборотов двигателя.

ездил без заслонок, ни каких клевков и вообще изменений в работе мотора не заметил, расход топлива чуть выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил без заслонок

расход топлива чуть выше

 

не задумывался почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не задумывался почему?

че мне задумываться, я знаю почему, разговор о затупе а не о расходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знакомого из автосервиса мондео 2006 года, говорит что рывки это нормально, типа болезнь наших авто.

Наговаривает, однако. Похоже не желает это лечить, вот и смирился. Катится, везёт "мадам сижу" куда надо и считает что это нормуль.

Аналогично у моего ФМ как у @Вольд. Никаких толчков. На одометре уже перевалило за 230 тык км. Всё плавненько.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вв все новое, едет отлично особенно по трассе. А вот когда в городе по пробочкам начинаются затупы (идет провал небольшой ) при переключение особенно на 1-2 передаче. Почистил КХХ вроде получше, завтра еще помониторю.

Я чистил КХХ - нифига не помогает, да его и не почистишь толком, его менять, видимо, надо...

Неужто заслонки так влияют? Когда качусь на передаче при отпускании и добавлении газа идет толчок (провал,машина делает клевок). Да и ещё, когда стрелка тахометра опускается ближе к 1000-1300 оборотам (опять же на передаче) чувствуется как мотор то ли душит, то ли задыхается. Сложно объяснить.

У знакомого из автосервиса мондео 2006 года, говорит что рывки это нормально, типа болезнь наших авто.  Он постоянно его крутит выше 3000.

Такая же фигня. Когда катишься на первой передаче без педали газа, обороты плавно опускаются до ~800, потом движок начинает как бы "захлёбываться", машина дёргается, в этот момент видать мозги прибавляют газу и обороты плавно начинают возрастать до ~1000, тогда пропадает дерготня и катится как по маслу.

Есть "клевок" при отпускании педали газа на 1 и на 2 передачах. И рывок вперёд при добавлении газа. Поэтому отпускаю педаль газа на первой и второй передачах очень плавно.

Понимаю на счёт поджига сцепления - аналогичным образом и мне приходится трогаться, уже чувствую сцепление кончается от такого режима...

Грешу на КХХ. Провода и свечи были в нормальном состоянии, но всё равно поменял на новые (всё оригинал) - мало что изменилось.

 

Раньше машина на первой передаче без педали газа ехала вообще без проблем - даже притормаживал иной раз, чтоб скорость снизить, а тут приходится сцепление выжимать, чтоб избежать дерготни.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот грешу на этот КХХ, черт дернул его помыть год назад. Возможно очиститель в "голову" ему затек (крыша поехала), теперь чудит. Думаю все решится с его заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот грешу на этот КХХ, черт дернул его помыть год назад. Возможно очиститель в "голову" ему затек (крыша поехала), теперь чудит. Думаю все решится с его заменой.

Да вполне вероятно, что дело даже не в его мойке. Просто они со временем начинают подклинивать. На моей машине его ни разу не мыли с завода, и проблема эта была, помыл неделю назад - ничего не поменялось.

Тоже надеюсь, что дело в нём, но будет очень обидно снова потратить деньги впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...