Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

что скидывать фишку с КХХ нужно, чтобы компенсировать зазор именно в Д/З и не допустить её подклинивания,

Верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё такой момент, после того как оторвёшь пломбу, чем фиксировать винт, чтобы от постоянных вибраций не крутился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строительных магазинах множество клея и герметиков, выбирай. Я не фиксировал. Не крутиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  тоже (после экспиремента) не чем не фиксировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырял сегодня винт Д\З. 

Крутил пока движёк не заглох... когда вернулся к приборке заметил check engine, но через пару заводок чек пропал.

Булькание ушло, но клевок при начале движения, вроде бы остался, толком не понял. Завтра присмотрюсь внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оценил, действительно стало ощутимо лучше, бульк ушёл полностью, однако провал при начале движения до конца не ушёл.

 

Думаю ещё открутить винт, но не уверен))) подскажите, как проявляется подклинивание дросселя? Заранее признателен.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как проявляется подклинивание дросселя? Заранее признателен.

когда рычажок дросселя трогаешь, на который серьга тросика надевается - чувствуется усилие в начальный момент, его не должно быть в идеальном случае, заслонка должна сопротивляться только силой пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Тогда ещё такой вопрос, стоит ли сбрасывать клемму, поменяется ли что-то, или мозги и так адаптируюся к изменениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такая фигня в общем рассказываю: были провалы в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов, т.е. жмешь газ дергается. И вот в один прекрасный день дерганья так усилились что аж чек загорелся. Решил почистить дз и кхх . Читал про вв провода, в темноте посмотрел не светятся но их пробег неизвестен Мб и равный машине 115 тысяч. Покупать провода вв дороговато ну и собственно говоря поджал их контакты у свечей. отключал аккумулятор как полагается. Теперь ситуация следующая провалы пропали практически, бульканья в фильтр остались как и были, свечи не смог открутить, проехали свечи 15 тысяч это я знаю,(побоялся сломать ключ - отложил на потом) там резьба обычная ведь? Так что касаемо оборотов, после нажатия газа обороты падают как полагается потом поднимаются до 1500-1600 на пару сек и обратно в хх. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kissqzoom,ты помыл дз и кхх подожди адаптации км 100 проехать надо. А пока почитай эту тему а также Возросли или скачут обороты ХХ и другие темы про КХХ и ДЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Тогда ещё такой вопрос, стоит ли сбрасывать клемму, поменяется ли что-то, или мозги и так адаптируюся к изменениям?

не нужно сбрасывать клемму нашей ДЗ адаптация не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не нужно сбрасывать клемму нашей ДЗ адаптация не требуется

да нет, я понимаю что у нас ДЗ на тросике, я немного про другое.

Где то в этой теме проскальзывало сообщение, что заслонка в ДЗ открыта на определённый угол и после регулировки он сбивается, так вот, если скинуть клемму, то угол как бы обнуляется и мозги считают уже имеющийся угол за правильный исходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скинуть клемму, то угол как бы обнуляется и мозги считают уже имеющийся угол за правильный исходный.

В теории так.

Помимо этого ты же всю набранную коррекцию скинешь. Новая будет набираться с учетом твоих изменений. Это произойдет даже если ты не будешь скидывать клеммы, только медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kissqzoom,ты помыл дз и кхх подожди адаптации км 100 проехать надо. А пока почитай эту тему а также Возросли или скачут обороты ХХ и другие темы про КХХ и ДЗ

пока только 50 км проехал. Темы я все читал одним глазом везде примерно одна история дз кхх катушка лямбда вв цепь, форсунки. Будем надеяться адаптируется мозг. Вот свечи прикипели это беда, купил ключ такой классный ( боюсь не выдержит) придется просто трубку покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я понимаю что у нас ДЗ на тросике, я немного про другое.

Где то в этой теме проскальзывало сообщение, что заслонка в ДЗ открыта на определённый угол и после регулировки он сбивается, так вот, если скинуть клемму, то угол как бы обнуляется и мозги считают уже имеющийся угол за правильный исходный.

Угол будет один и тот же хоть обнуляй, хоть нет, д.п.д.з. его нарисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол то конечно обнулением не поменять.

А вот точку отсчета... Возможно...

Хотя не факт.

Да и не нужно это особо.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря прочитал 70% темы. Больше не осилил.

На машине стоит ГБО, часто бывает что на бензине до 2-х тысяч есть клевок, а на газу его не бывает. не важно холодная или нет. На бензине лучше едет с 4-х тысяч, а на газу до 4-х. ? Когда 1 раз получилось что закончился Газ и пришлось ехать на бензине, прям испугало , что машина как будто задыхается (как будто обогащенная смесь) , клевок, провал. после 3 хорошо едет. Скинул клему с акб, помогло , пару недель все идеально, потом обратно.. с чем связано?

 
 

Бульк только при Вращении руля.  ХХ с ним проблем не бывает. Всегда в норме и не прыгает.. На станции сняли фишку то ли с гура...(которая под бачком с левой стороны двигателя, возле шкифа верхнего) пропал бульк при повороте руля, но и двиг не обращал внимание на повороты руля , бульк на хх еле слышно. ДЗ заслонку меняли на станции с такого же форда, бульк все равно остался.

Форсунки мыл, (хотя уже понял это может и не помочь), свечи и катушку поменял (до последнего момента 2 свечи были пробиты, когда пробило 3, начались прострелы...). Пробег в 219 тыс. Видимо нужно тут поменять блин пол машины.... Каты, лямбду, вв провода, ДЗ, ТМАП, ЕГР, КХХ..
Был на осциллографе, куда то он там подключил под впускной коллектор, говорит компрессия ровная, а продувка на хх не много во 2-м и 3-м цилиндре хуже. Говорит наверное нагар на клапанах.
Сколько машин у меня было, но таких болезней не видел, это только Форд этим славится :)?
 Если не сложно, подскажите пожалуйста по описанному одним предложением, на что в 1 очередь обратить внимание? Из написанного понял что в 1 очередь КХХ и ЕГР.

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче тоже булькает и дергает, точнее дергало при нажатии на педаль газа, поменял провода свечи дергать перестало. Булькать нет, что это может быть не знаю. Пробег 115 ткм. Однако меня смутил один момент 3 свечи нормальные и цвет и нагар минимальный а вот одна беловатого цвета. Бедная смесь? Как такой мозг мог ошибаться?

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также проблема в бульканье и дерганье. На холодную когда заводишь сразу булькает, на ходу очень редко, но бывает, также при повороте руля происходят звуки. Если с КХХ провод снять, глохнет сразу, на диагностике ошибок нет, Свечи, провода, катушка? Или шланг картерных газов?

Полгода назад было бульканье, чистил КХХ и ДЗ, пропало, теперь опять

Изменено пользователем SeerJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет КХХ. Купил ERA - выброшенные деньги, "сэкономил". При торможении после замены обороты росли до 2000,поставил старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет КХХ. Купил ERA - выброшенные деньги, "сэкономил". При торможении после замены обороты росли до 2000,поставил старый.

Я, вернее уже сын, на ЕРА проехал под тридцатку тыщ- все путем..Может проблема у тебя комплексная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,я думаю да, все меняют клапан, а он на самом деле не всегда помогает. Были и у меня и провалы и обороты сваливались и т.д. Но клапан стоит еще оригинальный, хотя все говорили менять, я просто подкинул донора и посмотрел. От провалов до 500 мне лично помогла последняя замена Л.З. и приведение топливных коррекций к норм. параметрам 0-+5%. Никакие датчики (ГУР, температуры , мар и т.д. не помогали) все бралось с доноров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет КХХ. Купил ERA - выброшенные деньги, "сэкономил". При торможении после замены обороты росли до 2000,поставил старый.

обороты приходят в норму через 150 км пробега, тоже так было потом прошло постепенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,я думаю да, все меняют клапан, а он на самом деле не всегда помогает. Были и у меня и провалы и обороты сваливались и т.д. Но клапан стоит еще оригинальный, хотя все говорили менять, я просто подкинул донора и посмотрел. От провалов до 500 мне лично помогла последняя замена Л.З. и приведение топливных коррекций к норм. параметрам 0-+5%. Никакие датчики (ГУР, температуры , мар и т.д. не помогали) все бралось с доноров.

у меня тоже провалы когда-то вылечились сменой лямбды. Поэтому вторую смену я просто сделал через 100 тыс. и не ждал симптомов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята устал читать тему но так и не пол что менять то при бульканье в воздухан при повороте руля  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :gun_bandana:  :gun_bandana:  :gun_bandana:  :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...