Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Вода на ковриках во время дождя - это нормально ?

Днище идеальное ...

Причём на водительском пара капель а на пассажирском солидная лужа..

Что таже болезнь что у ФМ 2 ? 

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вода на ковриках во время дождя - это нормально ?

Днище идеальное ...

Причём на водительском пара капель а на пассажирском солидная лужа..

Что таже болезнь что у ФМ 2 ? 

У меня тоже после дождя на передних ковриках лужи. 

Хочу загерметить как здесь один форумчанин советует: http://mondeoclub.ru/forum/topic/114545/?page=3?do=findComment&comment=2903241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать что льёт из дверей ?

Читал про то что может через салонный фильтр течь, даже ХЗ что и сказать - фильтр не могу посмотреть так как капот не открывается , причём у предхоза легко открывался...

Водичка течёт акурат на коврик из - под панели...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volan2. В этом моторе цепь. Кузов цинкован. 12 лет гарантии от сквозных дыр.Льет воду - через салонный фильтр. Неправильно вставлено жабо лобового стекла. Сравнивать с ФФ2 некорректно - автомобили разных классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот открыл, завтра посмотрю что там и как вставлено, спасибо.

С фокусом я не сравнивал естественно...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот открыл, завтра посмотрю что там и как вставлено, спасибо.

С фокусом я не сравнивал естественно.

Там паз в жабо должен плотно сесть в стекло, обычно в пазу собирается грязь и он не плотно садится, поэтому протикает. Но по опыту знаю что это не всегда прокатывает, может быть потому что резинка уже задубела и всеравно пропускает. Поэтому я захреначил все сверху герметиком, до следующей замены салонного фильтра. (который кстате меняй не меняй загаживается из соседнего жабо в виде решетки, всякие листики там пух и тд все оттуда засасывается в этот фильтр. Короче система тупая у FM3 по этому поводу.) Ну как вариант можно фильтр в чулок замотать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот открутил жабу  :)  , проще будет на прорези у трапеции чулок или типа того приклеить изнутри , думаю листья и т п   не пролезут уже.

Просто был в шоке что вода на коврике...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот открутил жабу  :)  , проще будет на прорези у трапеции чулок или типа того приклеить изнутри , думаю листья и т п   не пролезут уже.

Просто был в шоке что вода на коврике...

Вода на коврике это еще пол беды, сними под бардачком шумку там у видиш CAN шину (мозги) вот это главное не намочить. А то слышал замена рублей 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там паз в жабо должен плотно сесть в стекло

Кроме того что в паз стекло стать должно - есть ньюанс.Там жабо из двух частей. Не путать с половинками! Вот один элемент по всей длине должен вщелкнуться в наружную часть. Если не вщелкнулся или плохо стал на место - будет протекать

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подходит ли ремкомплект приводного ремня от мондео4 2 литра к тоже двухлитровому, но третьему поколению?http://mondeoclub.ru/forum/topic/137217/?do=findComment&comment=2912106

Изменено пользователем -Денис-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремкомплект приводного ремня

Обычно приобретают запчасти по VIN и попадалово не бывает.

Совместимость нужно по каталогу смотреть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, хотите пинайте, хотите нет. Второй час юзаю поиск и НИЧЕГО.

Есть mini bluetooth адаптер ELM327 v2.1, при подключении, он и синхронизации с torque он не может подключиться к ЭБУ, что делать? Выкинуть этот адаптер или есть какие то хитрые настройки? К перепайке контактов я не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, хотите пинайте, хотите нет. Второй час юзаю поиск и НИЧЕГО.

Есть mini bluetooth адаптер ELM327 v2.1, при подключении, он и синхронизации с torque он не может подключиться к ЭБУ, что делать? Выкинуть этот адаптер или есть какие то хитрые настройки? К перепайке контактов я не готов...

Выкинуть этот и покупать другой, я три штуки купил и пока результата ноль ( покупал разные модели)

Сейчас вот такой заказал посмотрим как поведет себя ru.aliexpress.com/item/2014-Super-Mini-Bluetooth-ELM327-OBD2-OBD-II-CANBUS-Diagnostic-Car-Scanner-Tool-Power-Switch-works/1292543329.html

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass,

К Nikitos, Lexsus, Йожик в лички постучи. Они толковые клубни, подскажут правильно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimass.

А ты адаптер добавил в устройства блютуз на телефоне или планшете ?

 

А у меня вопрос- набираю "ошибка егр" и поиск молчит...

 

С салонным фильтром разобрался- там прокладка сгнила между кузовом и корпусом фильтра... Оттуда и текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там прокладка сгнила между кузовом и корпусом фильтра

Как всегда "детская болезнь" ФМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибке ЕГР есть инфа у кого ?

 

Уже нашёл - это просто вынос мозга...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто вынос мозга...

Выносить не нужно.

Обними себя своими руками.

Нужно спокойно искать инфу.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/?page=1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как снять пластик с бокового зеркала? с внешней стороны который в цвет кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как снять пластик с бокового зеркала? с внешней стороны который в цвет кузова.

Вынимай зеркальный элемент,и увидишь внутри корпуса защёлки пластика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не знал куда написать.

 

Ехал на скорости 90-100 и заглох. Сначала не понял, что произошло, но понял.

 

Остановился, открыл капот, вроде все ок. Завел, все ок, поехал. Доехал до дома, асе ок, но по пути заметил, что обороты опускаются ниже,, стоят ровно посередине между 0 и 1. Опускаются, когда катишься на нейтралке и жмешь на тормоз.

 

Что этл могло быть? Глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni,

От чего заглох трудно угадать.

 

 

что обороты опускаются ниже,, стоят ровно посередине между 0 и 1. Опускаются, когда катишься на нейтралке

Это похоже на кончину первого лямбда зонда.

Диагностика на стенде всё расскажет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины подскажите: завел машину в моторном отсеке постоянный звук цык цык цык цык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянный звук цык цык цык цык

Предположу, что наконечник ВВ провода какой-то не плотно сидит или на свече, или на катушке.

Звук такой характерен для искры, пролетающей в воздухе. А это неплотное соединение.

Проверяй.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины подскажите: завел машину в моторном отсеке постоянный звук цык цык цык цык

что угодно может быть, вплоть до мелкого камушка попавшего в ручеек ремня, что нельзя локализовать откуда издается звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...