Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Гы... а если шкив компрессора заклинил, или готовится? Открыть капот, да посмотреть-послушать.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 18.07.2018 в 00:20, Anubis сказал:

Гы... а если шкив компрессора заклинил, или готовится? Открыть капот, да посмотреть-послушать.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

Да не понятно, в этом и проблема. Кондеем пользуюсь, с этим вроде нормально всё.

Дополнение: короче сгорела обмотка гены. В результате заменил всё почти. 

 

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапанная крышка только от Мо ? или от мазды подойдет на 2,0 ?? и разные ли они (от объема двигателя и года выпуска) можно ли вместо 2006 пластик поставить от дорестайла алюмин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, понять не могу. Езжу, появился гул спереди, поехал, подняли машину, оба ступичных тишина и колёса не болтаются (ну болтались из- за сайлентов рычагов, их заменил норм) Справа стоит новый подшипник SKF, но заметил, если в поворот заходить левый, то гудит. По прямой гул, даже до мелкой вибрации в педали примерно на 50 км/ч, потом пропадает. Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, maratemail сказал:

привода? Подвесной?

Хз, всё четко стоит. Подвесной на сколько знаю не меняет звук при поворотах. А тут едешь влево, гул. Едешь вправо тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрессовали не до конца. Трет суппорт. Это как вариант, если подшипники исключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2018 в 23:07, timon1pumba сказал:

Мужики, подскажите, понять не могу. Езжу, появился гул спереди, поехал, подняли машину, оба ступичных тишина и колёса не болтаются (ну болтались из- за сайлентов рычагов, их заменил норм) Справа стоит новый подшипник SKF, но заметил, если в поворот заходить левый, то гудит. По прямой гул, даже до мелкой вибрации в педали примерно на 50 км/ч, потом пропадает. Что за бред?

У меня как то ступичный гудел, колесо не болталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2018 в 23:07, timon1pumba сказал:

подняли машину, оба ступичных тишина и колёса не болтаются (ну болтались из- за сайлентов рычагов, их заменил норм) Справа стоит новый подшипник SKF, но заметил, если в поворот заходить левый, то гудит. По прямой гул, даже до мелкой вибрации в педали примерно на 50 км/ч, потом пропадает. Что за бред?

А задние то что же не поболтали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tanliz сказал:

А задние то что же не поболтали?

Задний правый нерабочий, надо менять.  Но каким образом он может отдавать вибрацией в педали? Когда еду с жопы не слышу ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 23:01, timon1pumba сказал:

 А тут едешь влево, гул. Едешь вправо тишина.

левый ступичный подшипник, при правом повороте он разгружается и гул пропадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor9K сказал:

левый ступичный подшипник, при правом повороте он разгружается и гул пропадает.

 

А не наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, timon1pumba сказал:

А не наоборот?

Наоборот, Егор попутал ( опечатка). Но у меня также проявлялся и задний ,вернее я потом это понял, из за руля не поймёшь где точно гудит. При поворотах алгоритм тот же.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мозги не парьте ни себе ни людям...
... гул подшипника в повороте определялся на классическом ступичном КОНИЧЕСКОМ подшипнике...
... наш 2-х рядный может гудеть, как угодно в любом повороте...
... гудит в левом повороте вроде бы справа, но на подъёмнике выяснится, что убит левый подшипник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, amaich сказал:

гудит в левом повороте вроде бы справа, но на подъёмнике выяснится, что убит левый подшипник.

Всё конечно возможно, но ты же не станешь отрицать что увеличение нагрузки однозначно усиливает звук, Не знаю что это .....физика,механика, сопромат......но это факт. 

А на подъёмнике да ,кстати, крутят без поворотов .....по прямой:D......

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты же не станешь отрицать ......

... стану!

... и ещё раз повторю - у нас ДВУХрядный подшипник... далее хоть обповорачивайтесьгдепопало, эффект 2107 на Форд Мондео не будет работать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет. Когда у меня заревел правый передний подшипник, то при затяжном правом повороте гул пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - под нагрузкой в повороте дефектный гудит больше

 и пофигу что он двухрядный, да хоть бы и трехрядный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно будет поменять правый опять и ничего не изменится. Там щас стоит SKF, когда гул прошел, я проехал около 2-3 тысяч на нём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timon1pumba сказал:

Просто обидно будет поменять правый опять и ничего не изменится. Там щас стоит SKF, когда гул прошел, я проехал около 2-3 тысяч на нём. 

При косячной запрессовке легко загудит и через тысячу км.

9 часов назад, strannikk сказал:

подтверждаю - под нагрузкой в повороте дефектный гудит больше 

 и пофигу что он двухрядный, да хоть бы и трехрядный....

+1:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, amaich сказал:

... гул подшипника в повороте определялся на классическом ступичном КОНИЧЕСКОМ подшипнике...
... наш 2-х рядный может гудеть, как угодно в любом повороте...
... гудит в левом повороте вроде бы справа, но на подъёмнике выяснится, что убит левый подшипник...

тут я с тобой немного соглашусь - на двухрядном подшипнике иногда встречаются подлые обманы, редко....  но случаются

и вот почему - на прямой при штатном вылете дисков ось нагрузки проходит посередине подшипника и нагружены обе обоймы, если убита внутренняя обойма, то в повороте нагрузка перекладывается на наружную и внутренняя перестает гудеть....

такая ситуация возникает в двух довольно редких случаях - сильно неправильный ЕТ диска или износ только исключительно одной внутренней обоймы   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запрессовка неправильная, подшипник будет мёртв? Или есть шанс что перепрессовать и поедет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, timon1pumba сказал:

Если запрессовка неправильная, подшипник будет мёртв? Или есть шанс что перепрессовать и поедет? 

Перепрессовать не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в сервисе установили правую опору двигателя не отметив расположение родной,появилась вибрация. Как теперь выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...