Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Алекс, тебе пендель за невнимательность! На предыдущей странице написано, как откачать избыток масла.

Спасибо, всё прочитал )

поиск в последнее время как то плохо работает.

Но кстати вопрос был не про то как откачивать, а про то оставить или откачать. Ну это лирика )

Понял, что для душевного спокойствия лучше откачать, тем более материалами для процедуры обзавелся сразу после написания поста.

Еще спасибо за совет по поводу откачки после слива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, у нас есть общий враг, и зовут его - быдлослесарь, в основном встречается в фирменном сервисе. Когда мне масло меняли такие негодяи, то хватало 3 литра. Потом я послал их подальше и стал обслуживать в обычном сервисе. Так вот когда из движка вытекает всё масло нормальный слесарь достаёт шприц на 100 кубиков с трубкой на конце, суёт её в сливное отверстие и откачивает всё, что там осталось.

После такой процедуры в мой двигатель влезает не 3 литра, а 3.8 литра масла. Делайте выводы, сколько тухлой отработки оставляют ваши спецы.

Полностью согласен про быдлослесаря,на последнем Т.О. в этом полностью убедился ,когда он пытался закрутить сливную пробку а масло ещё маленькой струёй продолжало вытекать из движка но я его остановил и ещё масло перелил на 5мм выше уровня ,заставил слить (сливали через пробку). Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас есть общий враг, и зовут его - быдлослесарь, .........

........нормальный слесарь достаёт шприц на 100 кубиков с трубкой на конце, суёт её в сливное отверстие и откачивает всё, что там осталось.

После такой процедуры в мой двигатель влезает не 3 литра, а 3.8 литра масла. Делайте выводы, сколько тухлой отработки оставляют ваши спецы.

А чё ж тогда Форд ( и не только: назови машину где по-другому) сливную пробку не в нижнюю точку днища картера разместил? Эт чё ж: специально для "тухлятины" оставил 5 мм выше? "Народный ум" опять рулит :( ?

.......... пытался закрутить сливную пробку а масло ещё маленькой струёй продолжало вытекать из движка но я его остановил .....

Сам жду (на яме) мин. 30-45: тогда перестаёт капать. Залезаю под днище и качаю за подвеску ещё: опять капает. Думаешь на замену масла офсервису больше времени дают? У них время-деньги.

 

Р.С. Пожалуй надо заколхозить "отсос" для масла из катера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам менял масло в 2,3? Сколько масла нужно залить свежего, если замена происходит обычным сливом через пробку? Щуп гадкий по нему особо не подгадаешь. Официалы льют исправно чуть под верхнюю метку, вряд ли пользуясь щупом.

В рук-во не отсылать, там общий литраж масла на двигатель написан.

 

Канистры 4 литра за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про "отвинчивать"- это к любому движку относится. А жор на мазде 2,3- известная болезнь. Кстати, я так и не вник, маздовский этот движок или нет. Мнения разнятся.

Ну, про "отвинчивать"- это к любому движку относится. А жор на мазде 2,3- известная болезнь. Кстати, я так и не вник, маздовский этот движок или нет. Мнения разнятся.

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок маздовский, только у меня например "жора" вообще нет и не было!

Пробег 49000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, стал обладателем Мондео совсем недавно, брал б\у, что залито сейчас установить никак нельзя, посоветуйте какой тип (и марку) масла использовать и какоой обьем заливается в бенз.двигатель Дюратек 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, стал обладателем Мондео совсем недавно, брал б\у, что залито сейчас установить никак нельзя, посоветуйте какой тип (и марку) масла использовать и какоой обьем заливается в бенз.двигатель Дюратек 2.0?

Форд формула F 5 w 30

по объему, рекомендую залить 3.5 литра, а дальше смотреть по щупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клубни, подскажите какое масло льете в 2,5Т? Купила машину год назад с Мобилом, поездила месяца 3 и сменила на родное. При этом расход бензина по сравнению с прошлым летом вырос на 1,2 л по БК. Сейчас залито Форд формула 5-30, хочется подобрать наилучший вариант. Может неправильную цепочку выстроила, поправьте плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на гарантии лью официальное Formula S/SD 5W40, но оно мне не нравится, хочу сменить на http://www.motul-pro...ategory/12/201/ (у него есть допуск FORD M2C WSS 937 A (FORD FOCUS RS 2.5 Duratec)) или от Ликви Моли что-то.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, одноклубникам будет интересно...

Читал на одном дыхании

 

http://bmwservice.li....com/21929.html

 

 

А вот преамбула http://bmwservice.livejournal.com/19592.html

и дальше смотрите...по ходу ЖЖ

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.0 лей только 5W30A1? объём 4.3. Лучше сделай промывку, ХЗ что туда лили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на гарантии лью официальное Formula S/SD 5W40, но оно мне не нравится, хочу сменить на http://www.motul-pro...ategory/12/201/ (у него есть допуск FORD M2C WSS 937 A (FORD FOCUS RS 2.5 Duratec)) или от Ликви Моли что-то.

Расписано про Motul красиво, может решусь на эксперимент. Прям в тупике....

Цитата-"Стандарт FORD WSS M2C 937 A требуется для всех турбированных автомобилей FORD Focus RS 2,5л., выпущенных с 2008г."

А что с 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 2007 ставили турбореактивные двигатели ? :swoon:

Чем новее двигатель , тем жестче требования к маслу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.0 лей только 5W30A1? объём 4.3. Лучше сделай промывку, ХЗ что туда лили раньше.

что такое А1?

что просто 5w30 (без А1) форд формула ф уже не катит?

по поводу 4.3, недавно залил 4.250, а потом с капельницей и шприцем откачивал ровно 0.5л,

поэтому и рекомендовал на пред. странице лить 3.5л, а дальше по щупу, а вообще 3.8л у меня получилось на 8 если шкалу щупа визуально поделить на 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула форд, это тот же кастрол, но почемуто дороже, и качесто полное гавно. 5W30A1 это масло кастрол одобрено фордом для двигателей с цепями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписано про Motul красиво, может решусь на эксперимент. Прям в тупике....

Цитата-"Стандарт FORD WSS M2C 937 A требуется для всех турбированных автомобилей FORD Focus RS 2,5л., выпущенных с 2008г."

А что с 2007?

Лично я думаю так, если уж на FF RS идёт, то нам и подавно, хотя могу ошибаться, если не прав, то пусть поправят наши гуру по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула форд, это тот же кастрол, но почемуто дороже, и качесто полное гавно.

Странно, везде дешевле. А говённость каким прибором замеряли? Мне такой на СТО нужен. А вообще можете выступить специалистом по маслам на форуме?

хотя могу ошибаться, если не прав, то пусть поправят
Не лучше и не хуже оригинального Форд Формула S/SD. Лучше тем, что красивее расписано. :) Мотюльщики расписывать умеют. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула форд, это тот же кастрол, но почемуто дороже, и качесто полное гавно. 5W30A1 это масло кастрол одобрено фордом для двигателей с цепями.

Если не сложно, объясни пожалуйста, по каким критериям определяется говенность масла?

А то ФФ1 180 т.км., ФФ2 125 т.км., ФМ4 90 т.км. пробежали - все на форд формула F. Может надо срочно переходить на хорошее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD M2C WSS 937 A (для FORD FOCUS RS 2.5 Duratec) высокотемпературная вязкость HTHS более 3,5 мПа.с

 

FORD WSS M2C 913С (Применимо для автомобилей Ford за исключением: Ka 2009 (08/2008) с бензиновым и дизельным двигателями; Galaxy 1.9L с дизельным двигателем, модельный ряд 1995 (02/1995-03/2000) и 2000 (04/2000-02/2006): использовать моторное масло стандарта «917A»; Focus RS модельный ряд 2009 (03/2009): использовать моторное масло стандарта «937A».) высокотемпературная вязкость HTHS в пределах от 2.9 до 3.5 мПа.с

 

Взято здесь http://mondeoclub.ru...6/page__st__100

«(Справочно. HTHS это вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига, которая считается особо важным параметром, показывающим поведение масла в узких узлах трения двигателя - в подшипниках коленчатого и распределительного вала, кривошипно-шатунного механизма и т.д. Именно на него опираются при составлении рекомендации вязкости и класса масла для конкретного двигателя).»

«Использование масел с повышенной вязкостью во всем диапазоне температур и высокой вязкость HTHS масел может приводить к увеличению продолжительности проворачиваемости двигателя, падению эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива…» и повышению токсичности отработавших газов.

 

Весь вопрос в том у нас на 2.5Т это для «FORD FOCUS RS 2.5 Duratec» или «для автомобилей Ford» (была-же в 2010г. рекомендация лить в 2.5Т Castrol SLX Professional Longtec 0W-40, а потом (скорее всего по экономическим причинам (масло дорогое)) отменили, а там параметры вязкости приближались к «937A»)

 

ИМХО: Для RS важен расход самого масла, потому и вязкость должна быть выше чтобы на «спортивных» нагрузках быстро не угорало масло. Для Ford важно обеспечить экономию топлива и удовлетворить требования по выбросу СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Для RS важен расход самого масла, потому и вязкость должна быть выше чтобы на «спортивных» нагрузках быстро не угорало масло. Для Ford важно обеспечить экономию топлива и удовлетворить требования по выбросу СО2.

В вопросе вязкости нет прямой зависимости с его расходом, может быть даже наоборот. Как я понимаю, 2,5 литра это Вольвовский древний мотор, усовершенствованный. Ранее он был оптимизирован под 40-ю вязксоть с HTHS, более 3.5. Сперва он попал под общие требования ФМК и была прописана 30-ка, но позже ему предписали 40-ку. Не по причине экономии/не экономии топлива. Эти моторы сами по себе не экономные. При чём, когда разбирались с этим мотором и рекомендацией вязкости, то оказалось, что у них есть два мотора 2,5 литра. Одному прописана 30-ка, второму 40-ка. Не помню конкретику в каком случае какую вязкость какому двигателю. Вроде как турбированному 40-ку или наоборот. Может кто дополнит. Кстати в мануале должна быть верная рекомендация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прозвонила все нормальные сервисы, специализирующиеся на Фордах (не ОД), везде предлагают только Форд формулу. На мой вопрос о возможности залить нечто альтернативное типа NGN или Motul, очень удивлялись и настоятельно не рекомендовали эксперименты. Видимо, придется успокоится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...