Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы пользоваться конечным продуктом - автомобильным маслом, мне не обязательно знать весь тех процесс изготовления масла, вплоть до зарождения нефтепродуктов в земле. Мне достаточно посмотреть на этот продукт и сделать свой выбор. Хочу я этот продукт или не хочу, опираясь на свои знания

все твои знания это два месяца в инете....   :D

давай откровенно и без обид - ты дилетант, при этом с чистой душой льешь чудо присадки, с умным видом рассуждаешь о пользе компонентов...... базовых знаний ноль, опыта ноль, с избытком одно самомнение..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все твои знания это два месяца в инете....   :D

давай откровенно и без обид - ты дилетант, при этом с чистой душой льешь чудо присадки, с умным видом рассуждаешь о пользе компонентов...... базовых знаний ноль, опыта ноль, с избытком одно самомнение..... 

Если почитаете выше, то я писал: "Это моё скромное мнение". "Никого не агитирую и ни что не рекламирую". Если  считаете, что я не прав, укажите где и почему, причём с фактами и доказательствами и без оскорблений. Если вы считаете, что вы выше этого и общаться с самоучками это ниже вашего достоинства, то просто не отвечайте и пролистницу страницу с улыбкой на лице. 

И без обид. Общаемся на вы. Я вас даже в глаза не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 форд вообще ничего не предлагает. и масло сам он не делает. у него есть чёткие спецификации, если масло им соответствует и производитель масла забашляет форду, то данное масло получит соответствующий допуск. а сделано оно может быть хоть из подсолнечного, если маслёнщик осилит забодяжить такое.

а если производитель масла будет ещё тот проныра (как кастрол например в было время) и хорошо ублажит автопроизводителя, то вообще станет придворным поставщиком масла в канистрах с шильдиком.

если мне не изменяет память, то только у фиата их придворная селения - это продукт конторы, которая полностью принадлежит самому фиату и которая сама штампует масло. и может называться оригинальным маслом на 100%.

 

у остальных же - кто лучше предложил условия (и в допуски вписался), тот в банку с шильдиком и наливается. вчера кастрол, сегодня лукойл, завтра муданол.

Да. Я знаю. Ford Formula F это просто торговая марка. Корпорация Ford масло не производит. Ford только указывает какое масло ему нужно. И есть определённые соглашения с производителем масла. 

Про муданол. Это круто. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раз заливаю формулу, 90 город, 10 трасса. Меняю раз в 10т. Доливаю200-300 грамм на 10000. Пробег 147 т. Жалоб к маслу нет работает, сливаю чёрное, но не густое, жиденькое ) Беру в большом интернет магазине, вроде по всем признакам оригинал. И наклейка есть офф. Дилера "Форд боровая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитаете выше, то я писал: "Это моё скромное мнение". "Никого не агитирую и ни что не рекламирую". Если  считаете, что я не прав, укажите где и почему, причём с фактами и доказательствами и без оскорблений. Если вы считаете, что вы выше этого и общаться с самоучками это ниже вашего достоинства, то просто не отвечайте и пролистницу страницу с улыбкой на лице. 

аргументов и фактов не будет, я химию со школы не люблю, она для меня закончилась в травмпункте после синтеза пороха

но совет дам - не лей присадки в масло. никакие. вообще. никакие.

на тебе делают деньги

моторов с присадками лично я видел не один и не два

после этих присадок мотор даже ремонту не подлежит - забиваются масляные каналы и меняется поверхностная структура металла  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументов и фактов не будет, я химию со школы не люблю, она для меня закончилась в травмпункте после синтеза пороха

но совет дам - не лей присадки в масло. никакие. вообще. никакие.

на тебе делают деньги

моторов с присадками лично я видел не один и не два

после этих присадок мотор даже ремонту не подлежит - забиваются масляные каналы и меняется поверхностная структура металла  

Тоже думаю, что присадки лить не стоит, в лучшем случае вреда не будет, это как "гепатопротекторы" для печени, которые кроме как БАДами по другому не назовешь (если кто в курсе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой автамабыл ?    :lol:

 

attachicon.gifик.jpg

Да не, у меня этого добра в разы больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если катаешься, как обычный среднестатистический водитель, то в моточасах.

Если любишь пожарить покрышки так, что их хватает на сезон, то надо менять чаще. 

Спасибо, все логично и правильно, сегодня пожарил по трассе с 0 до 100 семь раз, теперь придется чуток раньше поменять :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опять типа гуру распоясался? Интеллектом давит? :D

Вот это соизмерение, аж настроение сразу взлетело :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЮСЬ :

Развели болтовни на 300стр

 

Вот самое хорошее масло

https://resize.yandex.net/b295257bcf5e50fa05669f07922e1e02?key=6fb1619a392517dd63d6a6e68bdf9b9b&url=http%3A%2F%2Flester.ua%2Fupload%2Fproducts%2Foriginal%2F210475ba1de8cc4ef5dc114be45c6d661459322097.jpg&width=800&height=800&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

 

 

Раньше все заливали и не кто не жу жу

 

А сейчас им

Кастрол не шел

Мобил не эльф ......

 

Одно пи........во только

Можно подумать что народ ездиет по 20 лет и по миллиону км

Лей любое положенное двигателю ( НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО !!!!! ) и своевременно меняй - на любом -мотор отъездиет свой срок службы который ему определён

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуй сообразить, что есть репутация фирмы и есть банальная забота о прибыли на несколько лет вперед, а не так как в совке - сегодня хапнуть и свалить

это значит экобуст отличный надёжный мотор и повершифт отличная надёжная коробка?

ну и лить в экобуста (да и в остальных) надо положенные фордом 5w20 948ого допуска? и менять раз в 20 тысяч?

а у вага тси с его натяжителем цепи (и самой велосипедной цепью) + сухие дсг - тоже верх надёжности именно для положительной репутации фирмы на долгие годы.

 

ну а что, репутация фирмы же, забота о прибыли на будущие годы... не совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажет может кто, лили алпину 5в30 https://content2.onliner.by/catalog/device/main/31472431674624542c7a79e03176d77a.jpg хочу перейти на формулу,стоит ли промывать или можно так заливать? и может кто еще в курсе из рб, как формула местная по качеству? где покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит экобуст отличный надёжный мотор и повершифт отличная надёжная коробка?

ну и лить в экобуста (да и в остальных) надо положенные фордом 5w20 948ого допуска? и менять раз в 20 тысяч?

а у вага тси с его натяжителем цепи (и самой велосипедной цепью) + сухие дсг - тоже верх надёжности именно для положительной репутации фирмы на долгие годы.

 

ну а что, репутация фирмы же, забота о прибыли на будущие годы... не совок.

в процессе создания нового всегда есть риски неудач, иногда выбранные конструкции и решения были совершенно тупиковыми - 99 % бракуются на стадии идеи, ниокра, производства или испытаний, остальное попадает в серию - это плата за прогресс

но не надо передергивать - одно дело ошибки поиска, от них никто не гарантирован, и другое сознательная коррупция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не надо передергивать - одно дело ошибки поиска, от них никто не гарантирован, и другое сознательная коррупция

А кто сказал про коррупцию? Или вы думаете что производитель масел не платит за право быть придворным поставщиком? Ещё как платит. Быть поставщиком на конвейер - очень почётное звание, и за него приходится платить, причём официально. Само собой не только платить, ещё и соответствовать качеством надо, но право выпускать нечто с шильдиком форд-ваг-ктотоещё стоит реальных денег, которые берёт себе в карман именно тот самый форд-ваг-ктотоещё. Называются они лицензионные отчисления.

 

А насчёт остального - масло это тоже "создание нового". Ибо надо сделать экологично, чтобы ездило долго, стоило мало и при этом ещё мотор ездил до конца гарантии. который сам по себе тоже зажат со всех сторон и экологией, и ценой производства и ценой запчастей для конвейера. Но если кто-то сумеет сделать из подсолнечного масла моторное, которое пройдёт по допускам, то не вижу причин почему оно не сможет быть разлито в канистры и не продавалось с допуском автопроизводителя.

Не забывайте, когда-то из масел была только минералка, потом ещё полусинтетика и синтетика появились (причём там всё было просто в плане понимания что есть что исходя из способа получения). А потом "вылез" гидрокряк, который по свойствам фактически синтетика, а по способу изготовления фактически минералка.

И вместо солярки же биодизель некоторые заливают. И даже сами делают из отработанного растительного масла. Так почему бы не сделать из него масло?

 

Так что точно такие же поиски нового и в масле, только почему то тут нельзя "ошибаться", а вот автопроизводителю можно в поисках нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажет может кто, лили алпину 5в30 https://content2.onliner.by/catalog/device/main/31472431674624542c7a79e03176d77a.jpg хочу перейти на формулу,стоит ли промывать или можно так заливать? и может кто еще в курсе из рб, как формула местная по качеству? где покупаете?

"Армтек" или "Exist" брал и там и там по всем признакам оригинал. Счас новый артикул на формулу 15595E. Бери по нему.

https://auto.onliner.by/2016/06/24/maslo

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажет может кто, лили алпину 5в30 https://content2.onliner.by/catalog/device/main/31472431674624542c7a79e03176d77a.jpg хочу перейти на формулу,стоит ли промывать или можно так заливать? и может кто еще в курсе из рб, как формула местная по качеству? где покупаете?

Привет. Не думаю, что имеет смысл промывать. Заливай оригинальное смело. Если параноишь, как я ))) , то бери у официала. Под новый год масло стоило 80 бел. руб. Я один раз нарвался на подделку, купил на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал про коррупцию? Или вы думаете что производитель масел не платит за право быть придворным поставщиком? Ещё как платит. Быть поставщиком на конвейер - очень почётное звание, и за него приходится платить, причём официально. Само собой не только платить, ещё и соответствовать качеством надо, но право выпускать нечто с шильдиком форд-ваг-ктотоещё стоит реальных денег, которые берёт себе в карман именно тот самый форд-ваг-ктотоещё. Называются они лицензионные отчисления.

еще раз - не надо экономику развитого мира измерять совковыми лекалами

тебе слово *тендер* знакомо ?

вот специально для тебя разъясняю - в приличном обществе за непрозрачную сделку можно огрести как минимум пристальное внимание налоговиков и антимонопольного ведомства с перспективой судебных исков по недобросовестной конкуренции, предварительному сговору и тд.... конкуренты тебя вместе с поставщиком порвут как тузик тряпку....

 в штатах потребитель царь и бог рынка, (к примеру политика возврата товара немыслима. одежду примут после пары месяцев активного использования и вернут деньги.) теперь представь размер скандала если выплывет что форд совместно с каким то мундоойлом проводит черные сделки

 

почета там кот наплакал, но есть реальная прибыль - все эти затраты окупаются крупным стабильным сбытом

с почетам и уважухой для поставщиков проблема - форд и остальные ко всему лепят свою марку, на фордовском масле формула-ф где ты видел следы кастрола ? на фильтрах следы манна ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с почетам и уважухой для поставщиков проблема - форд и остальные ко всему лепят свою марку, на фордовском масле формула-ф где ты видел следы кастрола?

Даже искать не надо. Но почему-то этот гибрид стоит дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в штатах потребитель царь и бог рынка, (к примеру политика возврата товара немыслима. одежду примут после пары месяцев активного использования и вернут деньги.) теперь представь размер скандала если выплывет что форд совместно с каким то мундоойлом проводит черные сделки

ещё раз для танкиста в шлемофоне - какая черняга? там всё в белую. одна контора выигрывает тендер у другой, за участие в котором (в тендере) между прочим платит деньги. и по условиям которого тоже платить роялити за право выпускать продукцию с указанным шильдиком.

а почёт и уважуха - от потребителей, которые начинают более активно приобретать продукцию, заапрувленную самим автопроизводителем.

 

и насчёт антимонопольного - штрафы за монопольку обычно гораздо ниже чем профит от такой сделки. другое дело что отступные тем, кто подписал придётся платить, плюс у кого-то карьера может накрыться.

 

ну и насчёт коррупции и обмана - она везде процветает, просто зависит от размера и сроков обнаружения. ну и последствий. тот же дизельгейт почему всплыл? неужели никто не знал в ВАГе что оно так получилось? знали, и больше скажу - намеренно это сделали, ибо фиг в нормы по экологии и расходу влезли бы со своими траторами. неужели это было забесплатно, из чистого альтруизма? или всё таки верим в роковое стечение обстоятельств и ВАГ "ниучом не винават"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с почетам и уважухой для поставщиков проблема - форд и остальные ко всему лепят свою марку, на фордовском масле формула-ф где ты видел следы кастрола ? на фильтрах следы манна ?

кастрол с давних времён является придворным поставщиком для многих автопроизводителей, и это факт. у тех же ВАГов многих прямо на маслозаливной крышке кастрол указан.

а вот из какой бочки он заливает для автопроизводителя - это совсем другой вопрос. может из той же, где и в свои канистры, а может из совсем другой с совсем иной рецептурой. это его личные дела, заказчика интересует полное соответствие заказанной спецификации, а как это получилось у исполнителя - его мало волнует, по крайней мере главное чтобы законы в явном виде не нарушал при этом (то бишь не использовал детский труд, не воровал, не убивал китов и не отбирал конфеты у младенчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Армтек" или "Exist" брал и там и там по всем признакам оригинал. Счас новый артикул на формулу 15595E. Бери по нему.

https://auto.onliner.by/2016/06/24/maslo

Спасибо! Может слышали про vincode.by обчыно там покупаю з\ч.  Так там формула 57.84 руб на икзисте  65 руб. На онлайнере искал,там по 50 руб, но посмотрев пруф,что скидывали,на оригинал как то не похож, а на боровой,если покупать за 80 руб,тоже спрашивал перед НГ,если тоже самое переплачивать жаба душит)

 

 

 

upd

 

вот с изиста фотка масла http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00022/F8201D9F.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8судя статье чистая подделка? так выходит?

а вот с  автоцентра форда на боровой http://www.borovaya.by.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/401/4015675cdff5b790035b40355eb04469.jpg?14805029059955

Привет. Не думаю, что имеет смысл промывать. Заливай оригинальное смело. Если параноишь, как я ))) , то бери у официала. Под новый год масло стоило 80 бел. руб. Я один раз нарвался на подделку, купил на рынке. 

Спасибо!) Может откроем клуб параноиков-мондаводов?))) А подделка как по качеству? расход\масложор был?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже искать не надо. Но почему-то этот гибрид стоит дороже. 

Причем даже оф дилер баражит кастролом и  рекамендует его,тоже это нашел на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Может откроем клуб параноиков-мондаводов?))) А подделка как по качеству? расход\масложор был?

Не могу знать...  )))

Я на нём проехал не более 500 км. Как увидел разницу, сразу залил другое. 

 

Параноик-мондавод..... Звучит ужасно ))))

 

Сегодня заехал к знакомому , который торгует оригиналом от HYUNDAI/KIA. Он на свою продукцию никогда не видел подделки за 13 лет. Предложил, при необходимости, может на завтра заказать оригинал масло FFF за 55 бел. руб. А я и не знал, что он может оригинальное масло фордовское достать. Бывает же.  

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...