Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ насчет супротека ручки так и чешутся. Но, наверное, уже на следующую замену масла. 

рученки занять нечем?

не делай глупости, не лей это дерьмо в почти новую машину....... мотор положишь....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем разница между ними и будет ли на 40 работать тише, чем на 30?

не будет, тем более на луке

на твоем движке дизелят либо муфты фазовращателей, либо, что чаще - поршневые пальцы

а возможно и просто ролик какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тысяч проехал на мобиле 5/40 из бочки,хуже не стало,мне один моторист посоветовал

Пробег 170 тыщ

 

Одной заливки любой субстанции, более менее похожей на моторное масло, не достаточно чтобы убить мотор. Вы скорее всего даже не заметите потом разницы, когда поменяете назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти новой машина была через неделю, как за ворота завода выехала. Положить двиг супротеком - ну не знаю... Вроде отзывов много хороших. Лично не пробовал, но как то заливал ресурс в коробас волгаря - 1 круг по каду и она выть перестала. На авторынке как то видел машина на эстакаде стояла и без поддона работала! Какую то присадку рекламировали. Поэтому, скорее, склонен верить в свойства присадок и масел всяких навороченых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lyt,без поддона на холостых без нагрузки любой мотор работать может. Остатков обычного моторного масла на поверхности хватит. Ты предложи газануть рекламщикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет.

Вчера наткнулся на видео-обзор масел на трение и подогрев, суть их в том что есть присадки виндиго и они типо уменьшают трение почти в 3 раза. Стоит эта херня 3к рос руб, так вот в чем суть, в чем их

прикол,если как по мне легче поменять масло в 2 раза чаще,чем лить неизвестные присадки. Кто как думает?  :oops:

кстать оригинальное масло форд,на трение и подогрева очень неплохо прошло тесты,только насколько серьезно это можно воспринимать хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как думаете сами?

Вы в чудеса верите?

Интуитивно чувствуете, что все это фуфло, иначе не стали бы этот вопрос задавать.

Любое сертифицированное заводское масло будет отлично работать в предписанных производителем интервалах.

И не забивайте себе голову этой чушью, уже сколько лет нас кругом со всех сторон кормят этими присадками. а чуда все никак не происходит.

Не получится!

В лабораторных условиях что-то где-то может работать, но в реальных - не получится!

 

Понимаю вашу заботу, ну кому не хочется сделать из своего автомобиля "космолет", ну не бывает так и не будет.

Все уже давно что могли на этом поприще изобрести, все изобретено, дальше теперь весь этот материал перерабатывают маркетологи-манагеры-креаклы выбивая лишние деньги из населения.

Это я так, лишний раз убедиться ,а то мало ли :)  :)  :)   

А вообще как часто менять масло в фм4 ? кто 7,кто 8,кто10,кто 12.  Что производитель рекомендует?)

И сорри за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так, лишний раз убедиться ,а то мало ли :)  :)  :)   

А вообще как часто менять масло в фм4 ? кто 7,кто 8,кто10,кто 12.  Что производитель рекомендует?)

И сорри за флуд)

 

без фанатизма при нормальной повседневной эксплуатации меняйте или раз в сезон (лето-зима) или раз 8-10т в зависимости что наступит раньше.

Согласен, десятка максимум. А вот производитель не согласен, сначала говорил, что через 20 тык, сейчас спустился на 15 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, десятка максимум. А вот производитель не согласен, сначала говорил, что через 20 тык, сейчас спустился на 15 тык.

 

без фанатизма при нормальной повседневной эксплуатации меняйте или раз в сезон (лето-зима) или раз 8-10т в зависимости что наступит раньше. И необязательно самое дорогое масло лить, можно и лучком обойтись.

1. Официальный дилер в РБ до сих пор регламентирует плановые ТО делать каждые 20 тыс. Я делаю каждые 15 тысяч ( 3-я дизельная машина). Всё зависит от вашей езды. Оттолкнуться нужно от средней скорости, которую показывает компьютер вашей машины (это моё мнение). У меня средняя скорость варьируется 35 - 45 км/ч. Т.е. я мало стою в пробках. Машина постоянно в движении.  

2. Менять через каждые 8 - 10 тыс. Если только каждый день стоишь в пробках по часу. Т.е. нужно учитывать моточасы. Опять же это моё мнение.

3. Менять каждый сезон зима - лето. Если только заливаешь летом погуще, зимой пожиже. Я с этим не заморачиваюсь. Оригинал масло Formula F Бельгия (40$ стоимость у официала, если боимся нарваться на подделку).

4. Лучок Люкс 5W-30 Россия (29$ на заправке 4+1л)  и Гинезис 5W-30 (38$ на заправке 4+1л) . Сложно что-то определённое сказать. Народ в восторге. На моей машине Люкс не пошёл. Загоралась лампа давления масла. На оригинальном масле такого не происходит. Экспериментировать на Гинезесе не хочу. Разница в 2$, не та экономия. Цены указаны на просторах РБ 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машинка ездит 90% по трассе. 180 первых тыс. машинка обслуживалась через 20 тыс. На 180 тыс. 5 литров не входило (4,7 л). На сегодняшний день 270 тыс, меняю через 10 тас + промывка, входит 5 л и почти макс (2 мм не хватает). Т.е. промыло осевшего нагара ≈300 мл. На фм3 тоже менял через 10 тыс. только без промывки, за 140 тыс двигатель немного нагаром заложило (на 150 мл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы.  :)

 

 

меняю через 10 тас + промывка

Масло фордовское льете? какую промывку используете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы. :)

 

 

Масло фордовское льете? какую промывку используете ?

Поверь, масло пофиг какое (марка). Главное соблюдение допуски плюс для дизеля щелочное повыше. Я выбрал марку LM, т.к. есть фирменный представитель (пробивается на офф сайте) и щелочное высокое. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное соблюдение допуски плюс для дизеля щелочное повыше

Поподробней можно,несовсем понимаю  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лейте вы этот супротек,я покупал себе в коробку,всё кончилось переборкой,подшипники все были забиты этой хренью наглухо,сказали что супротек,хорош только для шестерёнок,а для подшипников это смерть,убедился на своём опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней можно,несовсем понимаю :o

Для масла на дизеля важно (кроме всего прочего) что—бы мыло (отмывало) от нашей саляры, а если есть DPF, что—бы не вредило фильтру DPF.

Что—бы мыло масло двигатель (держала во взвеси, если более правильно), щелочное число как—бы косвенный показатель, т.е. чем выше, тем дольше сопротивляется сернистым отложениям. А для промывки я просто добовлял мягкий очиститель масленной системы LM (это не реклама).

По DPF, если есть, присмотритесь к маслам с допуском 913—D. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только к дизелю относится или к бензену тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только к дизелю относится или к бензену тоже?

Чем выше щелочное число ,тем выше содержание моющих присадок в масле.

В 90% масел моющие присадки на базе Са кальция, который не сгорает в процессе. И вылетая в трубу загрезняет сажевый фильтр. 

Для сохранения сажевика по требованию автоконцернов, а те в свою очередь вынуждены слушать экологов и эти фильтра ставить.

Производители масел создали целую серию масел Low Saps(Мало/низко зольных).

В которых количество моющих,противоизносных, антиокислительных присадок строго ограничено. 

Т.е пакет присадок более бедный, масло менее ресурсное. Главное что бы масло дожило до очередного ТО и ВСЁ.

Для бензина  и дизелей без сажевика всё несколько проще. Среднезольники (913 в-с) им полезней чем зажатый экологией (913-d)

Хотя и производитель пишет что "перекрывает" предыдущие допуски. Тут он немного лукавит, тут проще написать- "туда тоже можно".

Новое не значит лучшее!

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше щелочное число ,тем выше содержание моющих присадок в масле.

В 90% масел моющие присадки на базе Са кальция, который не сгорает в процессе. И вылетая в трубу загрезняет сажевый фильтр. 

Для сохранения сажевика по требованию автоконцернов, а те в свою очередь вынуждены слушать экологов и эти фильтра ставить.

Производители масел создали целую серию масел Low Saps(Мало/низко зольных).

В которых количество моющих,противоизносных, антиокислительных присадок строго ограничено. 

Т.е пакет присадок более бедный, масло менее ресурсное. Главное что бы масло дожило до очередного ТО и ВСЁ.

Для бензина  и дизелей без сажевика всё несколько проще. Среднезольники (913 в-с) им полезней чем зажатый экологией (913-d)

Хотя и производитель пишет что "перекрывает" предыдущие допуски. Тут он немного лукавит, тут проще написать- "туда тоже можно".

Новое не значит лучшее!

Благодарю,довольно познавательно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мандео 4 рестайл, 2.3 6АТ...парни , старый хозяин лил кастрол 5в20... заказал формулу 5в30... могу ли я заливать без промывки? или промыть надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мандео 4 рестайл, 2.3 6АТ...парни , старый хозяин лил кастрол 5в20... заказал формулу 5в30... могу ли я заливать без промывки? или промыть надо?)

Да не надо промывать, лей смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что интересно, Рольф Москва при очередном ТО вдруг начал заливать 5W30 вместо 5W20. Это июль 2016.

Спросил - почему? Ответили - лучше!

Напомнил: может, это для сильно изношенных движков EcoBoost с пробегом 75 000?

Ответ: ни в коем случае, просто - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, Рольф Москва при очередном ТО вдруг начал заливать 5W30 вместо 5W20. Это июль 2016.

Спросил - почему? Ответили - лучше!

Напомнил: может, это для сильно изношенных движков EcoBoost с пробегом 75 000?

Ответ: ни в коем случае, просто - лучше.

тема тертая-перетертая. Официалы заключают контракт на масло на длительный срок.

Какое есть на складе - то и лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в очередной раз доказывает, что в свое время переход на 5-20 был ошибкой :)

 

Хорошо, что контракт теперь указывает на 5W30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...