Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Владимир, ну брось... оно ж и поработать не успело. Может, для начала датчик проверить?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Предложите еще с горящей лампочкой давление масла поездить, чтобы масло прикаталось  :russian_roulette:

ИМХО, если горит лампа давления масла - масло в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Roman-Piligrim, для начала фильтр смени. писали ж на форуме, что если фильтр гуано, лампа загорается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, ну брось... оно ж и поработать не успело. Может, для начала датчик проверить?

вот и хорошо что не успело.......

в дизеле низкое давление масла - это катастрофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman-Piligrim, для начала фильтр смени. писали ж на форуме, что если фильтр гуано, лампа загорается.

На форуме писали. Но я так понимаю это касается металлических фильтров у которых внутри стоит клапан. У меня нет никакого клапана. Обыкновенный бумажный картридж. 

 

Владимир, ну брось... оно ж и поработать не успело. Может, для начала датчик проверить?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Да дело в том, что я на машине езжу. Во время езды лампа не горит. Это происходит только при запуске нагретого (горячего) двигателя. Дал газу до 1,5 тыс оборотов и лампочка потухла. Когда двигатель холодный (остывший), то такой проблемы нет.  

PS Машина, по ощущениям стала легче набирать обороты. Разгоняется быстрее. Смотрел на расход при холостом ходе. На масле Formula F расход прыгал 0,9-1 литр в час. На Люксе расход прыгает 0,8-0,9 литра в час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме писали. Но я так понимаю это касается металлических фильтров у которых внутри стоит клапан. У меня нет никакого клапана. Обыкновенный бумажный картридж. 

 

Да дело в том, что я на машине езжу. Во время езды лампа не горит. Это происходит только при запуске нагретого (горячего) двигателя. Дал газу до 1,5 тыс оборотов и лампочка потухла. Когда двигатель холодный (остывший), то такой проблемы нет.  

PS Машина, по ощущениям стала легче набирать обороты. Разгоняется быстрее. Смотрел на расход при холостом ходе. На масле Formula F расход прыгал 0,9-1 литр в час. На Люксе расход прыгает 0,8-0,9 литра в час. 

Для экономии и КПД низковязкие масла это хорошо, вот и показания БК говорят что масло пожиже на горячую. Но лампа говорит что давление при таком жидком масле недостаточное( пусть и в одном конкретном случае).  Тут ни каких сомнений быть не должно. Менять к чертовой матери не дожидаясь проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экономии и КПД низковязкие масла это хорошо, вот и показания БК говорят что масло пожиже на горячую. Но лампа говорит что давление при таком жидком масле недостаточное( пусть и в одном конкретном случае).  Тут ни каких сомнений быть не должно. Менять к чертовой матери не дожидаясь проблем.

Россия так далеко пошла в космической технике, оружии и т.д. И думал, что масло хорошее стали делать. На клуб ойл это масло люкс 5w-30 хвалят и выкладывает сертификаты испытаний. Неужели всё мимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия так далеко пошла в космической технике, оружии и т.д. И думал, что масло хорошее стали делать. На клуб ойл это масло люкс 5w-30 хвалят и выкладывает сертификаты испытаний. Неужели всё мимо? 

Не хочу опять разжигать затухшую масленную войну, но похоже что либо левак, индивидуальная непереносимость, бракованная партия масла, масло г...о, датчик врет,клапан врет и т.д.

Выбирай из списка.

Меняй масло и смотри результат. Желательно с оглашением результата на форуме.

Ну и ракеты у нас бывают падают, и калаши раз в год  осечку дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с официалом:

- Вот у меня проблема с давлением масла после замены масла. Что делать?

- Рекомендуем заменить масло.

- Если при замене масла проблема не уйдёт, то замена масла за чей счёт будет? 

- За ваш. - отвечает дилер 

- Почему я должен платить за ваши предположения и рекомендации? Если проблема не уйдёт, то может эти расходы понесёт сто? - отвечаю я.

- Сделайте диагностику датчика давления масла и насоса и всё станет на свои места. 

Завтра поеду на диагностику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия так далеко пошла в космической технике, оружии и т.д. И думал, что масло хорошее стали делать.

 

насчет оружия можно согласится, в космос летаем на ракетах из далекого ссср, а вот что подразумевает и т.д.?  :D

если это про сыр из пальмового масла, то да, производство растет..... остальное все китайское......ты вокруг себя посмотри... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй масло и смотри результат. Желательно с оглашением результата на форуме.

Не делал я диагностику масленой системы. Купил у официалов масло + фильтр и поменял. На неделе покатаюсь расскажу.

Жаль, что жара спала. Проблема была при +30-33 градусах. А сейчас +20 градусов. Доехал до официалов (5 км), пока оформляли машину прошло минут 10. И когда загоняли машину на СТО, лампа давления масла работала в штатном режиме. Со слов мастера. Я был озадачен. 

 

А теперь наблюдения.

На холостом ходу при использовании масла Лукоил Люкс 5W-30 машина показывала 0,8-0,9 литра в час.

На холостом ходу при использовании масла Ford Formula F 5W-30 машина показывала 0,9-1 литр в час.

Соответственно можно сделать вывод, что при высокой температуре масло Люкс становится более жидким (теряет вязкость) и возможно давление становится ниже. А если теряет вязкость, то как оно себя ведёт на сильно трущихся поверхностях в двигателе?

 

Здесь фото канистры купленного у официалов. Правда качество снимков не очень. Но самое главное, что надписи на канистре все выдавлены (выпуклы). И обязательно значок ЕАС. 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диалог с официалом: - Вот у меня проблема с давлением масла после замены масла. Что делать? - Рекомендуем заменить масло. - Если при замене масла проблема не уйдёт, то замена масла за чей счёт будет?  - За ваш. - отвечает дилер  - Почему я должен платить за ваши предположения и рекомендации? Если проблема не уйдёт, то может эти расходы понесёт сто? - отвечаю я. - Сделайте диагностику датчика давления масла и насоса и всё станет на свои места.  Завтра поеду на диагностику. 

А какой ответ от официалов вы хотели услышать? Масло купили непойми где, а претензии - к ним.
Замена масла и прочее было бы за счёт официалов если бы это был гарантийный случай. То есть и масло и прочие расходники - их. Тогда претензия обоснованная в случае лампочки и замена за их счёт. И ремонт мотора, если он ещё на гарантии - тоже. И даже после гарантии, если окажется и докажется, что их масло палёное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема на Масле лукойл 5W30,особенно при жаре.Пробовал менять фильтр -не помогло.Поменял масло на Лукойл 5w40 проблема ушла.Масляный насос и датчик -не тестировал,давление не замерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема на Масле лукойл 5W30,особенно при жаре.Пробовал менять фильтр -не помогло.Поменял масло на Лукойл 5w40 проблема ушла.Масляный насос и датчик -не тестировал,давление не замерял

Значит ЛУК проваливается по вязкости в жару. Сигнал всем ЛУКойлофилам и ЛУКойлопользователям!!!! 

Бл..... у меня тоже UZAUTOOIL(LUK). В жару за 30 нормально было, буду сильно думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для начала фильтр смени. писали ж на форуме, что если фильтр гуано, лампа загорается.
Фильтр на давление не влияет.

 

У меня нет никакого клапана.
Перепускной клапан есть у всех. Если не в фильтре, то самом насосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема на Масле лукойл 5W30,особенно при жаре.Пробовал менять фильтр -не помогло.Поменял масло на Лукойл 5w40 проблема ушла.Масляный насос и датчик -не тестировал,давление не замерял

Наверное, не самый лучший выбор. Для Ford Mondeo нужно масло по спецификации ACEA A5/B5, A1/B1. У Лукойла это 5W-30. Соответственно Лукойл тут прописывает допуск форда WSS-M2C913-А, WSS-M2C913-В, WSSM2C913-C

А масла Лукойла 5W-40 имеют спецификацию ACEA A3/B4, A3/B3. И на этом масле допуска форд нет. Предположительно другие присадки и моющие вещества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не самый лучший выбор. Для Ford Mondeo нужно масло по спецификации ACEA A5/B5, A1/B1. У Лукойла это 5W-30. Соответственно Лукойл тут прописывает допуск форда WSS-M2C913-А, WSS-M2C913-В, WSSM2C913-C

А масла Лукойла 5W-40 имеют спецификацию ACEA A3/B4, A3/B3. И на этом масле допуска форд нет. Предположительно другие присадки и моющие вещества.

А3/В4 хуже только по показателям экономичности, само масло куда более стойкое, для регионов с сомнительным топливом это лучше, чем родные А5/В5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые и  20-ку льют, в жару куда ещё проседать.

 

Многое зависит от стабильности масел. Хорошее стабильное масло 5w20 в жару может быть гораздо лучше, чем посредственное и нестабильное 5w30... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, катаю сейчас на 5w20 от шелла с фордовским допуском, в жару никаких проблем не было (хотя сколько там той жары то было, но несколько дней с +30..+32 было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ремонтирвоать конкретно ?

На лицо прямая связь с маслом.Вскрывать и растачивать вал,поршневую?

А что ремонтирвоать конкретно ?

На лицо прямая связь с маслом.Вскрывать и растачивать вал,поршневую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту прошлых машин для себя выяснил что кастрол угарает больше чем другие.

Вот взять хоть кашкай на мотуле и цивик на мотуле расход был на 10 тык грамм 400. А вот после смены на тотал вообще расхода не было.

Вот и щас после замены проехал около 3 тыс, в основном по трассе вроде как визуально по щупу ушло как бы, заливал кастрол для форда, ХЗ зачем взал. Следкющее тотал будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskan660, мотор ремонтировать. Раз на штатном масле давление недостаточное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту прошлых машин для себя выяснил что кастрол угарает больше чем другие.

 

По аналогичному опыту на предыдущей машине, на Кастроле Магнатек 5W30, замена масла раз в 10 тыс, угар -0 (без долива), двигло V6, 170 сил (общий пробег на момент продажи 165 тык.)

Сейчас Ford Formula 5W30, двиг 2.3, пробег 95 тыс, замена через 8-9 тыс, без доливки. Вопрос не в масле, а в двигле и манере езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка там все засрано, вот и давление недостаточное и лукойл тут ни при чем и тридцатка штатная ни при чем. Я после кастрюль и ликви молли промыл клапан PCV (картерных газов на низких оборотах). Засран был что пипец. Вот и делай выводы. А что у тебя, то только вскрытие покажет, маслянный насос или другое что? Но только вскрытие покажет.

 

Чем сильнее внутри все засрано, тем выше давление масла в системе. И при чем тут клапан PVC, не совсем понятно. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...