Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

Камрады, подскажите по мафу - у меня при съеме фишки с него работа мотора не меняется никак, а именно как ехал плохо, так и едет (до этого поменял лямбду, дпдз, катушку, вв провода), при резком нажатии на педаль давится и на горячую при наборе скорости под нагрузку есть детонация. Так вот, у друга есть фм 2 с мотором 2.0, маф с него пойдет на мой фм1 1.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мафы одинаковые по объему, только Сильвер и Блек отличаются. Если при снятии не изменяется работа двигателя, то с ним всё в порядке, ну или он совсем должен быть выгоревшим, что врятли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мафы одинаковые по объему, только Сильвер и Блек отличаются. Если при снятии не изменяется работа двигателя, то с ним всё в порядке, ну или он совсем должен быть выгоревшим, что врятли . Ответить Цитата

 С виду очень даже отлично выглядит,  никакого нагара, черноты, нить целая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 С виду очень даже отлично выглядит,  никакого нагара, черноты, нить целая. 
Ну, так, возьми тестер и проверь. Сразу все будет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду очень даже отлично выглядит,  никакого нагара, черноты, нить целая.

Может дело и не в маф.может в дтож в верхнем.эти датчики работают в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка давления бенза

 

 

маф прозванить

и уже будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже на топливный думаю, надо давления замерять все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень все одно и тоже

Громко не смейтесь :) Перечитал кучу мануалов в поисках заветного предохранителя, который отключит мозги (фиолетовый тут писали), но так ничего и не нашел. Получается нужно снимать клемму?

Кстати машинка стала чуть получше сама по себе, но делал диагностику и дает ошибку МАФа. 100 или 102 вроде. Сегодня отключу клемму, попробую как ей этого по вкусу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громко не смейтесь :) Перечитал кучу мануалов в поисках заветного предохранителя, который отключит мозги (фиолетовый тут писали), но так ничего и не нашел. Получается нужно снимать клемму?

Кстати машинка стала чуть получше сама по себе, но делал диагностику и дает ошибку МАФа. 100 или 102 вроде. Сегодня отключу клемму, попробую как ей этого по вкусу будет.

у тя в6  блок может быть другой, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громко не смейтесь :) Перечитал кучу мануалов в поисках заветного предохранителя, который отключит мозги (фиолетовый тут писали), но так ничего и не нашел. Получается нужно снимать клемму?

Кстати машинка стала чуть получше сама по себе, но делал диагностику и дает ошибку МАФа. 100 или 102 вроде. Сегодня отключу клемму, попробую как ей этого по вкусу будет.

Ошибка у тебя выдает поломку или некорректную сигнале устройства контроля расхода воздуха.сброс памяти эбу не поможет.ищи подсос.диагностика маф и дтвв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья! Вот и пришёл мой черед написать Сюда,и как и большинство - прошу помощи в решении моей ситуации. Итак,имеем:

Мондео 2, 1.8 115 л.с.1998г( март)

Моня тупит,делается при наборе скорости(как правило до 2500об/мин) и в последнее время идут провалы при постоянной скорости. Поменял все фильтры,свечи,бензонасос,чистил заслонку, скидывай фишку с маф результат -0. Лил бенз 98-немного лучше,но по факту тоже самое. Подключил elm 327 - пишет что слишком высокий сигнал маф, температура всасываемого воздуха -40*. Вольтаж маф показывает на зажигании 0.12-0.16; на хх-0,67-0.8; расход воздуха 2.25г/с

 

Вот и назрел вопрос- жив АлИ мёртв? И что ещё может давать такие оттупления мони?

Расход по городу10-12л.

Донора нет,а покупать новый-кусается,не хочется просто так выкинуть деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вот и пришёл мой черед написать Сюда,и как и большинство - прошу помощи в решении моей ситуации. Итак,имеем:

Мондео 2, 1.8 115 л.с.1998г( март)

Моня тупит,делается при наборе скорости(как правило до 2500об/мин) и в последнее время идут провалы при постоянной скорости. Поменял все фильтры,свечи,бензонасос,чистил заслонку, скидывай фишку с маф результат -0. Лил бенз 98-немного лучше,но по факту тоже самое. Подключил elm 327 - пишет что слишком высокий сигнал маф, температура всасываемого воздуха -40*. Вольтаж маф показывает на зажигании 0.12-0.16; на хх-0,67-0.8; расход воздуха 2.25г/с

 

Вот и назрел вопрос- жив АлИ мёртв? И что ещё может давать такие оттупления мони?

Расход по городу10-12л.

Донора нет,а покупать новый-кусается,не хочется просто так выкинуть деньги..

А.причем МАФ? может лямбда .может ДТВВ.ДТОЖ.ЛЯМБДА. пропуски зажигания.а также ДПДЗ.и ещё маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил elm 327 - пишет что слишком высокий сигнал маф, температура всасываемого воздуха -40*

Насколько мне известно дтвв встроен в маф (может и ошибаюсь, но где то читал эту информацию). А сканер больше никаких ошибок не выдаёт. Пропуски зажигания - думал об этом,но до катушки с проводами пока не добрался, но при этом смущает то,что на предыдущем авто при пропусках сканер показывал где они,а тут молчит..

Температура антифриза сканер показывает ту же, что и стрелка на приборке( возможно конечно и врёт,но двигатель прогревается нормально,на перегрев не идёт,вентилятор не срабатывает). Каким образом можно дтож проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня тупит,делается при наборе скорости

Если еще и дергается, то можно попробовать заменить ВВ провода. + переливает топливо ( температура на ДТВВ  -40.)

 

температура всасываемого воздуха -40*.

Или сам датчик под замену (он встроен в МАФ) или смотреть проводку.

 

и в последнее время идут провалы при постоянной скорости.

Я бы начал с осмотра проводки ДПКВ. Может осыпалась изоляция и на неровностях "подкорачивает".

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дпкв у нас сзади,если не ошибаюсь.. Спасибо,гляну в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дпкв у нас сзади,если не ошибаюсь.. Спасибо,гляну в ближайшее время
Ошибаешься. Он спереди-снизу.http://www.mondeoclub.ru/remont/faq/112/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joey, твик правильно сказал - у меня нет отдельно дтвв.

 

Буду искать донора,может кто в СПб и согласится перекинуть маф,может картина станет ясной после этого,и либо одним подозрением станет меньше,либо это станет решением проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/drive/folders/0B57w8-iMZwu7czEzVklYNG14eVk открой второй ряд .3-тья по счету .и почитай.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joey, твик правильно сказал - у меня нет отдельно дтвв.

 

Буду искать донора,может кто в СПб и согласится перекинуть маф,может картина станет ясной после этого,и либо одним подозрением станет меньше,либо это станет решением проблемы..

самый дешовый датчик 3р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешовый датчик 3р стоит

Да ему Дима причину сперва нужно найти.но он только вперся в этот МАФ.найти датчик донор.испробывать после и покупать.а так это всё лить воду из пустого порожня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то готов его купить,если траблы именно от него,вопрос только он ли это, или ещё что мешает и даёт похожие симптомы. Просто уже не первый день сижу и собираю информацию, с одной стороны похоже,с другой стороны нет,вот и решил с вами посоветоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уперся то?? Ищу,и смотрю другие варианты,и что делал- писал с самого начала,а почему спрашиваю про него- потому что elm ругнулся на него.

Бронепровода тоже смотрел- все в норме,+ меняны где то с полгода назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...