Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто отключил фишку умной зарядки?


Рекомендуемые сообщения

Мучает такой вопрос, при отключенной фишке если аккум не заряжен дает 14.8, вообще система форда дает весьма высокие значения, но если аккум полностью заряжен, у вас аккумы не кипят? Скидывает ли система сама? 

И бонусом, кто-нибудь знает/замерял значение потребления авто во время стоянки на сигнализации? У меня сейчас потребление 0.44 ( при выставленном значении мульттметра на 10а), кажется у меня крот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, ccr сказал:

Мучает такой вопрос, при отключенной фишке если аккум не заряжен дает 14.8, вообще система форда дает весьма высокие значения, но если аккум полностью заряжен, у вас аккумы не кипят? Скидывает ли система сама? 

И бонусом, кто-нибудь знает/замерял значение потребления авто во время стоянки на сигнализации? У меня сейчас потребление 0.44 ( при выставленном значении мульттметра на 10а), кажется у меня крот

 

Посмотрите, ток утечки, после простоя автомобиля более 20 минут. Должен не превышать 0,06А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Bistriy сказал:

Посмотрите, ток утечки, после простоя автомобиля более 20 минут. Должен не превышать 0,06А

Да 10 минут и упало до 0.01, а вот лампа бардачка не дает покоя, сейчас подключил предохранитель , смотрю.

К слову что по поводу умной зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ccr сказал:

у вас аккумы не кипят? Скидывает ли система сама? 

14.4v должно быть на обычном, надо АКБ прописывать заново, угробишь. У меня: AGM, 14.8-15.0v, не кипит, фишка снята почти 2 года...но, я езжу мало, провел исследование по току зарядки, если, к примеру, поеду летом, в жару, на большое расстояние, фишку, от греха по дальше, надену . Сама со снятой фишкой ни чего не скинет. 

вот здесь почитай, я не много описывал принцип работы умной зарядки. Если коротко, перезарядить АКБ практически не возможно, т.к. источники потребления ( 2 сигналки, усилок с допколонками в задней полке ) в моем авто фигачат ток "только  подавай", если едешь ночью, вообще не возможно достичь заряда 100%, т.к. световые приборы все высаживают. Отсюда вывод: не боюсь перезаряда ( в теории: жара, дальний путь ...может быть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день!

Перерыл весь форум, не могу найти тему как отключить фишку интеллектуальной зарядки.

Сейчас переборол себя и купил Чанган CS95. Такие же проблемы с зарядкой как на Мондео.

Ткните пожалуйста на тему где описано как отключать фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kazkad сказал:

Добрый день!

Перерыл весь форум, не могу найти тему как отключить фишку интеллектуальной зарядки.

Сейчас переборол себя и купил Чанган CS95. Такие же проблемы с зарядкой как на Мондео.

Ткните пожалуйста на тему где описано как отключать фишку.

Не как. Снимите фишку с гены не будет зарядки. Можно конешно заколхозит сделать как на Жигулях но мозги не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отключил) до этого несколько раз заменил аккум после дальних поездок и мне это надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kazkad сказал:

Добрый день!

Перерыл весь форум, не могу найти тему как отключить фишку интеллектуальной зарядки.

Сейчас переборол себя и купил Чанган CS95. Такие же проблемы с зарядкой как на Мондео.

Ткните пожалуйста на тему где описано как отключать фишку.

В смысле как отключить? Вытащить ее из провода, идущего к аккумулятору и заизолировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AvibusBonis сказал:

В смысле как отключить? Вытащить ее из провода, идущего к аккумулятору и заизолировать

Я отключал и изолировал. Даже фотки выкладывал. И в теме была инструкция как это сделать. Сейчас не могу найти. Хочу сопоставить это на китайце.

Но сейчакс вроде прочитал в темах, что можно просто вытащить предохранитель интеллектуальной зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kazkad сказал:

Я отключал и изолировал. Даже фотки выкладывал. И в теме была инструкция как это сделать. Сейчас не могу найти. Хочу сопоставить это на китайце.

Но сейчакс вроде прочитал в темах, что можно просто вытащить предохранитель интеллектуальной зарядки.

Пред это цепь видит гена какое напряжение на АКБ. Любой провод с фишки берёте не будет полной зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad даже стало интересно - а какие проблемы от умной зарядки? у меня батарейка после замены уже более 7 лет в машине стоит, умная зарядка работает, с батарейкой всё отлично. за это время её раза 4 высаживали в ноль в сервисах, причём пару раз было на относитлеьно длительный период времени (дятлы не в курсе что если надо оставить разблокированным руль - то надо акб отключить, а не оставлять на плодъёмнике на сутки с не до конца выключенным зажиганием, когда конверс горит и машина не спит и жрёт батарейку), пару раз снимал носил домой подзарядить. но с последнего снятия и подзарядки где-то года 3 прошло, работает и не жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

какие проблемы от умной зарядки?

Все описано в теме Подогрев лобового стекла. Читать с 29 страницы.

У меня на Мондео все проблемы закончились после отключения. Сейчас на китайце сталкиваемся с такими же проблемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...