Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно что в наших CD4E фото ремонта. Взято с нашего Cougar форума

http://narod.ru/disk/10692729000/akp.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема. пинается при переключение с 1 на 2. и при включение на R ТОЛЧОК ПРИЛИЧНЫЙ. подскажите в чём может быть причина. масло в норме,чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вованыч 63

 

проблема. пинается при переключение с 1 на 2. и при включение на R ТОЛЧОК ПРИЛИЧНЫЙ. подскажите в чём может быть причина. масло в норме,чистое.

 

 

Проблема была точно такая же, теперь просто коробка не включается, короче нужно ехать к мастерам, на снятие коробки, я обошолся другим способом поменял на мханику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема. пинается при переключение с 1 на 2. и при включение на R ТОЛЧОК ПРИЛИЧНЫЙ. подскажите в чём может быть причина. масло в норме,чистое.

 

Ну вообщето для начала есть смысл посмотреть на состояние подушек, может не так всё и критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я обошолся другим способом поменял на мханику.

 

 

 

 

сей процесс по подробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен ответ от MasterTran

 

Пиреписка от форд мондео клуба с MasterTran

 

 

 

 

 

 

 

CERGIO1

 

МастерТран - почему Вы нас бросили на ФОРД МОНДЕО КЛУБ. Может у Вас что то случилось, а мы не знаем? Все переживают и спрашивают каждый день. Уверен, когда вы появитесь вновь, все будут очень, очень рады.

С Уважением МОНДЕО КЛУБ!!!

 

 

Здравствуйте.

Там в моём топике по CD4E всё уже рассказано и всё что можно выложено. На 130 страниц. Народ просто боянить начал , спрашивают об одном и том же.

С Уважением Виталий Александрович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вованыч 63

 

проблема. пинается при переключение с 1 на 2. и при включение на R ТОЛЧОК ПРИЛИЧНЫЙ. подскажите в чём может быть причина. масло в норме,чистое.

 

 

Проблема была точно такая же, теперь просто коробка не включается, короче нужно ехать к мастерам, на снятие коробки, я обошолся другим способом поменял на мханику.

 

 

 

Опишите сей процесс полее подробно. Это будет всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите сей процесс полее подробно. Это будет всем интересно.

 

Да,да и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проблема была точно такая же, теперь просто коробка не включается, короче нужно ехать к мастерам, на снятие коробки, я обошолся другим способом поменял на мханику

 

И сколько денег стоит эта опирация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Являюсь владельцем mazda 626LX 2000г. с американского производства.Акпп cd4e как на Мондео.Возникла проблема:Во время езды по трассе замигал O/D.Остановился,валит пар из под капота-с коробки выкинуло масло немного и попало на выхлопн.трубу.Немного подождал,завёл,проверил уровень масла-стал ниже на 2-3мм.и в пределах нормы,O/Dне мигает(проверил на всякий случай включением с кнопки на селекторе-лампа О/D работает на панели),поехал потихоньку дальше,потом стала пропадать тяга-как будто на нейтралке еду и газую.Но что самое интересное-глушу машину,завожу через 5-10 секунд и машина едет как обычно без толчков рывков.Проходит секунд 20 и опять тоже самое.Пробовали несколько раз.Само масло чуть горелым пахнет,но чистое.Масло выкинуло из сапуна коробки.Были предположения что проблема в мозгах,снимали и чистили все разъёмы на коробке-ничего.Пока в поиске хорошего диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Являюсь владельцем mazda 626LX 2000г. с американского производства.Акпп cd4e как на Мондео.Возникла проблема:Во время езды по трассе замигал O/D.Остановился,валит пар из под капота-с коробки выкинуло масло немного и попало на выхлопн.трубу.Немного подождал,завёл,проверил уровень масла-стал ниже на 2-3мм.и в пределах нормы,O/Dне мигает(проверил на всякий случай включением с кнопки на селекторе-лампа О/D работает на панели),поехал потихоньку дальше,потом стала пропадать тяга-как будто на нейтралке еду и газую.Но что самое интересное-глушу машину,завожу через 5-10 секунд и машина едет как обычно без толчков рывков.Проходит секунд 20 и опять тоже самое.Пробовали несколько раз.Само масло чуть горелым пахнет,но чистое.Масло выкинуло из сапуна коробки.Были предположения что проблема в мозгах,снимали и чистили все разъёмы на коробке-ничего.Пока в поиске хорошего диагноста.

Предполагаю, что забита сетка фильтра в АКПП. Но это как вариант...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю акпп. а причина думаю сервоприводе ленты. у кого ещё какие вареанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел диагностику-ничего.ни ошибок(я еще скинул на ночь клемму аккумул и сбросил ту ошибку,а зря).пробовали и на ходу-при пропадании тяги ошибок тоже не было.Вопрос теперь в следующем:допустим если это тормозная лента,по стоимости её кто знает?или контрактную коробку заказывать лучше? Извинитe eсли нe в той тeмe спрaшивaю.Дa и eщё хозяин 2(я четвертый) в марте ремонтировал коробку-ставил усиленный барабан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!Подскажите хорошего спеца по АКПП в Спб,нужно провериться,а то шалит моя кобылка :-(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел диагностику-ничего.ни ошибок(я еще скинул на ночь клемму аккумул и сбросил ту ошибку,а зря).пробовали и на ходу-при пропадании тяги ошибок тоже не было.Вопрос теперь в следующем:допустим если это тормозная лента,по стоимости её кто знает?или контрактную коробку заказывать лучше? Извинитe eсли нe в той тeмe спрaшивaю.Дa и eщё хозяин 2(я четвертый) в марте ремонтировал коробку-ставил усиленный барабан

 

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=52508292вот здесь мастертран правильно ответит чем болеет ваш короб. лично мое мнение, если бы порвало ленту- пропала вторая и четвертая передача, моргал овер драйв, и диагностика показала бы ошибки полюбому.исходя из вашего первого поста,похоже был перегрев АТФ и выброс через сапун, теперь на горячую ,авто не едет, АТФ чуть остынет тогда можно еще проехать, потом нагревается и опять встает, таким способом ремонт дороже выдет, на капиталку скорее короб просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти поршень сервоускорителя оноже поршень сервопривода. По Е-Кату посмотрел, купил не подходит =(

Вот какой у меня:

af21e5fd6976.jpg

1368c4e9858d.jpg

ebc8bbacde0e.jpg

eb953f86762a.jpg

 

 

Вот такой поршень купил, он не той конструкции, подбирал его по вину своему, номер поршня в Экзисте и каталоге Е-КАТ FINIS 3854312:

3e8a01d74beb.jpg

aa80fa6f4608.jpg

18d9beeaf954.jpg

 

Вот такую схемку нашел, на буржуйских сайтах, с конструкцией которая мне нужна:

4b5e8f307944.gif

 

В общем проблема нати номер поршня нужного, может кто ни будь сталкивался, подскажите плизз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам автора темы, Mastertrana, в теме всё уже разобрано, и начиная с какого-то момента идёт повторение в n-му кругу. Так что поиск по теме. Если вдруг попалось неразобранное в теме, то есть у него есть гостевая книга,

http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=52508292&c=1 и сайт, ссылка в первом сообщении темы. Если вопрос по cd4e уже разобран в этой теме, то он отсылает обратно.

По его словам, работа с акпп у него началась в 90м году с курсовой (на военной технике как бы коробка автомат), так что более опытного мастера найти сложно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам автора темы, Mastertrana, в теме всё уже разобрано, и начиная с какого-то момента идёт повторение в n-му кругу. Так что поиск по теме. Если вдруг попалось неразобранное в теме, то есть у него есть гостевая книга,

http://www.narod.ru/...er=52508292&c=1 и сайт, ссылка в первом сообщении темы. Если вопрос по cd4e уже разобран в этой теме, то он отсылает обратно.

По его словам, работа с акпп у него началась в 90м году с курсовой (на военной технике как бы коробка автомат), так что более опытного мастера найти сложно.

Спасибо, уже допер до этого. Вроде посказали мне. Опишусь как сделаю. Но если кто то знает номер поршня конструкции моей напишите плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно взять железный крестик который стоит на пружине.

 

 

eb953f86762a.jpg

 

 

P.S. Спасибо автору за фото...

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, какая то засада с поршнем этим, такое впечатление что не у кого не ломался не когда он. MasterTran http://www.narod.ru/...52508292&sent=1

После двух дневных мучений в переписке с ним, в итоге предложил выпиливать его самостоятельно, чего там измерять настаивает, чтобы потом либо наваривать либо тачить на станке. Чушь какая то. И еще и разозлился походу. Нафига мне его изготавливать, это нужно искать токаря, либо в мастерской отвалить бабла как за 3 таких поршня. Его тупо нужно купить в магазине, выкинуть с него шток, и поставить на поршень старый шток, чтобы не парится с нужной длинной штока. Явно Форд просто изменил конструкцию, и в продаже бывает два вида этих чертовых поршней.

Может кто нить все таки покупал такую детали и может у себя найти номер??? Ребята, посмотрите плиззз.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после беглого ознакомления с мануалом по ремонту cd4e для себя решил, что самостоятельно заниматься ремонтом акпп не стоит, помочь может ненадолго (о чём и говорит огромное количество сообщений в гостевой).

В АКПП огромное количество взаимосвязанных деталей, поэтому все они изнашиваются. Из-за взаимосвязанности как раз крайне важно все размеры и все зазоры соблюсти, иначе ремонт АКПП будет непрерывным, и придётся менять/чинить то одну, то другую из взаимосвязанных вещей.

Я считаю хоть как-то оправданным ремонт своими силами независимой части АКПП. Пока я не знаю примеров, чтобы ремонт своими силами помог АКПП надолго.

Один пишет ремонтировал, после ремонта прошла 70тык, но не учёл тип масла, поэтому АКПП умерла. Некоторые пытаются ремонтировать, а потом оказывается, что что-то не учли и только испортили дело, из-за этого продают за бесценок.

Я ещё не решил, стоит ли ремонтировать коробку своими силами. Поэтому изучаю чужой опыт. Но всё больше склоняюсь, что ремонт не оправдан. Ремонт в спецконторе стоит 10к работа (ориентировочно)+ стоимость запчастей. Где-то читал расшифровки реальных счетов за ремонт.

Этот поршень связан с другими частями? есть гарантия, что другие части в рабочем состоянии (на глаз не считается, есть допустимые отклонения от нового состояния коробки, они не должны быть превышены)?

Поршень сломался из-за удара молотком итп по стоящей АКПП? Иначе где гарантия, что больше ничего не сломалось? Взаимосвязанные части ломаются вместе, конечно есть шанс, что сломался только один элемент, но этот шанс слишком мал, если поломка произошла в движении.

Один мой друг ремонтировал АКПП не так давно, дали гарантию полгода. И что же- да, гарантийный срок отработала, а потом упс.

Другой в своё время у доктора наук ремонтировал, дело было давно, специалистов было мало. После ремонта коробка пробежала уже 400тык и ещё рабочая.

PS. В elcatse увидел похожий поршень

http://www.elcats.ru...%82%D0%BE%D0%BC

пружинка АКПП с крестом стоит "всего" 5к.

Если менять одну деталь, то из-за износа остальных связанных с ней частей заводская деталь может не подойти.

PPS. Поршень указанный на фото бывает по элкатсу 3 видов, на схеме 35. Длина 101.77, 102.99, 104.23мм. (Вот это как раз и надо мерить штангенциркулем!). Соотвественно и номеров 3.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, какая то засада с поршнем этим, такое впечатление что не у кого не ломался не когда он. MasterTran http://www.narod.ru/...52508292&sent=1

После двух дневных мучений в переписке с ним, в итоге предложил выпиливать его самостоятельно, чего там измерять настаивает, чтобы потом либо наваривать либо тачить на станке. Чушь какая то. И еще и разозлился походу. Нафига мне его изготавливать, это нужно искать токаря, либо в мастерской отвалить бабла как за 3 таких поршня. Его тупо нужно купить в магазине, выкинуть с него шток, и поставить на поршень старый шток, чтобы не парится с нужной длинной штока. Явно Форд просто изменил конструкцию, и в продаже бывает два вида этих чертовых поршней.

Может кто нить все таки покупал такую детали и может у себя найти номер??? Ребята, посмотрите плиззз.

 

http://www.abtomat.ru/parts/?mark=&akpp=CD4E&num=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...