Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

mr.nobody

bp а чем вам это масло не угадило вроде нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил как всегда оригинал Formula F а на банке написано вместо А1/В1, А5\В5 вот и стало интересно они что стали  Magnatec A5 лить вместо Magnatec A1 или это просто маркетинговый ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно хз почему а5/b5 http://www.borovaya.by/zapchasti/motoroil/
 

а кто вам сказал что залит иммено магнетик в формуле ф? написано лишь что BP и все... что и как залита из концерна BP трудно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно хз почему а5/b5 http://www.borovaya.by/zapchasti/motoroil/

 

а кто вам сказал что залит иммено магнетик в формуле ф? написано лишь что BP и все... что и как залита из концерна BP трудно судить

ВР владеет Castrol, на бирке сзади когда листаешь для половины стран написано представительство Castrol, и главное на момент появления Formula F у ВР небыло масла 5w-30 A1/В1 я думаю что нет смысла выдумывать новое масло если у тебя есть масло специальное для форда (кастроловское). и опять же новое масло для форда с допуском 913-D "Ford Castrol 5w-30 A5\B5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что владеет кастрол я знаю... оно же может владить что-то типа нафтана ))) ну это так к слову...  то есть нет офиц инфы по этому на 100 процентов я бы не полагался на домыслы... 

менял пару недель назад масло и не посмотрел что за допуск был на формуле ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня масло и тоже обнаружил что на 5-ти литровке А5\В5 и допуск только WSS-M2C 913-C,а на литрухе как раньше A1/В1 и допуски Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B, Ford WSS-M2C 913-C.   Оно нам вообще подходит сейчас или не?)) По мануалу должен быть Ford WSS-M2C 913-B.

 

21b3799c4afc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил сегодня масло и тоже обнаружил что на 5-ти литровке А5\В5 и допуск только WSS-M2C 913-C,а на литрухе как раньше A1/В1 и допуски Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B, Ford WSS-M2C 913-C.   Оно нам вообще подходит сейчас или не?)) По мануалу должен быть Ford WSS-M2C 913-B.

 

21b3799c4afc.jpg

Как-то брал на долив 1 л, так там как раз на банке был указан только допуск WSS-M2C 913-C. Наверное левота какая-то. Сейчас прешел на COMMA X-FLOW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то брал на долив 1 л, так там как раз на банке был указан только допуск WSS-M2C 913-C. Наверное левота какая-то. Сейчас прешел на COMMA X-FLOW.

Да вряд ли "левота", банки отличаются датами, на той где один допуск 13-й год, а на той где три допуска 11-й. Думаю просто апгрейд сделали)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 скажите плиз какое лучше выбрать масло для мандео  95 года этоFord Formula Plus 10W-40 или Agip Formula LL Plus 10W-40 5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре залил Comma 5W-30 X-Flow синтетика, пробеги у меня не большие, сейчас на данном масле пробег около 5 т.км. - уровень на max как после замены. До этого лил оригинал, Ford Formula - долив был бы уже больше литра. Буду конечно еще наблюдать, но явного масложора нет. Неужели все-таки от типа масла зависит расход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил оригинал 1590988 / 1776431. Менял частичным замещением 1 литр с интервалом в 10 000 км. До первой замены ГУР гудел, после замены гул пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Mannol DEFENDER STAHLSYNT 10W-40 API SL/CF что насчет этого масла может кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре залил Comma 5W-30 X-Flow синтетика, пробеги у меня не большие, сейчас на данном масле пробег около 5 т.км. - уровень на max как после замены. До этого лил оригинал, Ford Formula - долив был бы уже больше литра. Буду конечно еще наблюдать, но явного масложора нет. Неужели все-таки от типа масла зависит расход? 

 

У меня эскорт древний комму жрал а эльф такой же вязкости нет ))

Интересно в чем причина если вязкость одинакова, одно жрет, второе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в чем причина если вязкость одинакова, одно жрет, второе нет.

температура вспышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что там с маслом на рынке, цены разнятся капитально от 25 на барахолке до 60 на боровой. Не прет ли подделка в последнее время? Какие может отличия есть? Время очередной замены, думал как обычно возьму, а тут и экзист планку гнуть в последнеее время стал. Вот и задумался где купить, а тут как раз скоро в минск поеду на ЧМ заодно и прикупил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ну приезжай, фуру тебе затарим и буш щасливы и довольный кататься на пежо 405 с 280 тык пробега еще 280 тыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Лил 4 года Meguin 5w30 (с допуском форд). Никогда не доливал от замены до замены.

Один раз попробывал Фордовскую Формулу. Не понравилось. Оно немного погуще Мегуина. Машинка немного погромче работала (допуска, что на подделку нарвался)

Последний раз посоветовали Penosol (знакомый на рынке советовал. Сказал именно для Форд). Поменял перед дальней поездкой (катался в Черногорию. На круг получилось порядка 5300 км.). Как залил, так и стоит на том же уровне. Эксплуатировал в разных режимах, до 150-155 км/ч по автобанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масложор это совсем не показатель качества масла... угар один из показателей.. но есть ряд факторов более важных для определения качества
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с данным фактом. Сужу чисто по своим ощущениям. Фордовская формула более темная и гуще, чем эти масла. Хотя допускаю что фордовская попалось подделка. Со слов знакомого с рынка Формула фордовская розлита в России. Мегуин и Пеносол чистый немец. Допуски Фордовские все указаны. А что брать - личное дело каждого.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулу не разливают в России.... Есть оф.поставщик, как и в РБ и Украине... Льет ВР на 4 заводах европы.
Что есть подделки - это факт... поэтому нужно внимательно смотреть ну и должна смущать низкая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...