Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите какое масло льёте Вы. А то у мну полусинтетика заливалась Comma, а щас хочу перейти на синтетику, Castrol вроди, (точно не помню) на сервисе на Боровой 2 видел, типа фордовское масло (80000 - 4 литра). Что скажете? :rolleyes:

Изменено пользователем Артурчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30 тыс проехал на PROFI-CAR EVOLUTION XT (SAE 10W-40) полусинтетика

Изменено пользователем matsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут на это господа из Минска? Где и какое масло покупаете вы? :huh:

comma 5w30 или любое 5-30 с допуском форда. Но обычно Комма от Свиата или из гипермаркета какого (у них иногда распродажи и ценник вкусный (типа Простор), тогда еду на etynh замены масел (по городу их много). Фильтра всегда сам покупаю хорощие (у нас "вкладыши" на ФМ3 и визуально можно оценить качество фильтр. элемента даже, если опыт есть). Вообщем все делаю по принципу "не паленое, доверяй-но проверяй, не проверишь, подсунут левак". :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил comma пару раз - не понравилось гидрикам. Перешел на Тексико 5w30 с фордовским допуском. В январе подымили клапанную крышку - все гуд было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comma 5w30

+1

раньше отдельно покупал и заливал на сервисе . а теперь просто заезжаю в "пит-стоп" или "форсаж" (Витебск) масло из бочек.

+ с собой литрик прошу на доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью уже три года только Ликви Моли. По-началу 10в40, потом раз пробовал с молибденом (не очень), а как завезли 5в30 (фордовский допуск) только его и лью. Очень мне нравится как машинка едет, динамика, расход бенза меньше. Только двигло уже прошел 270 тыр, надо бы поменять маслосъемники и подклапанную прокладку давно не менял. На 10000 берет масла около 500-700 гр. Но у меня режим езды спортивный + частые разъезды по трассе, скорость 120-140. Рекомендую центр на Куприянова, после переезда в Минск (июль 2007) езжу туда. Все на месте и ценник нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-tech Comma 5w30, беру на Свиат. Масло не кушает, проблем с заводкой зимой не было, тьфу три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

LIQUI MOLY 5W-30 Leichtlauf Special с фордовским допуском заливаю 3-й раз, пока ок.

меняю ч-з 8-10 тыс., режим езды 50/50, в городе люблю погонять :huh: ... трасса 120-140, фильтр Mahle Knecht, масло беру или меняю на Куприянова, расход масла до замены от max до чуть меньше середины щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рекомендаций лить 10w40. Ребята, рекомендуйте такое соседу по гаражу, а не на специализированном форуме.

По теме -- лью Comma XTech 5w30 (имеет фордовский допуск для двигателя zetec)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше лил COMMA - гидрики не в восторге

ща подсуетили ALPINE - на порядок лучше - только дорогое зараза

5W30 естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

залил S8 10w40 прокатил уже 8 тыков расход всего грам 300 но что-то не то. попробую поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

shaman а через сколько меняешь ALPINE, а то сегодня нашел его на рынке (55$) так мне тетка в уши насцала что сама в Гэлакси такое льёт и 30 тыс на нем откатывает. :blink: Правда? Нет? Так я пока Comma залил, а на зиму думаю ALPINE залить... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
shaman а через сколько меняешь ALPINE, а то сегодня нашел его на рынке (55$) так мне тетка в уши насцала что сама в Гэлакси такое льёт и 30 тыс на нем откатывает. :blink: Правда? Нет? Так я пока Comma залил, а на зиму думаю ALPINE залить... :?:

Я уже более 2-ух лет (по совету друзей :)) лью ALPINE полусинтетика для дизеля 10W40. На Некрасова стоит 5л - 35$(+-2). Меняю через каждые 8 тыс. Влазит при замене около 4,5 литров (на масляном щупе середина), а поллитра на долив, но иногда остаётся, т.к. от замены до замены угар с середины щупа до нижней границы где-то (т.е. доливаю в-основном в тыс. 6-7, до этого норма). Раньше банка была зелёная, но летом (или весной) вроде поменялся дизайн и теперь она серая что ли...

Изменено пользователем LehaAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

statoil 5w30 или 5w40

на коробке написано что фордом допускается доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл на STATOIL LAZERWAY F 5W-30

 

LazerWay F 5W-30 – современное, полностью

синтетическое моторное масло, разработанное в

соответствии с самыми строгими требованиями

современных двигателей.

 

ПРОВЕРКИ И ОДОБРЕНИЯ

Ford WSS-M2C912-A1 / WSS-M2C913-A/B

Экономия топлива: 2,5% (CEC-L-54-A-96).

API SL, ACEA A1/B1/B5

 

В автоцентре на некрасова есть, в павильоне для Фордов. :)

STATOIL_LAZERWAY_F_5W_30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошлым летом менял масло залил Q8 Advance 10W-40 за 11 000 скушало всего 500-700 грам. причем около 5-6 тыс прошел по трассе со скоростью 150-160 км/ч, да и по городу люблю втопить на полную, дело к зиме заливаваю Comma X-tech 5W-30, то что с фордовским допуском, вместе с заменой 4,25 (сливал прокручивая коленвал) ушло почти 6,75 л. тоесть скушало 2,5 литра. Полную оченку не производил пока еще тоесть клапанную крышку не снимал, но масло Comma черное, Q8 было посветлее. Мне малость не понятно откуда такой угар может что зима? или вязкость 5W-30? :huh: или движок зарезал малость, попробую сейчас заливать Q8 и посмотрим что выйдет

Изменено пользователем StaffS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У LIQUI MOLY нет собственных заводов по производству масел, т.е. масло заказывается у сторонних производителей, поэтому качество раз на раз не приходится.

Я бы посоветовал всем NESTE, хорошее масло, отлично чистит двигатель от нагара, и делается только в Финляндии и базового финского масла.

А вообще самое главное почаще менять масло, ведь даже самая дорогая синтетика к 20 т. пробега по своим свойствам становится не лучше минералки.

Изменено пользователем FIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на том масле, что советовал пролетел от замены 6 тыс. Ни на каплю уровень не упал, и вроде движёк часто раскручиваю нормально. То ли масло хорошее, то ли движёк. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миряне!!! А па поводу «TITAN» никто ни чё не слыхал? Вроде говорят тоже есть масло рекомендуемое под форд. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня масло было чемпион 10-40 , проехался 200 гдето минут 4 и влетел на 1000 бариков за замену движка потом мне сказали что для дизеля макс безвредная скорось 140(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isy_GrohMan

Давненько к ВАМ не заглядывал в ветку.

Вот тебе в помощь. Выбирай

МАСЛА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ ZETEK/

Спецификация : WSS-M2C913-A WSS-M2C913-B

 

Texaco Havoline Energy. 5W30

Coma Xtech. 5w30

JB German Oil LL-Spezial 5. 5w30

Motul Specific Ford 913B. 5w-30

Aral HighTronic F. 5W-30

Mobil Super FE Special. 5W-30

Agip Formula LL FO. 5W30

Total Quartz Future 9000. 5W-30

BP Visco 5000 FE. 5W-30

Eurolub Multitec. 5W/30

Statoil LazerWay F. 5W-30

Mol Dynamic Sint. 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special 5w-30

 

Масла удовлетворяющие требованиям Ford M2C 913B, 913A или 912A1:

(cо страницы Материалы для ремонта "Масла для ZETEС, ZETEC-E")

 

+ ADDINOL SUPER POWER MV 0537FD 5W30 п/с

+ Agip Formula LL FO 5W30 синт.

+ Aral HighTronic F. 5W-30

+ AVIA MOTOR OIL F 5W30

+ BP Visco 5000 FE 5W30 синт.

+ CASTROL Magnatec 5W-30 A1

+ COMMA Xtech 5w-30 п/с

+ ESSO ULTRA (FORMULA 913 PLUS) 5W30 гидрокрег.

+ Eurolub Multitec. 5W/30

+ JB GERMAN OIL LL-Spezial 5 5W30 п/с, гидрокрек.

+ HESSOL Super Power MV 0537 FD 5W30 п/с

+ Liqui Moly Leichtlauf Special SAE 5W30 гидрокрег.

+ MIDLAND AVANZA SAE 5W-30 синт.

+ Mobil Super FE Special 5W-30 A1/B1 (M2C 912A1)

+ Mobil 1 5W30 (M2C 913B)

+ Mobil 1 0W30 A1/B1, A5/B5 (M2C 913B)

+ Mol Dynamic Sint. 5W-30

+ Motorcraft 5W30 XO-5W30-QFS (Fuly synthetic)

+ MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30, п/с

+ Neste City Standart 5W30 (No.44245) синт.

+ RAVENOL FO 5W30 гидрокрек.

+ Shell Helix F SAE 5W30 п/с

+ Statoil LazerWay F 5W-30

+ Texaco Havoline Energy 5W30

+ Titan SuperSyn F 5W30 синт.

+ Total Quartz Future 9000 5W30

+ Valvoline DuraBlend FE SAE 5W30 п/с

+ Q8 Formula Techno 5W30 синт.

+ WELLRUN FROC SAE 5W-30 синт.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю Mobil 5w30 на бензиновый 2.0, год выпуска 2005, двигатель работает отлично, тихо и мягко. До этого лил Mobil 5w40, было слышно как гидрики цыкают и двигатель работал жеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...