Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Ещё вопрос, у двигателя пробег за 200 тысяч стоит ли лить Formula F 5w-30 или лучше залить Formula S/SD 5W-40?

уже 300тыс. прошёл лью F никаких проблем Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Залил Formula F. До этого был bp 5w30.

Такое впечатление, что двигатель работает более мягко. Или это только кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно сменил масло с фильтрами. Пробег 238136км. Залил Formula F5w30 и фильтра Knecht

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю зачем лить другое если оригинал недорогой! От родного масла точно хуже не станет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...

как пригнал от немцев, лью формулу фэ... немцы тоже её лили... 38-40 баксов за пятюню - не деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. МОНЯ 1996 г.в. движок 1,6i пробег по спидометру 270тыс. раньше лил масло TITAN 10w40. Теперь почитав форум решил залить формула, только какое по вязкости лучше лить 5w30 или 10w40. За консультации буду благодарен :drinks:

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. МОНЯ 1996 г.в. движок 1,6i пробег по спидометру 270тыс. раньше лил масло TITAN 10w40. Теперь почитав форум решил залить формула, только какое по вязкости лучше лить 5w30 или 10w40. За консультации буду благодарен :drinks:

Была у меня моня 1993 г.в., 1,8i, лил в нее спокойно Mannol 10w40, проблем не было, зимой нормально заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ентих моньках гидрокомнпенсаторы и сам движек расчитен на "жидкое" масло. в че проблема лить 5w30 с допусками форда не понимаю... та же формула на онлайнере от 33 баксов за 5 литров, не нарвится формула есть комма, тексако, арал, тоталь альпина и все с допусками форда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не вижу смысла лить что-то другое, когда родное по той же цене. фильтра кнехт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен лей 5W30, если душа лежит к титану, то если не изменяет память марка TITAN F 5W30. Хотя формула практически по той же цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью http://exist.by/cat/UCat/7/3/D6A07CB7

Очень даволен. авто рботает мягче)) 6 тыс пробега и до сих пор светлое) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о светлости масла риторический имхо... так как если масло долго светлое может оно не моет нифига?

а до того ка 5w30 залили что лили? так как если что то вроде 10w40 или 5w40 то оно не мудрено, так как опять же стоит вопрос о гидриках, которые любят "жидкое" масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до моего прихода с армии отец заливал 10w40 разных производителей бывало, что даже смешивал. бррр ... как бы это плохо не звучало. но по сравнению с тем и этим маслом, это горраздо больше мне нравиться, авто просто не узнаваемо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, что поднял этот вопрос. Просто недавно в автомобильной передаче слыхал, что в движок у которого пробег до 100тыс.км. заливается масло 5w30, у которого до 200тыс.км. то 10w40, у у которого свыше 200тыс.км. то вообще заливается минералка. Ещё один хороший моторист сказал - чем больше пробег у авто, тем более густей нужно масло, мол жидкое масло у авто с пробегом будет сопливить через все щели, и не очень смазывать что положено. Просто хочется выслушать все мнения. Буду благоарен!!!

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное где сопливит, так это прокладка потдона))) ) и то всего малюсенькое пятнышко)) когда лил 10w40 тачка как трактор работала, а теперь всё спокойно и ровно, а если ещё и 95 бензина влить, то многие более новые иномарки нервно курят в сторонке)) из-за шелеста движка) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное где сопливит, так это прокладка потдона))) ) и то всего малюсенькое пятнышко)) когда лил 10w40 тачка как трактор работала, а теперь всё спокойно и ровно, а если ещё и 95 бензина влить, то многие более новые иномарки нервно курят в сторонке)) из-за шелеста движка) )

Спасибо тебе за свои коментарии Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели авто с пробегом меньше 200000 :) а если нелезит из щелей? Я вот так и знал что начнется про старость и шели разговор. Ремонтировать нужно если что-то поезло. А зимой что делать на миниралке? Зачем лить плохое масло в с большего исправную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз предположу что как трактор на 10w40 она работала так как гидрики стучали про это на клубе писано переписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все исправно, не откуда оно не потечет....ведь по логике и 10w40 потечет, когда нагреется....5w30 никому хуже не сделало...я лью формулу ф, на первый мондео с пробегом я думаю за 300 тыс...так как смотан сто процентов....и работа двигателя нравится....мягкая более...и цена устраивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интерестное это масло 5W30 как ни странно полусинтетика ... так и должно быть либо Comma что-то нахимичила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol Magnatec A1...рекомендовано фордом...все нормуль....на второй машине уже 8 лет оно льется-притензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комма есть типа синтетика а точнее гидрокряк называется xtech. Ксожалению сейчас найти настоящую синтетику ой как трудно. В 0w30 еще пока ее много. А в 5w30 или 40 нужно постараться найти ПАО синтетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChelDm, лью

гидрокряк называется xtech
уже несколько замен + фильтр кнехт.

Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Залил Formula F. До этого был bp 5w30.

Такое впечатление, что двигатель работает более мягко. Или это только кажется?

На свежем масле всегда кажется, что работает мягче и тише, с тем же успехом вы могли залить Мобил, Вальволин или тот же bp :D  Просто свежее масло лучше старого, как бы оно не называлось :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...