Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@sanik-x, а тебе после аварии тнвд надо бы поменять т\фильтр и желательно на оригинальный, это стандартная процедура

по системе может гулять стружка

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В теме про удаление сажевого есть метод опробованый. Делается надрез на сажевом фильтре, задняя часть керамики (5см) выбивается, заваривается обратно, после установки одеваешь шланг перед фильтром, дальний оставляешь висеть в атмосфере. Работает как новый сажевик.

По шлангам - если перетерт один из шлангов, будет недостоверное давление и сажевый может, например, прожигаться реже необходимого и забьётся быстрее.

А по перепаду на холостых живой фильтр даёт около 0.5 кпа. При тапке в пол до 4-5 кпа (вроде того. Но не очень много). Если больше 8 кпа рисует, то пытается его прожигать. Во всяком случае это то, что просил - цифры и ситуация из жизни. У меня так было.

У меня на хх давление 3,5-4 кпа, при тапке в пол видел 26... Пора вырезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри под машиной шланг на датчик после фильтра. Если не перетерт, то фильтр твой забит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь в питере - поменяю и покажу как надо делать, ничего сложного

Спасибо) Или вы в Минске ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графику прочитал, что при полном нажатии газа (в пол) давление ~1600 атм. достигло только через 1,5-2 секунды.

Кстати и заводится на холодную она сейчас (при около ~0 С на улице) не охотно быстро 1,5- 2,5 сек.! (свечи не заменял, но прозванивал сам и на СТО сказали, что норма) Но всеравно охотно заменить...  Только как и кем н.з.(динамометрического нету)

Свечи походу гемор менять,чтобы не рассыпались когда снимать будешь

 

Так что тебе еще надо замеры,если хочешь можешь  подъехать  сам что надо померять, или скажешь что замерить,я скину графики

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Или вы в Минске ;)

в С-Пб

 

Свечи походу гемор менять,чтобы не рассыпались когда снимать будешь

на этом моторе меняются довольно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие клубни с РБ (Минск) - меняю ТФ себе сам, после того как 5 лет назад в ТЕХХ (центр экспресс замены масла) чуть не уложили ТНВД, благо сам контролировал и САМ сказал как прокачать.

P.S.Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в С-Пб

 

на этом моторе меняются довольно просто

ТФ просто,свечи просто,все просто оказывается,если руки не из ж....)

 

Дорогие клубни с РБ (Минск) - меняю ТФ себе сам, после того как 5 лет назад в ТЕХХ (центр экспресс замены масла) чуть не уложили ТНВД, благо сам контролировал и САМ сказал как прокачать.

P.S.Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Можно как вам по весне приехать,покажите хоть,а то до СПБ далееееееко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФ просто,свечи просто,все просто оказывается,если руки не из ж....)

 

Можно как вам по весне приехать,покажите хоть,а то до СПБ далееееееко )

В ЛС.

А в СПб лучше просто в гости. Уже лет 10 хочу съездить, все как-то не выходит.

А по теме: каждый может субе купить от насоса железную насадку на золотник+прозрачный шланг+грушу для прокакчки (на лодочных маторах ставят) и все. За 1 раз всю приблуду окупите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛС.

А в СПб лучше просто в гости. Уже лет 10 хочу съездить, все как-то не выходит.

А по теме: каждый может субе купить от насоса железную насадку на золотник+прозрачный шланг+грушу для прокакчки (на лодочных маторах ставят) и все. За 1 раз всю приблуду окупите.

Думаю на ЧМ18 съездить в СПБ или Москву.

 

Читал я эти темы,на форуме штук 10,на драйве тоже столько же,плюс ютуб и тому подобное. Грушу с али заказал. Но лезти самому все равно страшно,боюсь что завоздушится и пздц будет всему)

6d8d441s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на ЧМ18 съездить в СПБ или Москву.

 

Читал я эти темы,на форуме штук 10,на драйве тоже столько же,плюс ютуб и тому подобное. Грушу с али заказал. Но лезти самому все равно страшно,боюсь что завоздушится и пздц будет всему)

6d8d441s-1920.jpg

Все будет ок. Звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе еще,про качество деталей из-за бугра Польша/Литва. Собираюсь в Вильнюс,ради интереса посмотрел там ТФ. Стоит 27Евро,у нас 45 руб. Стоит ли там брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в С-Пб

 

на этом моторе меняются довольно просто

Эх, кто-бы подсказал где и кто поможет свечи поменять в Минске?  :)

И я так понял при нажатии педальки в пол при разгоне если перепад давления на фильтре частиц (DP_DPF) выше-  20 кПа (0,2 атм.), то сажевый напрашивается удаляться? :huh:

А помыть кто-нибудь пробовал?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего с ней разбираться ? - баланс цилиндров в норме

посмотреть максималку давления от насоса под полной нагрузкой и все

если давит 1600 атм то и забыть про нее

ну еще проверить как на стартере при пуске набирается, если мотор пускается меньше чем за 0,5 сек то норм

можно спрошу - за 0.5 сек должен стартануть? да я кнопку наверное дольше нажимаю запуска... ну я имею в виду от момента прикосновения пальцем до момента утопления ее... точно 0.5 ? у меня сейчас при -4, секунды 2 точно стартер крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Но лезти самому все равно страшно

Когда у меня был фм4 2.0д. На первое ТО, я привёз его официалам, они отжигали не лучше вышеописанных. Крутили стартером минут 30(как мне показалось). Видимо тоже были не алё вообще, на тот момент(2009г). Потом начитался форума, купил шланг и вперёд! Фильтр поменял, затем надел шланг(надо не перепутать два штуцера) на штуцер и ротом откачивал воздух через него, пока не пошло топливо. После чего всё собрал и завёл, как учат криворукие, придавив педаль газа. В идеале, можно успеть разогнаться, до того момента как кончится топливо и накатом двиг сам прокачает возможный пузырь. Иногда, приходилось покрутить стартером, если не смог, или не успел, разогнать авто.

Вообще, как я понял, раньше 40-60 тысяч км, его лучше не трогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, как я понял, раньше 40-60 тысяч км, его лучше не трогать. 

 

Раз в двадцать тысяч разве, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раз в двадцать тысяч разве, нет? 

Практика показывает, что он ходит в разы больше.

40 тык - легко. 60 - ну тоже пойдёт. Есть на форуме случаи 100+  Так что, ну нафик туда лазить раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, пожалуйста, обязательно ли менять при ТО на гарантии топливный фильтр, если пробег маленький (2-3 т. км)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше по-моему более чем доходчиво объяснили. Раньше при интервалах между ТО 20 т.км, дилер менял его через раз, т.е.раз в 40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше по-моему более чем доходчиво объяснили. Раньше при интервалах между ТО 20 т.км, дилер менял его через раз, т.е.раз в 40 тыс.

Мой настаивает. Позвонил в другой - та же история. Можно ли на законных основаниях отказаться без проблем с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если пробег маленький (2-3 т. км)?

Ну чо смеяться то?

Через 10 лет поменяешь, если боишся что 40 тык много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо смеяться то?

Через 10 лет поменяешь, если боишся что 40 тык много )

Не об этом я, а как "официалу" правильно губу обратно завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть покажут тебе документ.

Это не масло, чтоб раз в год менять. Ресурс фильтра ограничен лишь пробегом. Если не ошибаюсь конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не об этом я, а как "официалу" правильно губу обратно завернуть.

Гонял отцовскую витару на то 2 года назад. Говорили, надо менять запчастей на 36 тр. В том числе и цепь грм. На вопрос "слечу ли я с гарантии, если поменяю всё сам?" Сказали, что не слечу, если поставлю оригинальные запчасти. По итогу сделали только замену масла.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении своей истории записал ещё три файла forscanом (график езды с "Положение исполнительного механизма"):


1) холостой ход- разгон D 2) холостой ход - разгон sport 3) завёл- холостой ход - заглушил

Прошу дать рекомендации по ним =)))

1) необходима ли чистка или вырезание сажевого фильтра?

2) необходимо ли обращение (которое я запланировал на пн.11.12.17г.) по топливной системе (по гарантии). там мне меняли насос ТНВД и проверяли форсунки (подробнее: http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?do=findComment&comment=3282420 )

3) Проверять актуатор, я так понял к нему необходимо ещё долезть как то..?! А как он выглядит? тяжелее, чем клапан N75?

Изменено пользователем sanik-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...