Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


У меня 5л это середина уровня

+100500. И у меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 5 литров это четко под максимум. Все думаю доехать до замены масла с "выдувом" - когда сжатым воздухом продувают двигатель, пишут, что еще 200-250 гр отработки выливается.  

зачем ? воздухом можно очистить только масляные каналы, если кто разбирал мотор то видел что 200-300 грамм плюс к ним это неизвлекаемый остаток, никаким воздухом, ничем, единственный способ это перевернуть мотор и дать недельку отстоятся

оно во всяких канавках, углублениях, внутри гидриков, в масляном насосе, на стенках.....

и это нормально

вот сделаешь ты эту хрень с воздухом и что на выходе ? - а на выходе для первого пуска после такой замены получишь мотор с сухими вкладышами и каналами, насколько это хорошо я сильно сомневаюсь  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сделаешь ты эту хрень с воздухом и что на выходе ? - а на выходе для первого пуска после такой замены получишь мотор с сухими вкладышами и каналами, насколько это хорошо я сильно сомневаюсь  

 

Это, само собой, первое, что мне в голову пришло. Но, сказали, что так же закачивают туда воздухом и масло в каналы. Черт его знает, этот момент меня самого смущает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в остатке старого масла нет, иначе производитель как то озаботился этим

 

сидит в офисе тупой менеджер-недоучка и ковыряя в носу думает чем привлечь клиентов - а давайте азотом качать колеса.... а давайте масло воздухом выдувать.... а давайте изобретем присадку куда-нибудь....

хорошо когда оно безобидное, как с азотом, но так не всегда.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в остатке старого масла нет, иначе производитель как то озаботился этим

 

сидит в офисе тупой менеджер-недоучка и ковыряя в носу думает чем привлечь клиентов - а давайте азотом качать колеса.... а давайте масло воздухом выдувать.... а давайте изобретем присадку куда-нибудь....

хорошо когда оно безобидное, как с азотом, но так не всегда.... :D

 

Соглашусь, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимания что двигатель работает не ровно, как будто троит, в салоне это тоже ощущаешь ( думал это вентилятор так молотит но нет..)

тяга не изменилась, ошибок нет, форсунки показывают 0,93*** - 1,1

https://youtu.be/iz44qVXcHOA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет баланса. У меня на холодную 0.95-1.2. На глрячую 0.8-1.36. И так уже 2 года, с момента покупки елмки. Работает ровно, проблем нет. Единственное, сразу после заводки появился очень быстро затухающий свист/гул. Что это может быть? Стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет баланса. У меня на холодную 0.95-1.2. На глрячую 0.8-1.36. И так уже 2 года, с момента покупки елмки. Работает ровно, проблем нет. Единственное, сразу после заводки появился очень быстро затухающий свист/гул. Что это может быть? Стартер?

муфта гены. особенно в холодное утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
всем доброго вечера, подскажите что это за звук,такой цокающий-шелестящий,под нагрузкой становится более явный стукающий, в сервисе сказали, что форсунки, двигатель 2.0 дизель 130 Л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что это от ролика какого-то... скинь приводной ремень и запусти мотор. Если не появится, значит щупай ролики и шкивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводной ремень вместе с роликами поменял месяц назад, до этого такая же проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта генератора еще есть. Вообще, звук усиливается, если дать нагрузку на генератор (обогрев лобового, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не усиливается, проверял. Под нагрузкой в диапазоне оборотов от 1500 и до 2200 отчётливо слышен стук, как на классике когда зажигание не правильно выставлено, с повышением оборотов, стук сливаются в единый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arctic,

по-моему, абсолютно нормальный звук, не мешайте машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, абсолютно нормальный звук,

По моему, тоже.

Таррахтит как дизель. ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно менялось масло с фильтром? И топливный фильтр.

На своём моторе замечал - после замены масла, работает мотор тише (ну это всем известный факт). После замены топливного фильтра тоже шумы уменьшаются. И еще плохая солярка влияет. Как залью на газпроме, ирбисе, сибнефти, так мотор замолказ при ускорении. А на плохом топливе будто гидрики лозгочут...

Но это всё в целом мелочи. Меняй масло с фильтрами по регламенту и езди дальше. Есл что-то начинает изнашиваться, то потом станет ясно что это. Тогда и поменяешь. А платить 20 тыров потому что так сказали не стоит...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла была 4.300 км назад, топливный менял тыщ 12-13 назад,заправка лукойл, на неделе поменяю топ.фильтр, тогда посмотрим,может действительно раньше времени панику навожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arctic,

по-моему, абсолютно нормальный звук, не мешайте машине работать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне вчера ЕГР.

На пути домой показалось, что сильно меньше стало дергать и вернулась "дизельная" тяга - со старым последнее время приходилось педалировать сильнее. Сейчас машина ведет себя, как с покупки было - прижал чуть, и поехали.

Наверное, при частичных нагрузках плохо закрывался клапан.

Как всегда, перелили охлаждайки, надо отсасывать. :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Появилась проблемка. В дождливое время при проезде по лужам (особенно правыми колёсами) машина бывает сваливается в аварийный режим. Ясное дело, что это куда-то вода попадает. Вопрос в том, куда? Из подозреваемых это фишка актуатора турбины и расстояние между датчиком абс и ступицей... в дождь ездить невозможно... если заглушить и завести мотор, сваливается через 15-20 секунд... как просохнет - всё нормально до первой лужи...

Никто не сталкивался, чтобы не искать шибко долго? Сегодня подключусь к эбу, посмотрю ошибки и как появляется...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn, нужны хотя бы ошибки. А так пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...