Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@Дашин Папа, ну просто взял и решил, пусть постоит. У меня капало значительно сильнее - брызговик двигла, выхлопная, да даже пока на сход-развале стоял - уже на пол накапало. А в такие морозы и короткие пробежки еще нацедил бы. Ну и ладно - на меринке погонял, тоже прикольно. Счас уже на бегемоте. Осознал все неудобства - нет башки на ведроиде, блюпупа, задней камеры, тонкий руль. И обдув в ноги - ну самый корявый, что я встречал в машинах.

Про обдув полностью согласен, как на жигулях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Дашин Папа, ну просто взял и решил, пусть постоит. У меня капало значительно сильнее - брызговик двигла, выхлопная, да даже пока на сход-развале стоял - уже на пол накапало. А в такие морозы и короткие пробежки еще нацедил бы. Ну и ладно - на меринке погонял, тоже прикольно. Счас уже на бегемоте. Осознал все неудобства - нет башки на ведроиде, блюпупа, задней камеры, тонкий руль. И обдув в ноги - ну самый корявый, что я встречал в машинах.

Про обдув полностью согласен, как на жигулях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обдув полностью согласен, как на жигулях!

яобдув который ближе к педали газа заткнул стало более менее равномерно тепло для левой и правой ноги.а так было левая мерзнит правой жарка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яобдув который ближе к педали газа заткнул стало более менее равномерно тепло для левой и правой ноги.а так было левая мерзнит правой жарка

Спасибо за совет, а я всё думал как протянуть воздуховод к левой ноге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из полторашки делал угол, с дырочками в одной стороне. Другую сторону засовывал между воздуховодом и подушкой или чё там рядом. К чему воздуховод в общем прикасается. Наверное можно отверстий наделать так чтобы они направляли потоки на левую ногу, а на правую уменьшали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не замечал у себя такой проблемы ни в городе ни на трассе... Климат всегда авто, 21 градус. В классике да, такое было.

ЗЫ. Может такая проблема только в дорестайле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. пару дней назад загорелся Check Engine , двигатель работает ровно, нареканий нет.  через 3-4 дня лампочка потухла, сегодня опять загорелась....подскажите это глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, не замечал у себя такой проблемы ни в городе ни на трассе... Климат всегда авто, 21 градус.

Так ты руку сунь под струю в ноги и фсё поймёшь )

На сарайчике к стати не делал такого...  Делал на седане, а седан то был тренд! А в тренде то нет задних дефлекторов! А значит поток воздуха видимо сильнее был!  Я зимой в ноги направляю. И в сарае температуру ставлю повыше к ста!  На 3 градуса примерно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. пару дней назад загорелся Check Engine , двигатель работает ровно, нареканий нет.  через 3-4 дня лампочка потухла, сегодня опять загорелась....подскажите это глюк?

по хорошему следует прочесть ошибку

но как правило это подклинивает егр

если чек зажегся сразу при запуске мотора то это он почти 100%, при этом чек гаснет сам если в четырех циклах включения мотора ошибка не была обнаружена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему следует прочесть ошибку

но как правило это подклинивает егр

если чек зажегся сразу при запуске мотора то это он почти 100%, при этом чек гаснет сам если в четырех циклах включения мотора ошибка не была обнаружена

чек загорелся во время езды по городу, через 3 дня сам потух...через день снова загорелся ( стоял  на перекрестке) - вечером сам потух )))))  двигатель работает нормально, не троит , нареканий нет.  хз что такое.  у меня такое бывало раньше в морозы. но на данный момент на улке 15-20 градусов.

 

кстати ЕГР у меня загрушен ( с одной стороны только. не с обеих ) 

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ошибкой. P2263 неисправность турбокомпрессора - напряжение в электроцепи ниже порогового значения.

Где это посмотреть? И какие должны быть показатели, если это можно в форскане увидеть. Ну и собственно где посмотреть пртерю напряжения, просто в электрике я не спец.

В аварийный режим машина не сваливается и чек не горит. А ошибка каждый раз появляется после поездок.

Добрый день ! Разобрались как то с проблемой ? У меня все практически тоже самое , только еще и ESP загорается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Разобрались как то с проблемой ? У меня все практически тоже самое , только еще и ESP загорается.

Нет. Ещё не разбирался. Я сейчас далеко от дома. Гаража и времени тут нету. Проехал уже почти 5 т.км. и проблем нету вроде.

Надо посмотреть, есть ошибка или нет. А Вам надо посмотреть исправность клапана управления турбиной, клапан управления егр (это тема про странный звук) и почистить егр.

Ну для начала просто заглушите егр. Будет ясней. Если больше не будет ошибки то его надо мыть...

Приеду домой, будет неделька времени, буду смотреть куда чего ремонтить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только назре таки вопрос ещё один... в холода при минусоыой погоде иногда бывает при холодном пуске на приборке двиг.неисправен. и чек горит. Плюс машина в аварийном режиме.

После небольшого прогрева двигателя и перезапуска ошибка не появляется... были отслежены как-то раз ошибки по клину дросселя в закрытом положении и по неправильной работе егр... стёр... надо будет опять заглянуть... и заглушку проверить на егр.

А у кого какие мысли будут по такому поведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только назре таки вопрос ещё один... в холода при минусоыой погоде иногда бывает при холодном пуске на приборке двиг.неисправен. и чек горит. Плюс машина в аварийном режиме.

После небольшого прогрева двигателя и перезапуска ошибка не появляется... были отслежены как-то раз ошибки по клину дросселя в закрытом положении и по неправильной работе егр... стёр... надо будет опять заглянуть... и заглушку проверить на егр.

А у кого какие мысли будут по такому поведению?

у меня такие же траблы...при холоде чек загорается, потом сам тухнет...это клапан егр мудит. он у меня с одной стороны заглушен. когда чек загорается из-за ЕГР- компьютер проверяет наличие ошибки за 4 такта завода двигателя, и если ошибок в работе двигателя нет- чек тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ещё не разбирался. Я сейчас далеко от дома. Гаража и времени тут нету. Проехал уже почти 5 т.км. и проблем нету вроде.

Надо посмотреть, есть ошибка или нет. А Вам надо посмотреть исправность клапана управления турбиной, клапан управления егр (это тема про странный звук) и почистить егр.

Ну для начала просто заглушите егр. Будет ясней. Если больше не будет ошибки то его надо мыть...

Приеду домой, будет неделька времени, буду смотреть куда чего ремонтить...

Да, про эти вещи в курсе, уже неделю штудирую форумы изучаю проблему. Самое неприятное что ошибка выскочила после капиталки турбины, не сразу через месяцок пока турба еще была на обкатке, не хочется думать что это связанно. Нашел парня диагноста на форумах, ребята писали что он с такой проблемой разбирался, в субботу договорились с ним посмотреть, потом отпишусь что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются КПП

у 130 сильного, только 6-ти ступ. АКПП

а у 140 сильного, только 6-ти ступ. МКПП

почему и у 140 сильного есть 6-ти АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предыстория: drive#1  drive#2

 

Собсно, лечу я вчера по новой риге километров 200 в час. Ну и на очередном ускорении вылетает знакомый транспарант с всем причитающимся в виде отключения турбины и кислой мины на моем лице.

Остановился. Заглушил движок, завел - нормально. Дальше тоже поливал нормально, но ошибку вызвать не удалось.

 

Сегодня подключил шнурок - ошибок нет (WTF??? Был же аварийный режим! И траву я не употреблял, честно-честно!)

Посмотрел показания по форсункам и маф-мап. Как понимаю, все в норме?

d74f180b0efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: drive#1  drive#2

 

Собсно, лечу я вчера по новой риге километров 200 в час. Ну и на очередном ускорении вылетает знакомый транспарант с всем причитающимся в виде отключения турбины и кислой мины на моем лице.

Остановился. Заглушил движок, завел - нормально. Дальше тоже поливал нормально, но ошибку вызвать не удалось.

 

Сегодня подключил шнурок - ошибок нет (WTF??? Был же аварийный режим! И траву я не употреблял, честно-честно!)

Посмотрел показания по форсункам и маф-мап. Как понимаю, все в норме?

d74f180b0efd.jpg

Ошибка будет одна и только до выключения зажигания. Ошибка по передуву. Если будет часто загоратся, то либо откатывать на сток, либо чуть чуть крутануть шток геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка будет одна и только до выключения зажигания. Ошибка по передуву. Если будет часто загоратся, то либо откатывать на сток, либо чуть чуть крутануть шток геометрии.

Что имеешь ввиду под словом "крутануть"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеешь ввиду под словом "крутануть"?

Уменьшить максимальный диаметр открытия геометрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, собрался я летом в Европу. Беспокоят меня подтеки масла на впуске. Расхода масла вроде нет совсем, но поддон с масляными пятнами. Ошибок нет, машина едет как нужно. Подскажите, стоит ли заморачиваться поиском проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://h-a.d-cd.net/d1fd674s-960.jpgи в месте соединения впускного коллектора/вакуумных клапанов заслонки егр и трубы от интеркуллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не с фильтра, это из турбины, сколько она дует на максимуме и на хх ? чип на моторе есть? пятна большие? хомуты затянуты?

седьмой год выпуска, наверное профилактический осмотр турбы и общий не помешает перед поездкой

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...