Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Проверь стартер. 

Вот это о чем говорит? Какой стартер?

Сегодня не завелся, стартер раз покрутил вяло и отказался работать. Пришлось прикуривать. Завелся норм. 

Есть вопросы к стартеру?

Аккум без вариантов.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это о чем говорит? Какой стартер?

 

Есть вопросы к стартеру?

Аккум без вариантов.

Я описал свой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это о чем говорит? Какой стартер?

Есть вопросы к стартеру?

Аккум без вариантов.

А почему сообщения нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жди, его не будет в твоем случае.

Вова, скорее да, аккум, и первое, что сунутся проверять, аккум, и в любом случае необходимо изначально проверить то, что легче проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум потерял емкость, при этом наряжение на нем без нагрузки может быть в норме. Ты вместо аккума прицепи батарейку на 12 вольт, без нагрузки на нее мозги ругаться не будут потому что увидят правильное напряжение. А на стартерном пуске все просядет в ноль. Но на стартерном пуске мозги ничего не измеряют и ошибки не пишут, ибо там очень нестабильное напряжение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор надо проверять нагрузочной вилкой. И все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор надо проверять нагрузочной вилкой. И все будет ясно.

Вилку искать, суетится...

Заходим в тестовый режим к напряжению, крутим, если напруга меньше 9.5 в то несем акку на зарядку или в пункт приема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот дизель у меня. На спидометре было 11 км (сейчас 2550 км). Страна ввоза Польша.

куплю мондео 4 до 270 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прошивку залили? Вообще незаметна прибавка?

После глушения машины из под капота посторонние звуки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,вот еду на эвакуаторе ((( дело так было , перестала тянуть ,прям с низов , ошибку пишет p010f , датчкик воздуха ,но еще одна была что то про турбину ,но после когда я скинул ошибки ,стало ток вылетать воздух. Скажите,на что я попал ,то что эвакуатору 12 . И может маф можно как то проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я че-то пропустил...как ошибки увидеть,а не просто загоревшийся "чек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к мозгам через вайфай подключался , а програмка на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня ковырялся в машине и за 3 часа посадил аккум. Прикурили, завелись, но коробка не переключалась, после того как скинул клемму заработала. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo, да на сегодня машина это тот же компьтер. Ты ему просадку сильную дал - он и глюканул. Так и тут - так что да, это нормально (ели можно так вообще выразиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,поподробней...как,чем,что за программа?

Torque Pro (OBD2) программа диагностики автомобиля для Андроид   тип такой херни , можешь в интернете почитать ,)

Ребята подскажите , с чего мне начинать (((  сейчас приехали , стал заводить ,а она заводиться и глохнет  , если турбина была бы поломана , до 2 000 оборотов она же полюбас бы ехала ???  а это прям разгазовывал когда она еще газовала , скорость включал и тут же глохла , и что интересно ошибку сейчас не пишет , до скидывался млин ( даже фишку скидывал с мафа и пофиг , откуда грести,  был бы рядом такой форд , с него бы поставить и проверить ))) сразу бы заказал датчик если в нем причина а так 5 000 на ветер ,  как его проверить ? есть варианты какие то ???  жду ответа ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque Pro (OBD2) программа диагностики автомобиля для Андроид   тип такой херни , можешь в интернете почитать ,)

 

 

Вау!На  4pda почти 460 страниц про это расписано!В закладки добавил,спасибо,поизучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю мондео 4 до 270 тр

не купишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут немного, караул просто. Подумывал приобрести моню дизеля 2012-2013, но что-то желания все меньше. Совсем плохо с дизелями обстоят дела, или как нарвешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут немного, караул просто. Подумывал приобрести моню дизеля 2012-2013, но что-то желания все меньше. Совсем плохо с дизелями обстоят дела, или как нарвешься ?

Как будешь проверять...обязательно диагностика. За 2-3 года "убить" 2.0TDCi можно конечно, но это надо быть откровенно "безбашеным ездюком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...