Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


@inkognito, это ты про это- Без дополнительного отопителя?[/size]

Честно говоря я не знаю как эта опция обозначается, у меня она вроде обозначалась как зимняя комплектация, ну или что-то вроде этого.

Так вот, в воздуховодах где-то стоит спираль, которая как в фене греет, а точнее догревает воздух при не хватке от двигателя температуры!

И на сколько я знаю на первых такая штука не ставилась, хотя могу ошибаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вродеб на фм 4 на всех дизелях она в базе уже шла.

За исключением комплектаций с автономкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как по ВИНу-то она называется?

В etis он называется "Со вспом. подогревателем возд. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вродеб на фм 4 на всех дизелях она в базе уже шла.

За исключением комплектаций с автономкой.

 Стали ставить в 2008 году. Насколько помню, с середины года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема выскочила -после мойки (не керхер и двигатель не мыл) машина плохо заводится. Сначала стартер долго крутит, потом схватывает, работает секунду и глохнет. Со второго раза нормально заводится. В дождь очень сильный нормально едет. Уже три раза подряд было именно после мойки из шланга с закрытым капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схватывает, работает секунду и глохнет. Со второго раза нормально заводится

На дроссельную похоже.

А может контакт где плохой. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ребят, нужен совет или помощь (в зависимости от ситуации)

Для начала вопрос:

1) У меня 2.0 TDCi 6-ступенч. автомат. - AWF21 - эта тема про 2.3 бензин - У нас с вами одинаковая коробка??? Или мне в другую ветку?

2) Если коробка одинаковая, то нужна помощь:

Вчера еду, как говорится никого не ррогаю, жара страшная ~40 градусов цельсия, город, пробки, кондей дует серьезно... После часа такой поездки, звонок по блютузу и как совпадение, стоило поднять трубку, как не понял, что происходит.... Я газую, а машина вместо того, чтобы переключать передачи ~на 2000-2500 оборотов, не переключается, газую дальше, примерно на 3800-4000 переключилась и так постоянно, при торможении в обратную сторону резкое торможение двигателем - ну вы поняли, в общем трындец полный, ехал в таком режиме пару КМ пока не заметил, что на приборке уже температура движка приближается к красной зоне и кондей уже почти не работает.... Заехал кое-как во двор, вроде не закипел, заглушил, открыл капот, думал, что коробки хана, а что с движком? Антифриз на месте, пара еще нигде нет, вентилятор движка работает на полную скорость, ну думаю, что слава Богу... В общем, постоял я так пол часа, чтобы охладиться хоть немного, подрубил сканер IDS (был с собой - так совпало) - ошибок нет, единственная ошибка, которая выскочила, это потеря связи с блоком магнитолы Sony - причем здесь она вообще не понятно. Ни по мотору, ни по коробке ошибок нет.... В общем, охдадился, завел, уже два дня катаюсь без проблем? Мотор работет хорошо, коробка переключается тоже хорошо. Что делать и к чему вообще готовиться??? Помогайте, дайте совета. Машина у меня эта только примерно месяц, накатал где-то 1000 км. Всех нюансов не знаю, 2007 год, пробег 260т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ребят, нужен совет или помощь (в зависимости от ситуации)

Для начала вопрос:

1) У меня 2.0 TDCi 6-ступенч. автомат. - AWF21 - эта тема про 2.3 бензин - У нас с вами одинаковая коробка??? Или мне в другую ветку?

2) Если коробка одинаковая, то нужна помощь:

Вчера еду, как говорится никого не ррогаю, жара страшная ~40 градусов цельсия, город, пробки, кондей дует серьезно... После часа такой поездки, звонок по блютузу и как совпадение, стоило поднять трубку, как не понял, что происходит.... Я газую, а машина вместо того, чтобы переключать передачи ~на 2000-2500 оборотов, не переключается, газую дальше, примерно на 3800-4000 переключилась и так постоянно, при торможении в обратную сторону резкое торможение двигателем - ну вы поняли, в общем трындец полный, ехал в таком режиме пару КМ пока не заметил, что на приборке уже температура движка приближается к красной зоне и кондей уже почти не работает.... Заехал кое-как во двор, вроде не закипел, заглушил, открыл капот, думал, что коробки хана, а что с движком? Антифриз на месте, пара еще нигде нет, вентилятор движка работает на полную скорость, ну думаю, что слава Богу... В общем, постоял я так пол часа, чтобы охладиться хоть немного, подрубил сканер IDS (был с собой - так совпало) - ошибок нет, единственная ошибка, которая выскочила, это потеря связи с блоком магнитолы Sony - причем здесь она вообще не понятно. Ни по мотору, ни по коробке ошибок нет.... В общем, охдадился, завел, уже два дня катаюсь без проблем? Мотор работет хорошо, коробка переключается тоже хорошо. Что делать и к чему вообще готовиться??? Помогайте, дайте совета. Машина у меня эта только примерно месяц, накатал где-то 1000 км. Всех нюансов не знаю, 2007 год, пробег 260т.

Для начала посмотреть радиаторы, так как при забитости коробка может вставать в аварийный режим.

Лучше промыть оба радиатора со снятием (по стоимости около 5 т руб), тк неизвестно когда это делал предыдущий владелец (сам промываю раз в год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, спасибо, буду смотреть, только самый важный вопрос, как эти радиаторы снимать, если в одном антифриз, который придется сразу менять, а второй содержит фреон, т.к. предназначен для кондея, как я понимаю безболезненно снимается только интеркулер, т.к. там воздух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, спасибо, буду смотреть, только самый важный вопрос, как эти радиаторы снимать, если в одном антифриз, который придется сразу менять, а второй содержит фреон, т.к. предназначен для кондея, как я понимаю безболезненно снимается только интеркулер, т.к. там воздух....

В радиаторе двигателя - антифриз, в интеркулере ничего нет, кроме воздуха. радиатор коробки АКПП (маленький радиатор между основным радиатором и бампером) отсоединять не надо.

 

Менять желательно на сервисе, одномоментно можно сразу поменять ОЖ, по ценам не у дилеров написал выше (примерная цена), по срокам около 2-3 часов.

 

Снимать самому без ямы нереально гиморно)))): снимается дефлектор радиатора, откручиваются патрубки интеркулера и снимаются 2 радиатора (основной и интеркулер) вместе с планкой, еще надо открутить 2 болта вверху под капотом, которые удерживают радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, лады, я в принципе все понял, буду решать вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно проблема в забитом радиаторе. Это происходит когда температура поднимется выше 100 градусов. Было тоже самое. Я промывал на мойке за 100р. Разбирал морду, снимал бампер. По приезду на мойку, снимал  интеркулер и отодвигал радиатор кондея от основного, на сколько это возможно, не снимая их.  После промывки ставил интеркулер на место. Только аккуратнее нужно с радиатором кондея. Слишком он нежный, можно его сильно помять керхером. В общем за 6 лет и 110 тыс км радиаторы были относительно чистые. Была только шуба из пуха между ними, которая и мешала охлаждению. После промывки проблема ушла и температура больше 79 в пробке не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, извиняюсь за может и глупый вопрос, но все же: хочу помыть радиаторы, но не знаю, какой из них ближе к бамперу: кондей или ОЖ? В общем, какой идет первым, если считать от бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, спасибо, а аккуратно снять радиатор ОЖ, не снимая радиатор кондея, для того, чтобы промыть первый, реально? Или может паром? Кто что посоветует и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл паром. Радиаторы как кокушки кота блестят))) чистые, мелкие камушки из сот тоже вымились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зугпуще, т.е. мыли тебе не снимая ничего с авто? И насквозь два радиатора паром грязь пробилась вышла наружу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Шикарно промылось!

post-69082-0-97516200-1440524513_thumb.jpg

Изменено пользователем Зугпуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже догадался :)  Лады, поищим конторы у нас, кто это делает паром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мыл, без разборки. Снимал только верхнюю накладку и фиксаторы радиатора. На строительном рынке купил метр медной трубки, диаметром 10 мм. Один конец заплющил и над ним просверлил отверстие 4 мм., перпендикулярно оси трубки. Второй конец подцепил к шлангу водопровода. Вставляется между радиаторов и туда-сюда. После душа отрезал заплющеный конец выше отверстия, так же заплющил трубку, просверлил отверстие 2 мм и повторил процедуру, но уже с воздухом. На все ушло около часа. Кондей стал морозить намного лучше и машинка поехала полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...