Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Народ, прошу помощи в выборе аккумулятора. Машина 2013 г. рейстайлинг 2,3. Сегодня отказался заводиться – крутит стартер и вырубается через секунд 10. ( при этом свет в салоне горит).  Свечи свежие- ТО месяц назад делал, бензина полбака ( вчера ездил не чихал), на ночь все приборы отключаю ( правда флешка вечно стоит со светодиодом, но думаю что через пару минут после закрытия машины она вырубается). Аккумулятор родной- фото прилагаю. ( как эксплуатировался- я не знаю т.к. я второй владелец). Когда делал ТО официалы в сервисе сказали что  если аккумулятор никогда не глох и проблем с заводом не было то можно еще смело год-два кататься. Прошел месяц и все… Хотел прикурить, а снять кожух не получилось ((( Дилер только сумму озвучил 8-12 тыс, что за батарейка и кто производит они не знают.

P/S/ мерить ничего не умею, да и не чем.

Вопрос такой :

  1. можно ли установить оригинальный аккумулятор большей емкости с другими показателями тока? ( в инструкции по эксплуатации жирным текстом написано, что у автомобилей с кнопкой START/STOP необходимо ставить только точно такую же батарею) У  меня завод с этой кнопки.
  2. Обязательно ли ставить родной аккумулятор? Или можно поставить например Bosch или  Vartaс такими же показателями как родной?  
  3. Где найти размеры оригинального аккумулятора на рестайлинг  ( на 1 странице и на 150  форума размеры есть, но как я понимаю это на дорестайлинг).
  4. При замене батареи надо ли кроме ввода пин кода на магнитолу еще что то где то прописывать? ( вычитал про  какой то  конфиг BCM)

Хочу просто купить  нормальный надежный аккумулятор и  не иметь проблем с установкой  или вылетающих ошибок.

Всем Спасибо!

 

Не понимаю как прикрепить фото(((((((((((((

на батарейки написано

FINIS 1712276

PART 9M5T-10655-BA

12 V  100 RC

 

Silver Calcium

590cca  60 Ah SAE T6

 

PLANT

FPUWA

у нас схожие машинки. я в итоге поставил бош 80 или 85Ач не помню уже S5 сильвер кальциум серии.

максимум что лезет в кожух без шаманств 315 175 175 мм . 

Менять не трудно, достаточно снять корпус воздушного фильтра и сразу будет удобно и доступ (тока запасись пином от магнитолы)

еще я бы проверил ток заряда и на предмет пожирателя в сети типа реле или сигнализации.

оригинал с его ценой - фтопку.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас схожие машинки. я в итоге поставил бош 80 или 85Ач не помню уже S5 сильвер кальциум серии.

максимум что лезет в кожух без шаманств 315 175 175 мм . 

Менять не трудно, достаточно снять корпус воздушного фильтра и сразу будет удобно и доступ (тока запасись пином от магнитолы)

еще я бы проверил ток заряда и на предмет пожирателя в сети типа реле или сигнализации.

оригинал с его ценой - фтопку.

Спасибо за совет! читал ваше сообщение от 21 июня 2016 .

Повышенная мощность как  я понимаю не выдает никаких проблем ?

Кстати не могу найти ни на 80 ни на 85.... оф. сайт по подбору по марке автомобиля выдает S5 007 на 74 и S4 007 на 72.....

http://www.boschbatteries.ru/podbor/cmt/75423/Default.aspx

 

ААА. кажется нашёл в общем каталоге - S5 Silver Plus/12V 0 092 S50 100  ( крос номер FORD 5CP1 10655 DA  и 6G9N 10655 PA)

http://www.boschbatteries.ru/single/bid/43/Default.aspx

 ( он единственный соответствует размерам 315 175 175 мм) НО если пользоваться подбором по автомобилю то его в списке рекомендованных нет .

 

Меня беспокоит увеличение силы пускового тока . Вот вычитал такую информацию:

"Нужно очень внимательно подбирать АКБ с тем пусковым током, на который рассчитан стартер, иначе возможны два варианта: сгорит обмотка стартера — слишком большой пусковой ток; силы тока не хватит, чтобы прокрутить стартер."

 

А какова предельная величина допустимой силы тока на рестайлинговый мондео?

 

«При слишком большой емкости АКБ будет происходить постоянный недозаряд — генератор не в силах выработать необходимое напряжение, чтобы обеспечить заряд АКБ. Со временем вы заметите, что электролит станет белым, а завести автомобиль будет невозможно — АКБ будет постоянно разряжаться. Если же подобран АКБ с меньшей емкостью и пусковым током, то он, наоборот, будет постоянно перезаряжаться. Из-за этого значительно быстрее начнется процесс осыпания пластин, возможны замыкания банок. Явный признак неправильно подобранной батареи — бурый электролит из-за осыпавшихся пластин.»

 

А какова сила тока бортовой сети?

Изменено пользователем Vetal2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня официалы не стали диагностику генератора делать,пока я у них не купил оригинал Аккум,сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня официалы не стали диагностику генератора делать,пока я у них не купил оригинал Аккум,сволочи

вот я то же боюсь что то менять  .т..к. ласточка моя на гарантии  до 2018г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обратная полярность.

2.Высота 175 мм

3.Длинна 278- 315мм

4.Емкость от 60аЧ

5.Пусковой ток от 590А

Основное это пункт 1-3. Обязательны!

Пункты 4-5 зависят от желаний и возможностей.

Если нет Вебаст и всяких музыкальных наворотов то оптимально:

Емкость 70-75 аЧ , пусковой ток 680-720 Ампер.

У нас стоит "низкий" АКБ, всего 175 мм. Из за этого выбор не так широк.

А на рестайлинговый мондео эти параметры совпадают? ( интересует на машину 2013г ,2.3. автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рестайлинговый мондео эти параметры совпадают? ( интересует на машину 2013г ,2.3. автомат)

Да все сходится. Смело можешь брать на 70-72 Ач. Чуть мощьнее родного, но безопасен для стартера. Размеры как у родной 60ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе возможны два варианта: сгорит обмотка стартера — слишком большой пусковой ток;

 

Какой только бред в интернетах не напишут.

Сгореть он может, если на стартере пытаться ехать. И это даже на штатном аккуме.

 

на корпусе аккумулятора указывается ток холодной прокрутки, например, надпись «270 А (DIN)» означает, что при разряде аккумулятора 270 А током при минус 18 С, напряжение на 30-й секунде на батарее составит не менее 9,0 В, а на 150-й секунде – 6,0В. Такова методика Германского промышленного стандарта DIN 43539 и ГОСТ 959-91. В США Обществом Автомобильных Инженеров предусмотрен стандарт «SAE» – он несколько иной и ближе к стандарту стран Европейского экономического сообщества и новому ГОСТу 959-2002, использующих стандарт ЕN 60095-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! читал ваше сообщение от 21 июня 2016 .

Повышенная мощность как  я понимаю не выдает никаких проблем ?

Кстати не могу найти ни на 80 ни на 85.... оф. сайт по подбору по марке автомобиля выдает S5 007 на 74 и S4 007 на 72.....

http://www.boschbatteries.ru/podbor/cmt/75423/Default.aspx

 

ААА. кажется нашёл в общем каталоге - S5 Silver Plus/12V 0 092 S50 100  ( крос номер FORD 5CP1 10655 DA  и 6G9N 10655 PA)

http://www.boschbatteries.ru/single/bid/43/Default.aspx

 ( он единственный соответствует размерам 315 175 175 мм) НО если пользоваться подбором по автомобилю то его в списке рекомендованных нет .

 

Меня беспокоит увеличение силы пускового тока . Вот вычитал такую информацию:

"Нужно очень внимательно подбирать АКБ с тем пусковым током, на который рассчитан стартер, иначе возможны два варианта: сгорит обмотка стартера — слишком большой пусковой ток; силы тока не хватит, чтобы прокрутить стартер."

 

А какова предельная величина допустимой силы тока на рестайлинговый мондео?

 

«При слишком большой емкости АКБ будет происходить постоянный недозаряд — генератор не в силах выработать необходимое напряжение, чтобы обеспечить заряд АКБ. Со временем вы заметите, что электролит станет белым, а завести автомобиль будет невозможно — АКБ будет постоянно разряжаться. Если же подобран АКБ с меньшей емкостью и пусковым током, то он, наоборот, будет постоянно перезаряжаться. Из-за этого значительно быстрее начнется процесс осыпания пластин, возможны замыкания банок. Явный признак неправильно подобранной батареи — бурый электролит из-за осыпавшихся пластин.»

 

А какова сила тока бортовой сети?

 

 Аккумулятор автомобильный BOSCH Silver S4 80 а/ч 580406 Бош

Аккумулятор автомобильный BOSCH Silver S5 85 а/ч 585200 Бош 

S5 Silver Plus/12V 0 092 S50 100

тоже оно.

 

Про недозаряд и прочее - сказки.

Я менял АКБ в прошлом году весной, в августе этого года решил сделать профилактику бошевской умной зарядкой C7.

АКБ вышел в режим исправен и полностью заряжен менее чем за час т.е. менее 10% недозаряда.

 

в мозгах ничего не прошивал. стартер жив (более того время его работы сильно сократилось даже в морозы, заводиться с полоборота).

 

Про токи надо почистить мозги и вспомнить физику. Вы же не покупаете на дачу разные электроприборы в зависимости от того 6кВт вам выделили или 19кв?.

гена отдаст ровно столько тока, сколько останется после основных потребителей.

умная зарядка авто знает об АКБ только по показателям напряжения, а они одинаковы для заряженных АКБ любой емкости, как впрочем и для разряженных.

АКБ большей емкости будет себя чувствовать более комфортно т.к. для него ваш гена и стартер будут работать как бы в щадящем режиме.

А большая площадь пластин снизит зависимость от снижения скорости хим. реакций в морозы (ну сядет пусковой ток с 800 до 400-500А, Вашему стартеру этого будет за глаза).

по той же причине меньший ток заряда не даст АКБ закипеть летом.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор автомобильный BOSCH Silver S4 80 а/ч 580406 Бош

Аккумулятор автомобильный BOSCH Silver S5 85 а/ч 585200 Бош

S5 Silver Plus/12V 0 092 S50 100

тоже оно.

 

Про недозаряд и прочее - сказки.

Я менял АКБ в прошлом году весной, в августе этого года решил сделать профилактику бошевской умной зарядкой C7.

АКБ вышел в режим исправен и полностью заряжен менее чем за час т.е. менее 10% недозаряда.

 

в мозгах ничего не прошивал. стартер жив (более того время его работы сильно сократилось даже в морозы, заводиться с полоборота).

 

Про токи надо почистить мозги и вспомнить физику. Вы же не покупаете на дачу разные электроприборы в зависимости от того 6кВт вам выделили или 19кв?.

гена отдаст ровно столько тока, сколько останется после основных потребителей.

умная зарядка авто знает об АКБ только по показателям напряжения, а они одинаковы для заряженных АКБ любой емкости, как впрочем и для разряженных.

АКБ большей емкости будет себя чувствовать более комфортно т.к. для него ваш гена и стартер будут работать как бы в щадящем режиме.

А большая площадь пластин снизит зависимость от снижения скорости хим. реакций в морозы (ну сядет пусковой ток с 800 до 400-500А, Вашему стартеру этого будет за глаза).

по той же причине меньший ток заряда не даст АКБ закипеть летом.

+100 Я так—же поступил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить что означает маркировка L,  T,  B на аккумуляторах Bosch?

Рисунки есть  а что это такое не понятно))

Вот на родном аккумуляторе

FINIS 1712276

PART 9M5T-10655-BA

12 V  100 RC

 

Silver Calcium

590cca  60 Ah SAE T6

 

PLANT

FPUWA

 

у меня стоит T6, а весь каталог Bosch маркирован T1

параметр L у меня вообще отсутствует - в Боше идет от L0 и L1

параметр B у меня так же не указан ( если конечно это не ВА) в Боше стоят B00, B13, B01

Что это такое?

http://boschbatteries.ru/tabid/57/Default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить что означает маркировка L,  T,  B на аккумуляторах Bosch?

Рисунки есть  а что это такое не понятно))

Вот на родном аккумуляторе

FINIS 1712276

PART 9M5T-10655-BA

12 V  100 RC

 

Silver Calcium

590cca  60 Ah SAE T6

 

PLANT

FPUWA

 

у меня стоит T6, а весь каталог Bosch маркирован T1

параметр L у меня вообще отсутствует - в Боше идет от L0 и L1

параметр B у меня так же не указан ( если конечно это не ВА) в Боше стоят B00, B13, B01

Что это такое?

http://boschbatteries.ru/tabid/57/Default.aspx

сам же ссылку дал, там есть все пояснения

T - клеммы, высота и диаметр

L - полярность

B - нижняя кромка, разные варианты под разные типы закрепления АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую акцию видел на заднем стекле авто,мож кто захочет съэкономить))

http://akkum.ru/auxpage_action_free_akkum/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую акцию видел на заднем стекле авто,мож кто захочет съэкономить))

http://akkum.ru/auxpage_action_free_akkum/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

а нет такой же акции от московского паркинга с бесплатной парковкой и наклейкой - паркуюсь где хочу ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам же ссылку дал, там есть все пояснения

T - клеммы, высота и диаметр

L - полярность

B - нижняя кромка, разные варианты под разные типы закрепления АКБ

ссылку дал ))) но я же указал что рисунки есть, а что значит не понятно))) Я чайник в этом вопросе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, такая беда появилась. АКБ бош на 80а полтора года где то ему, в конфигурации все верно указанна емкость Акб, неделю назад стала появляться надпись акб разряжен. Взял зарядку, зарядил, заряжался часа 2.5 примерно пока не выдал что заряд завершён. В этот день любовался на приборке работой интеллектуальной зарядки. На следующий день началось опять- после поездки заглушишь машину и сидишь слушаешь музыку, тут раз опять надпись Акб разряжен, блау тухнет и все тишина, и так каждый раз, хотя на конверсе при появлении надписи показывает 12.6-12.7. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,походу батарейка того... отходила свое(

скорее всего одна банка осыпалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, Блин да с чего бы?! В день минимум 60км трассы, пробок нет, заряжаться нормально должен. И как проверить на банки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, дык а почему нет? мой вообще при покупке машины устал )))

 

померяй плотность по банкам - до зарядки и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, дык он не обслуживаемый без пробок(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,напругу то нормальную показывает, если бы банка то наверно меньше бы выдавало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, дык он не обслуживаемый без пробок(((

значит тебе проще - можешь не париться и сразу выкидывать))))

 

ну не ждать же в конце концов когда он подведет зимой в мороз (как это обычно бывает - в самый неподходящий момент)

 

 

 

 

@vi66,напругу то нормальную показывает, если бы банка то наверно меньше бы выдавало?

скоро будет около 10В, после того, как пару раз не сможет стартер прокрутить

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая проблема- два дня после ночи не заводиться машина ( стоит в паркинге). Стартер крутит секунд 10, а потом вырубается ( при этом свет в машине есть). Заводиться сама раз на 10-15. После того как завелся таких проблем не наблюдаю. На утро то же самое. Думал аккумулятор- поехал в сервис покупать новый, там проверили мой аккумулятор тетером - он нормально заряжен, проверили на ошибки из машины ( без подключения компьютера , а при помощи какой то комбинации что то нажав с руля)- ничего нет, генератор на батарею выдает 12 с чем то ( сказали что все нормально).Свечи проверили – то же норм. Сказали что может быть проблема с клеммами бензонасоса ( вроде у фордов есть такая проблема и да же продается отдельно короткая  ветка  электрики). Иных мыслей ни у кого нет. Машина как назло в сервисе заводиться без проблем. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 генератор на батарею выдает 12 с чем то ( сказали что все нормально).

 

если это для них *нормально* то пошли их куда подальше....

нужно не менее 13,5 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что может быть проблема с клеммами бензонасоса ( вроде у фордов есть такая проблема и да же продается отдельно короткая  ветка  электрики). 

сказать-сказали, а проверить слабо было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...