Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

что там станет ясно? допустим ставлю аккум на 80 ач

в конфиге

1 вариант : H7 80Ah

2 вариант : T7 80Ah

вот что значит H7 и T7 ? в чем разница?

Как бы так сказать шобы не матюк. Если вы купили финис 1682038 на 80AH и 700А током, то ваш H7, если купили 1744945 с 75AH и током 700, то ваш T7, больше в каталоге мондюка нет и не предвидится из мощных

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы так сказать шобы не матюк. Если вы купили финис 1682038 на 80AH и 700А током, то ваш H7, если купили 1744945 с 75AH и током 700, то ваш T7, больше в каталоге мондюка нет и не предвидится из мощных

Понятно, но конкретного ответа в чем разница между T и H нету...

Кстати сейчас стоит штатный аккум на60Ah - загрузил конфиг - там стоит T6 60Ah 590

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как захотели, так и назвали. Не ищите смысл, там где его нет. Смотреть надо на ёмкость и ток, а не как полоумный инженер как то обозвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, что за тонкий провод на плюс, который на фото скинут...?

post-58280-0-33912800-1458831618_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, что за тонкий провод на плюс, который на фото скинут...?

Спроси у пердыдущего предхоза, что он наколхозил. Это нештатная какая то лабуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный такой есть! Не уверен насчет гофры, но то, что тонкий красный, на плюс и с кольцевой клеммой - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный такой есть! Не уверен насчет гофры, но то, что тонкий красный, на плюс и с кольцевой клеммой - 100%

У тебя саб есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,нее саба нет... да и штатный саб подключается в багажнике, а его усилок - где-то под торпедой

мне кажется это что-то связанное с датчиком наблюдения за аккумом, хотя сам датчик установлен на минусовой клемме. х/з короче что это такое тонкое... но точно есть и точно штат! и кстати, на прошлом моне 2 литра/палка он тоже был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то когда снимал аккум для замены троса капота, то был подобный проводок. На нём вроде как фильтрующий конденсатор стоит, твердотельный. Скорее всего штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поменял аккумулятор. Поставил Bosch Silver Plus S5010 85 А/ч 800 A обр. пол. (315x175x175). В конфиге выбрал H7 90aH 800A, подойдет?

Сбросить память возраста АКБ с помощью описанной здесь процедуры не получилось, пробовал много раз. Я так понял не на всех а/м это получается. Это критично?

 

P.S. Предыдущая АКБ Varta доставшаяся от предхоза, почему-то быстро вышла из строя (ей всего 3 года). Заряд берет, но 2 банки быстро теряют плотность. Я сначала подумал что они замкнули, т.к. когда снял его с машины, плотность в них была около нуля. Но после заряда она стала повышаться, выросла практически до нормы, я уже обрадовался. Но он постоял недельку (на машину не ставил), в них опять практически нулевая плотность, в остальных 4-х все нормально с плотностью. Есть смысл с ним дальше заморачиваться, или просто выкинуть?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, что за тонкий провод на плюс, который на фото скинут...?

судя по упаковке провода, обмотке торца рукава и самой клемме это стопроцентно фордовский заводской продукт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предыдущая АКБ Varta доставшаяся от предхоза, почему-то быстро вышла из строя (ей всего 3 года). Заряд берет, но 2 банки быстро теряют плотность. Я сначала подумал что они замкнули, т.к. когда снял его с машины, плотность в них была около нуля. Но после заряда она стала повышаться, выросла практически до нормы, я уже обрадовался. Но он постоял недельку (на машину не ставил), в них опять практически нулевая плотность, в остальных 4-х все нормально с плотностью. Есть смысл с ним дальше заморачиваться, или просто выкинуть?

 

 

Выкинуть. Вероятно аккумулятор был убит медленным длительным разрядом. 

 

В одной статье написано: "Медленно разряженный до нуля аккумулятор, как правило, выходит из строя и восстановлению не подлежит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у пердыдущего предхоза, что он наколхозил. Это нештатная какая то лабуда.

 

 

Так и думал в общем-то... Все работает и без него...

 

 

У меня штатный такой есть! Не уверен насчет гофры, но то, что тонкий красный, на плюс и с кольцевой клеммой - 100%

 

Это провод от системы  BMS, а не колхоз от предхоза как говорят некоторые. На дорестайлах(а может только  на авто с 1.6) видимо этого нет.

Подробнее о системе https://www.drive2.ru/l/2250414/

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlGon76, как заряжал?

В течении нескольких суток током 1,5 - 2 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении нескольких суток током 1,5 - 2 А.

Зря. Хотя кто знает. Я несколько подымал из глубокого разряда низкими токами. Ставил на умной зарядке 200 мА и гнал до 15.05 В. Несколько недель. Их же до этого пытался 2-3 А до 14.7 В - надолго не хватало.

Правда там не обслуживаемые были, плотность и уровень не проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Извините если будет не по теме! Загорается лампочка аккумулятора когда стою в пробке или ставлю на паркинг! Перезапускаю двигатель тухнет. И дальше опять если в пробке или паркинг включаю загорается. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, плиз... Машине года нет, а сегодня вылезло информационное сообщение о "Низком заряде аккумулятора". Появилось минуты через 3 при заглушенном двигателе, работающей печке и магнитоле. Ну, собственно, я сразу завелась, сообщение исчезло. Но как-то сильно меня это напрягает. Что делать? Как можно самой проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать?

аккумулятор зарядить. померить плотность электролита по банкам до и после зарядки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле зарядки

На гене релешку поменяли с шеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гене реле зарядку с шеткой поменяли

Похожая проблема , только может в движении также загорается лампа и через 5 минут погаснуть. Где помогли решить проблему? Можно в личку.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...