Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

парни. нашел только одну скрутку с оранжевыми проводами,(два провода переходят в один, и все это дело в черной запаянной трубочке) если это оно то там все в порядке

 

"Все в порядке" - это ты вскрыл и проверил, или просто снаружи поглядел и решил, что нормально?

Может оно там на термоусадке только и держится, а внутри медь уже сгнила вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день!У меня такая проблемма,с наступанием холодов начинает чудить цз.Когда закрываю с сигналки замки закрываются и тут же открываются,приходится доворачивать ключем цз.и иногда не с первого раза закрываются,можно стоять и крутить его туда сюда мину пять чтобы он закрылся.Если мороз усиливается то с сигналки вообще не какого эфекта,ключем тоже не закрывается цз,а только одна водительская дверь.Порой если цз закрылся например с сигналки на ночь,прихожу утром машина полностью открыта.Приходится закрывать двери изнутри,но при этом остается не закрыт багажник,т.к он закрывается от ц.з.,а с ключа не закрывается.Как только приходит потепление все снова начинает работать.Вот 2 ую зиму мучаюсь.Подскажите с чего вообще начать,что это может быть,есть смысл поменять замок на водительской двери?В электрике я особо не волоку,если можно попроще подскажите,что делать!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо товарищ...такая же ситуация и у меня, богажник могу открыть когда погода распологает!!!...правда сигналки нет...жду весны...буду разбирать + чистить каждый замок, чего и тебе советую!!!

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже обсуждали))) У меня тоже самое. Надо снимать и все замки чистить полностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как часто вожу ребёнка в машине у меня возникла идея!- а можно поставить кнопку на ц.з. включать и отключать двойную блокировку.?Отсюда вопрос: какие провода можно "коротить" на блоке ц.з. чтобы при включеном зажигании "закрыть или открыть" двери на двойную блокировку (чтобы нельзя было открыть двери изнутри) ? С радиопульта при выкл. зажигании я могу включить блокировку а при вкл. зажигании нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

Не нашел тему с похожей проблемой, создаю новую :sten:

Мондео 1995 хетч.

 

Сегодня утром при попытки открыть ЦЗ (открывается только поворотом ключа в личинке, без брелков)

Услышал знакомы звук моторчика после которого должны были открыться замки, но этого не произошло.

После звука "вжжжжжж" последовал щелчек как будто шестеренка слетает...

и так до бесконечности "вжжжжЩЕЛКвжжжЩЕЛК..."

открывалась машина только с одной двери(вторая только из нутри)

Дверь багажника тоже открывается только из салона (замок сломан был и ранее)

На слух жужат все двери, но не открываются.

В машину не попасть :(

Пролить вд40 не пробовал, опаздывал на работу.

 

и еще такой вопрос, как открыть капот без проникания в салон? на случай если разрядится аккум, а все замки открываются только на электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается и без электрики, но только одна дверь. Пробуй открывать за ручку, когда замок срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается и без электрики, но только одна дверь. Пробуй открывать за ручку, когда замок срабатывает.

:( похоже это водительская дверь, у меня она без тяг, открывается только из салона. (пока не нашел запчастей :russian_roulette: )

попробую, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывает, когда один из замков подмерзает. Особенно когда оттепель а на утро мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( похоже это водительская дверь,

Передняя правая или левая, какую ключем открываешь. Просто когда АКБ отключена, то замок открывается механически, а ЦЗ не сработает и остальные не откроет. Когда электричество есть, то ЦЗ срабатывает от концевика той двери, где ключ (правая или левая передняя). Но если какой-то из замков не открылся (не сработал концевик), то ЦЗ закрывает все двери обратно. В момент открытия замка можно попробовать дернуть дверь и успеть открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя правая или левая, какую ключем открываешь. Просто когда АКБ отключена, то замок открывается механически, а ЦЗ не сработает и остальные не откроет. Когда электричество есть, то ЦЗ срабатывает от концевика той двери, где ключ (правая или левая передняя). Но если какой-то из замков не открылся (не сработал концевик), то ЦЗ закрывает все двери обратно. В момент открытия замка можно попробовать дернуть дверь и успеть открыть.

Да нужно дернуть за ручку и дверь откроется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прошлой зимой было- слетали тяги, что от личинки к самому замку поочередно на обоих передних дверях (брелок тогда не работал). прямо колдовство какое-то. Если бы обе одновременно - тоже бы репу чесал как открыть. Снимал обшивку - вставлял на место, несколько хлопков дверью- снова слетела. Потом изловчился и подмотал тонкой проволокой - прошло. Кстати правая в сильный мороз может не открываться- моторчик слышно, а ручка, та что в салоне остается утопленной, но остальные открываются. А она после прогрева салона тоже начинает нормально фунциклировать.

Когда электричество есть, то ЦЗ срабатывает от концевика той двери, где ключ (правая или левая передняя). Но если какой-то из замков не открылся (не сработал концевик), то ЦЗ закрывает все двери обратно.

По моим наблюдениям это справедливо для закрытия дверей, а не для открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда электричество есть, то ЦЗ срабатывает от концевика той двери, где ключ (правая или левая передняя). Но если какой-то из замков не открылся (не сработал концевик), то ЦЗ закрывает все двери обратно. В момент открытия замка можно попробовать дернуть дверь и успеть открыть.

 

Вот не соглашусь. Мой опыт: у меня в зимнее время в водительской двери микрик замыкается на положение "закрыто" - ключом водительская дверь только сама открывается, а остальные - нет. А через пассажирскую все нормально - все двери открываются и закрываются при повороте ключа. Из-за того, что в водительской в холодную погоду такая беда, то при включении зажигания двери сами не закрываются, поскольку электроника считает, что все двери и так закрыты.

 

А вот если концевик "заело" на положении "открыто", то как не пытайся с ключа/с пульта закрыть авто - все двери закроются и откроются сразу. С чем у многих беда. У меня была такая же фигня.

 

Описал то, с чем лично столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке двери несколько концевиков, в зависимости от того, в каком они положении "зависли", зависит поведение ЦЗ. Может как закрывать, так и открывать двери автоматически. Это одна из проблем - загрязнение смазки и её загустение в морозы, что сказывается на работе ЦЗ. Ещё частая проблема - жгут проводов под ногами переднего пассажира. Часто там от влаги приходит в негодность соединение нескольких проводников ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня на положение "закрыто" зависает водительский - ничего не закрывает авто само. Если на штатном пульте нажать "открыть все двери", то все откроются. Нажать "Закрыть", то все закроются. Реальный вариант - разобрать дверь и провод на сигнал концевика в замке отрезать от общего штекера. Тогда ЦЗ не будет реагировать на положение двери и не станет машину отрывать/закрывать самопроизвольно.

 

Проводка в ногах - на мой взгляд 50/50. Лично мое мнение. Если там годами вода - тогда может кирдык придти. Прежде, чем проводку ворошить, надо дверь глючную определить. Если при отключенных дверях глюки есть, тогда проводка имеет право быть осмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинуть поочереди каждую дверь, таким образом определить какая глючит. А по проводке - водичке достаточно один раз попасть под изоляцию скрутки и соединение начнёт цвести. Кстати если провод в скрутке питающий одну дверь отлетает, то откидыванием особо много не добьёшься, может быть и в двери и проводка. Сам нарывался и перебирал. И тоже начал с двери, а закончил проводкой. А отрезать - это , ИМХО, не вариант, нужно приводить всё в порядок (чистить, смазывать) и если нужно то РЕМОНТИРОВАТЬ

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё частая проблема - жгут проводов под ногами переднего пассажира. Часто там от влаги приходит в негодность соединение нескольких проводников ЦЗ.
сегодня вскрыл порог, проводка вся во льду... но вот злощасную скрутку не нашел. в каком она приблизительно месте должна быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живёт она примерно при входе под сидуху около ближней к порогу опоры сидухи, у моей там рядом был крепёж к кузову и пластиковый переход, вот в этом переходе и была, но думаю что не у всех так как у меня

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из двух передних дверей передней можно отрубить проводок, чтобы ЦЗ не управлялся от ее положения. Вторая же дверь останется. А если по уму делать - то новый оригинальный замок приобретать. Б/у - это не вариант, к тому же их количество разнообразно. К тому же по форуму порыть если - с микриками воюют и куда не ткни результатов очевидных нет. Есть решения, но нужен теплый гараж, а не дубак на улице. К тому же перебрать замок дома удобнее, а не на коленях. А забирать с собой - авто открыто будет. Опять же нужен гараж или сторож. ))

 

А жгут проводов идет рядом с пластиковым порогом пассажира (у меня сантиметрах в 10) и входит в черную пластмассовую коробку. Если кресло на максимум отодвинуть назад, то коробка будет под сидухой под краем сидения. Если кресло не вариант снять, то открутить пластиковую накладку порога, снять боковую пластмассовую панель кресла, чтобы видно было лучше и руки можно было просунуть. Звездочку регулировки наклона кресла надо будет снять. Кстати, панель кресла лучше сначала снять, потому что у пластикового порожка в районе кресла саморезы вкручены так, что их не очень удобно даже средней длины отвертки откручивать - панелька кресла мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью выкидывал табуретку, жгут на сколько мог проглядел от панели разъемов на стойке до коробки под седлом....подозреваемая обнаружена не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеешь ввиду под коробкой? Может переходной короб(он огибает поперечный выступ) иногда замотанный изолентой, вот в нём скрутка и живёт, там кажись

1 в 3 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду коробку/переходной короб черного цвета, от нее провода еще идут на обогрев кресла, на разъем ременя безопасности. Под креслом еще желтенькие разъемы есть - они тоже к коробу идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью выкидывал табуретку, жгут на сколько мог проглядел от панели разъемов на стойке до коробки под седлом....подозреваемая обнаружена не была

 

Сразу извинюсь за качественную фотографию - делал на скорую руку фотку и в темное время )) Вот подобное должно быть у тебя под креслом

post-50227-0-85825800-1360260294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос ка заблокировать все двери из нутри. Ключь без сигнализации. Машиной влодею толька два дня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...