Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открыть замок капота Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Перерыл весь интернет ,но на Мондео 5 так ничего и не смог найти.Сломалась ручка открытия капота в салоне.Сняв всю деталь, попробовал пассатижами потянуть за тросик (на капот в этот момент давили),но все тщетно.Трос ходит туда-сюда,видимо все же он не порвался.Может кто сталкивался и подскажет решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю,что во время того ,как сломалась ручка трос ослаб и соскочил с замка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям, чтобы совсем не открывалась, такого не встречал. Поломка салонной ручки - это частая проблема на Мондео. Я вместо ручки, которая в салоне, на трос сделал петлю. Единственное но... Приходится прилагать больше усилий, чтобы открыть капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассатижами тяни думая, что сейчас трос порвеш или свинцовую бобыху оторвешь нафиг. Я хоть и поставил новую ручку, но пассатижи до сих порт в двери вожу )) Покупал на алике. Главное определи какая часть развалилась. Или основание или ручка.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ручку я разобрал сразу же.отвалился крючок, который  держит эту свинцовую бобыху.
 

Да вроде сильно тянул,но значит можно тянуть ещё сильнее и не бояться,что оторвёшь эту бобыху?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoXx-1 сказал:

Прям, чтобы совсем не открывалась, такого не встречал. Поломка салонной ручки - это частая проблема на Мондео. Я вместо ручки, которая в салоне, на трос сделал петлю. Единственное но... Приходится прилагать больше усилий, чтобы открыть капот.

Можно попросить сфоткать,когда будет возможность?

чтобы понять  как это выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Макс Я сказал:

Можно попросить сфоткать,когда будет возможность?

чтобы понять  как это выглядит)

Сорри за качество...

IMG20220531185352.jpg

IMG20220531185422.jpg

IMG20220531185450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с петлёй около ручки и эстетичнее и надёжнее в разЫ. Если рывть эту ручку на себя как штурвал самолета, то и пассатиж не достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это все состоит из 3х частей...ручка ..тросик и переходник между тросиком и ручкой.сломал зимой как я думал ручку оказалось что переходник .цена вопроса 4 к и замена около этого же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergey 45 сказал:

это все состоит из 3х частей...ручка ..тросик и переходник между тросиком и ручкой.сломал зимой как я думал ручку оказалось что переходник .цена вопроса 4 к и замена около этого же

 

Это у офицалов такая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на сервисе провернули ручку (стоит замок капота, эти товарищи дернули "посильнее"). Итого - на али есть неоригинал, качество более-менее, но посадка ручки на ответную часть с тросиком (у меня оригинал) более расхлябаная (болтается на штоке, но работает как открывающий механизм). Я бы брал в сборе сразу на али (там есть 2 варианта самих ручек - с пазами и без - и можно попасть). Если оригинал - тут важно брать ручку от европейки, мне привезли от фьюжена (хотя заказывал по номеру корректному) - ее нужно подрезать по высоте на 1 мм, пазы на ручке не мешают повороту, слава богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую. Вот и меня постигла участь - оторвался тросик от ручки открывания капота. Из подручных средств только пассатижи, тянул, бесполезно ещё и мороз - 30. С АЛИ ждать ка минимум до конца месяца. Видел решение с петлёй - оригинально. Подскажите пожалуйста, кто как открывал. Пассатижами реально? Куда тянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.12.2023 в 08:23, Pavel775 сказал:

Приветствую. Вот и меня постигла участь - оторвался тросик от ручки открывания капота. Из подручных средств только пассатижи, тянул, бесполезно ещё и мороз - 30. С АЛИ ждать ка минимум до конца месяца. Видел решение с петлёй - оригинально. Подскажите пожалуйста, кто как открывал. Пассатижами реально? Куда тянуть? 

Добрый день, Вам удалось решить проблему? У меня такая же история, вот не знаю что делать. Тоже пытался тянуть за тросик, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2024 в 00:29, mchekomazov сказал:

Добрый день, Вам удалось решить проблему? У меня такая же история, вот не знаю что делать. Тоже пытался тянуть за тросик, но безрезультатно.

Здравствуйте, да накинул петлю из проволоки за неё удобно тянуть. Если надо сделаю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...