Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с задними суппортами, диски греются


Рекомендуемые сообщения

можно только поршень поменять

Поршень + уплотнительное + кольцо цилиндра + пыльник.

 

как его на экзисте найти?

В теме "Подскажите номерок" тебе помогут если постучишь тудема.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/

нет его отдельно

Есть как и передние.

 

ИМНО, замена на обоих задних тормозный узлах. Ибо закон бутерброда ведом всем.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите а поршень можно для заднего суппорта отдельно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а поршень можно для заднего суппорта отдельно купить?

Нет, существуют лишь ремкомплекты - резиночки и т.п.

А можешь подсказать (хотя ответ я и так знаю) нафига это тебе?

Сними перебери- смотришь и нормально все будет...Хотя эти вещи происходят от недогляда- проморгал рваный пыльник- и вот результат..

На крайняк до Москвы смотаться недалече..А там на разборке и найдешь, что надо..сам пишешь- новый дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, Володя, вообще-то я два года назад покупал поршни голые и отдельно ремкомплекты резинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а поршень можно для заднего суппорта отдельно купить?

 

И поршни и резинки и направляющие существуют в виде зап.частей. Задние поршни бывают двух размеров(диаметров). По этому надо знать свой. Хотя грамотный продавец должен и сам знать. Большего диаметра от универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus , Володя, вообще-то я два года назад покупал поршни голые и отдельно ремкомплекты резинок...

 

скинь пожалуйста номерок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, существуют лишь ремкомплекты - резиночки и т.п.

А можешь подсказать (хотя ответ я и так знаю) нафига это тебе?

Сними перебери- смотришь и нормально все будет...Хотя эти вещи происходят от недогляда- проморгал рваный пыльник- и вот результат..

На крайняк до Москвы смотаться недалече..А там на разборке и найдешь, что надо..сам пишешь- новый дорого..

сказали здесь что лучше поршень заменит а то всё равно лезть скоро придётся туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, Володя, вообще-то я два года назад покупал поршни голые и отдельно ремкомплекты резинок...

Вот менегер гад- опозорил :wub: Сам летом пыльник менял, дай думаю поинтересуюсь на всяк случай- сказали хрен тебе...

Про резинки и направляющие знал..а это вот нонсенс :embarr:

porvat извини за дезу :unsure:

век живи- век учись :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@porvat, найди темы: 'Задний суппорт' и 'Задний суппорт до 2004 г.'... Номер поршня не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, может кто сталкивался?... Заменил задние диски с колодками и на следующий день началось какое-то подтормаживание... Причём, если немного притормозить и отпустить тормоз, то зачастую такое впечатление, что колодки не до конца отходят от диска и скорость падает, если не жать на тормоз и при этом, нажимая на газ, она не разгоняется... замечаю небольшое поскрипывание тормозов не нажимая на педаль... Что это может быть?... Спасибо...Периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@porvat , найди темы: 'Задний суппорт' и 'Задний суппорт до 2004 г.'... Номер поршня не помню...

 

я видел эти темы! так у меня машина 2004г, говорят они разные! мне дают номер рекомплекта а там одни пыльники и кольца!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче уже не знаю с чем проблема! абс сегодня сного заработал и потухла лампочка! то ли суппорт, то ли датчик отходит не пойму не фига!датчик вроде шевелил, реакции не было, лампочка не потухала, поковырял суппорт потухла а потом сного загорелась а вот сегодня пропала и как я уже сказал заработала система! что может быть? там механизм ручника на суппорте прикисает, если поставить на ручник то обратно не отпускает! может из-за этого? есть ли связь, ручник, тормоза и абс?

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отдам 2 ремкомплекта задних тормозных цилиндров D4564 Seinsa.Купил, хотел перебрать супорта. но использовал из 2х комплектов только одну резинку. пыльника ручника. вот так что отдам не за дорого. за пиво к примеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче уже не знаю с чем проблема! абс сегодня сного заработал и потухла лампочка! то ли суппорт, то ли датчик отходит не пойму не фига!датчик вроде шевелил, реакции не было, лампочка не потухала, поковырял суппорт потухла а потом сного загорелась а вот сегодня пропала и как я уже сказал заработала система! что может быть? там механизм ручника на суппорте прикисает, если поставить на ручник то обратно не отпускает! может из-за этого? есть ли связь, ручник, тормоза и абс?

есть связь, ступица-датчик абс. вот датчик анализирует скорость вращения 4х колес не совпадают, или одно не крутится загорается лампочка. сам с этим сталкнулся когда одно колесо подклинило и когда освальт со снегом пересекался тащил одно колесо как лыжу. советую для пробы отсоединить тросики и силой вернуть механизм ручника на супорте на место. прокатиться если погаснет я прав и вам на переборку супорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официалов надеяться можно, но не всегда. Один мой знакомый сказал: "У нас есть мозги, но к сожалению нет программы по Форду, а в официальном сервисе есть оборудование и программы, но нет мозгов". Их учат стандартно - менять на оригинальные запчасти и узлы. (Поменяют суппорта в сборе) В интернет-магазинах сейчас будут стоить оригинальные, наверное от 8000 тыр.за штуку. Разбирать суппорта никто не будет.(Это я опять же про официалов)

Имею такую проблему на ФМЗ 2001г.в. Особенно было заметно после установки новых задних колодок. При коротких перебежках по городу писка нет. При движении по трассе через 15-20 км начинал пищать.Кратковременное легкое нажатие на педаль тормоза спасало не более чем на 500 метров пути, потом опять таже песня. После некоторого износа колодок писк пропал. Это не подшипник, он гудит. У кого по-больше опыта, может определить сам во время движения с какой стороны гудит. Да, и ручник не работает, т.к. суппорта закисшие (Да он мне особо и не нужен, просто как факт)

Т.к. скоро предстоит очередная замена колодок, попробую переборку суппортов, 2 ремкомплекта уже купил. Постараюсь поделиться позже.

Изменено пользователем ИгорьС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а может есть кто из форумчан из Минска?

 

хотел бы проконсультироваться по задним суппортам (ручник не держит, техосмотр не могу пройти, на СТО твердят про суппорта :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может есть кто из форумчан из Минска?

 

хотел бы проконсультироваться по задним суппортам (ручник не держит, техосмотр не могу пройти, на СТО твердят про суппорта :unsure: )

Вам сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/29509/page__st__60 сообщение #63(как вариант)

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может есть кто из форумчан из Минска?

 

хотел бы проконсультироваться по задним суппортам (ручник не держит, техосмотр не могу пройти, на СТО твердят про суппорта :unsure: )

 

Если будут вопросы - можешь писать в личку. Проблему прошел на своей шкуре...Если ручник затягиваешь вверх до упора, но он не держит, то возможно еще умер механизм автонатяжения троса ручника на рычаге ручного тормоза. Этот механизм убрали на машинах после 2003 года. Я имею решение, простое и надежное, как его обойти и заставить ручник работать.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы - можешь писать в личку. Проблему прошел на своей шкуре...Если ручник затягиваешь вверх до упора, но он не держит, то возможно еще умер механизм автонатяжения троса ручника на рычаге ручного тормоза. Этот механизм убрали на машинах после 2003 года. Я имею решение, простое и надежное, как его обойти и заставить ручник работать.

ну так давай в студию! своё решение! как проблемы решить - так люди помогите! а как решение интересное то некому не скажу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/29509/page__st__60 сообщение #63(как вариант)

 

Огромное спасибо!

Именно то, что надо - завтра утром поеду "лечить" свою Моню.

 

Еще раз спасибо. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давай в студию! своё решение! как проблемы решить - так люди помогите! а как решение интересное то некому не скажу :rolleyes:

 

Смысл идеи в том, чтобы выбрать свободный ход троса ручного тормоза. Эту функцию выполняет исправный механизм автоподвода, который стоит на рычаге ручника. Я сделал проще - домкрат, снял колесо, вытянул трос пока тянулся, посмотрел, что свободный ход сантиметра 2, взял гаек М8 и болгарку, порезал гайки, нацепил на конец троса, зажал плоскогубцами. С ноября полет нормальный :) Операцию повторить на второй стороне. По мере растягивания тросов гаек добавляем. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврал про гайки, М6 вестимо... М8 жирные слишком... По 10 центов за штуку брал у барыг местных... Ну та это мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Именно то, что надо - завтра утром поеду "лечить" свою Моню.

 

Еще раз спасибо. :drinks:

 

 

на здоровье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...