Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Так ты напиши чем конкретно подключаешься?

Если планшет с дроидом 2.3.6 то блютуз там косячный

 

 

 

 

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылки не добавляются

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто пользуется Forscan у всех видит абс как "ABS модуль противоблокировочные тормоза/Контроль силы сцепления" хотя антибукса у меня не было .А то поставил другой абс (буквы не все совпали с моим старым)и думаю может поставил с антибуксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто пользуется Forscan у всех видит абс как "ABS модуль противоблокировочные тормоза/Контроль силы сцепления" хотя антибукса у меня не было .А то поставил другой абс (буквы не все совпали с моим старым)и думаю может поставил с антибуксом?

Мой АБС виделся точно с таким же названием, антибукса на машине не было изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абс дает буксу инфу о состоянии колес, по этим данным букс и принимает решение скинуть ли газ. Так что ничего удивительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абс дает буксу инфу о состоянии колес, по этим данным букс и принимает решение скинуть ли газ. Так что ничего удивительного

да но антибукса у меня нет. а блоки с антибуксом пошли в бошах. думаю это просто ошибка, Так-же в первых версиях форскана у меня проверялся замок по gsm а сейчас пишет что-то с gsm и проверить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

3d722e8s-960.jpgБольшой блютузный сканер никак не хочет подключаться к машине, вторая нога т5 на массе... У кого нибудь были такие проблемы?

Изменено пользователем murz87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3d722e8s-960.jpgБольшой блютузный сканер никак не хочет подключаться к машине, вторая нога т5 на массе... У кого нибудь были такие проблемы?

Немного ошибся веткой здесь мони по-старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним и тем же большим блютузным сканером (как на фото выше в теме) успешно подключался и к ФМ2 и к ФМ3, без перепаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таким тоже и я подключался к 1997 года

 

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 992D через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он такой же как на фото, только на наклейке надпись другая, с опелем до этого коннектился а с моней не хочет, подозреваю что что то напортачили пока его собирали, сегодня смотрел по схеме на т3 идет вроде не тот провод с колодки, микросхема к томуже двухсторонняя. скиньте фото микросхемы своей пожалуйста.
Завтра скину фотки своей.

 

7vF9q.jpg

lZ5x9.jpg

qBS8a.jpg

Изменено пользователем murz87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 блютузный сканер никак не хочет подключаться к машине, вторая нога т5 на массе... У кого нибудь были такие проблемы?

 У меня из 3-х таких, два работают нормально, а третий подключился только  к Туксону и больше никуда.

 

 

 сейчас ФОРСКАН допиливают под IOS, а затем под АНДРОИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они работают, исключения это ЮСБ версии сканеров ( там косяки со спайкой схемы случаются )  и андроид 2.3.6 не поддерживает ВТ соединение с данным адаптером, уже всех знакомых потесил на хундаях фордах и бадах китайских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид 4.1

 

Отправлено с моего Fly_IQ442 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, я вроде не дурак, но почитав пару страниц. понял что ничего не понимаю, поэтому решил задать прямой вопрос. Хочу проверить состояние датчиков, что работает, что нет, для этого в первую очередь нужна компьютерная диагностика, на форме увидел, что некоторые пользуются покупными сканерами. Подскажите, как выбрать подходящий недорогой сканер и есть ли в этом смысл, или проще съездить на сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вроде не дурак, но почитав пару страниц. понял что ничего не понимаю, поэтому решил задать прямой вопрос. Хочу проверить состояние датчиков, что работает, что нет, для этого в первую очередь нужна компьютерная диагностика, на форме увидел, что некоторые пользуются покупными сканерами. Подскажите, как выбрать подходящий недорогой сканер и есть ли в этом смысл, или проще съездить на сервис?

купи обд адаптер на блютузе рублей за 900 и андроид  и можно диагностировать в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого была ошибка P1709 pnp вне доступа само проверки. Я в задумке, у меня нет автоматической коробки передач! Глюки какието?

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда выскакивали ошибки которые к моей машине не относятся, так что думаю это глюк программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер. помогите советом кто знает. не работал АБС на мондео 2 1997 года. нашёл причину - датчики. поменял. сняли ошибки, лампочка потухла. просканировли ещё несколько раз ошибок нет. отъехал от мастера буквально 20 метров и лампа АБС и ручника загорелись снова. вернулся. просканировали - вылезли следующие ошибки - (букву не помню)1148, 1158, 1168 и 1178 - все четыре это рассогласование сигнала датчиков, по ошибке на каждый из четырёх датчиков. насос АБС практически в идеальном состоянии (снимался, разбирался и смотрелся). на фишке насоса все четыре датчика прозваниваются. где искать причину этим ошибкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить гребёнки, тк датчики абс видит но похоже сигналы разные. А колёса все одного размера?Датчик менял на новый или бу, если бу то проверить показания с датчика даже лучше показания всех датчиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний менял на б.у., а один задний новый. показания все в районе 1,2. насчёт гребёнок слышал, но причём передние гребёнки к показаняим задних датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а сзади тоже есть кребенки.На каждом колесе есть гребёнка она может забита грязью, смазкой,стружкой.

1 АБС с антибуксом?

2 Какой номер АБС?

3 Сколько после ремонта проехал?

4 Проверял работу абс на скользкой догоге после ремонта ?

5 При начале движения после запуска авто происходит жужание абс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...